Оторвались по уклейке.

новак
новак
2929
28 января 2018, 16:17

Сегодня с утра тремя машинами выдвинулись в БЗ за сорожкой. Заходили справа от моста. Порковки почти нет , все засыпано снегом. Забурились на 7 метрах закормили и начали ждать поклевки. Порождали до 12 , даже кивок не шелохнулся. Решили сматать удочки и ехать в другое место. Когда выходили на берег , ветер в лицо с - 25 , синоптики опять обманули , думал расчехлить палатку и ждать весну ))). Товарищ 2 раз на зимней рыбалке. В первый раз его улов составил один мелкоокунь. Говорит , если сегодня не поймаю ничего , больше не пойду. Решили заехать на Иню в районе разъезда. Со дна поймали по подлещику , а с пол воды и подольдом клевала уклейка как с пулемета. Товарищ доволен. Снова пойдёт. Так что в нашем полку прибыло.)) Рыбалкой довольны . Свою рыбу поймали. Всем добра и богатых уловов. НХНЧ.

Лучшие комментарии
Nskyy
Nskyy
9234
28 января 2018, 19:17
Alto, Батурино в феврале начнет раздавать.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
29 января 2018, 19:04
В Батурино клев есть,но пока не стабильный. И уклейка(подо льдом) и сорога неплохо берут на опарика.
Комментариев12
Alto
Alto
1066 Новосибирск
28 января 2018, 17:21
Мелковата уклейка, крупную с с удовольствием половил бы. Такую как в Батурино.
Но что-то из Батурино нет вестей в этом году...
новак
новак
2929
28 января 2018, 17:28
Alto, Мы и этой были довольны сегодня. ))
Alto
Alto
1066 Новосибирск
28 января 2018, 18:01
новак, ловить весело конечно, но не всю же кошке отдавать :0)
новак
новак
2929
28 января 2018, 18:11
Alto, напарник сказал пожарит их.
лобас
лобас
0 Новосибирск
28 января 2018, 18:26
добрый вечер рыбаки. кто знает есть ли дорога на Совхозной. зарание спасибо.
лобас
лобас
0 Новосибирск
28 января 2018, 18:26
лобас,
ValeraTixon
ValeraTixon
6 Новосибирск
28 января 2018, 18:31
Alto, Уклейка крупной не бывает.В Батурино сорога.
Nskyy
Nskyy
9234
28 января 2018, 19:17
Alto, Батурино в феврале начнет раздавать.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
29 января 2018, 19:04
В Батурино клев есть,но пока не стабильный. И уклейка(подо льдом) и сорога неплохо берут на опарика.
ValeraTixon
ValeraTixon
6 Новосибирск
30 января 2018, 08:35
В Батурино клева нет,на опарика совсем почти не клюет(на чернобыльник лучше),если хотите прокатится сотку посмотреть на пару сорог за день,тогда в путь.https://fishingkardon.ru/zimnie-nazhivki-lichinka-chernobylnika/
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
30 января 2018, 10:16
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
М717
М717
9186 Новосибирск
30 января 2018, 23:10
Эх! На живцов бы для щучьих жерлиц Ваших сахарков ...
dimon444
dimon444
11 Новосибирск
31 января 2018, 20:10
А я думаю почему столь не премечательное место превращается в оленя ник. Так вот он одаренный!
Гусман
Гусман
372 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.

ДмитрийН
ДмитрийН
790 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3738 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18537 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26124 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18537 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2758 Новосибирск
27 октября 2026, 13:04

Звездная

Новосибирская область

26.10 с 18.30 до 23-00.

Первый на 1,2кг в 19-20, второй на 1,5кг через 10 минут. Воблер «утюг» 100-ка. Парочка до 400г отпущены. На удивление даже были всплески, но немного.

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78365 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8212 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.