Красноярский край, Парное

romrom
romrom
70271 Кемерово
27 февраля 2018, 18:52

Привет всем, катались на выходных семьей по сопкам Шарыповского района. Посетили несколько озер: Большое парное, Малое парное, Круглое, Сарбоголь. Природа в тех местах просто супер, озера поражают своей первозданностью, красивейшие сопки. Между двумя рядом расположенными озерами Малым парным и Круглым перепад более 20 метров. С верхнего стекает небольшой водопад. Бурили Сарбоголь и Большое парное. Рыбка проклевывает с переменным успехом, за час рыбалки удалось детям добыть 10 экземпляров сороги и небольших окушков. Сорога лучше отзывается на приманки животного происхождения: опарыш и мормыш. Цвет мормышки особой роли не играет. Приобщил деток не только к очередному путешествию, но и к рыболовному блюду - пельмешкам с лесным духом. Так что все рыболовные ритуалы были соблюдены по полной. Поездкой остались очень довольны, подышали свежим воздухом, даже морды лица немного загорели. Приобщайте наших малых отпрысков к Сибирским красотам и Вам это воздастся в полной мере. Всем удачи, желаю активных и жирных трофеев.

Лучшие комментарии
romrom
romrom
70271 Кемерово
28 февраля 2018, 10:47
Спасибо всем за положительные отзывы, рыбаков хватает. Кто то ловит кто то нет. Клюет в основном сорога 50-250гр, окунь 50-200гр. Больше экземпляров не видел. К некоторым подъезжал интересовался, один поймал за день 80 сорожек, около 12 кг, ловит на мормыша им же и кормит, пять лунок сделал и бегает по ним как спортсмен, вроде доволен. Так что, кто хочет думаю наловит, причем некоторые ставят жерлицы иногда влетают зубастые, видел одну на два кг. С детишками особо не порыбачишь, больше катались наслаждались красотами, поэтому сам в полной мере не вкусил как таковой рыболовных процесс.
Комментариев8
vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
27 февраля 2018, 20:20
Молодцы!!!
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
27 февраля 2018, 20:39
Жалко нельзя поставить больше одного плюса. После таких "Вестей" на душе только позитив!
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
27 февраля 2018, 20:45
А как там в Шарыпово, рыбаков много? Рып там нынче хорошо ловится.+
romrom
romrom
70271 Кемерово
28 февраля 2018, 10:47
Спасибо всем за положительные отзывы, рыбаков хватает. Кто то ловит кто то нет. Клюет в основном сорога 50-250гр, окунь 50-200гр. Больше экземпляров не видел. К некоторым подъезжал интересовался, один поймал за день 80 сорожек, около 12 кг, ловит на мормыша им же и кормит, пять лунок сделал и бегает по ним как спортсмен, вроде доволен. Так что, кто хочет думаю наловит, причем некоторые ставят жерлицы иногда влетают зубастые, видел одну на два кг. С детишками особо не порыбачишь, больше катались наслаждались красотами, поэтому сам в полной мере не вкусил как таковой рыболовных процесс.
volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
28 февраля 2018, 11:12
Спасибо за весточку с Родного мне Красноярского края! Фото с детьми всегда располагают только на позитив! Хорошие там водоемы и рыбалка хорошая. С уважением Ихтиолог.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 февраля 2018, 11:14
Здравствуй, Роман!
Прекрасная Теплая Весть.
Замечательно, что приобщаешь пацанов.
Яблоки от яблони, вообще не откатились.., и эти будут спецами по Пельменям!.. :-)))
С Уважением. А.Ю.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
28 февраля 2018, 15:01
привет, весть и красиво изложены, и показана, и идет теплота от таких строк..+++
Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
28 февраля 2018, 15:35
Такие карапузы прикольные.)))Дети наше богатство!!!Удачи вам и здоровья вам и вашей семье!!!
O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
27 мая 2026, 23:33

Юго-Западный.

Новосибирская область

Около двух недель не был нигде.

Сегодня в три освободился от работы.

В четыре на озере.

Задача, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.

Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, пытался поймать . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.

Дата рыбалки
27.05.2026
Время ловли
Вечерняя вылазка.
Место ловли
г. Новосибирск. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг Наваха. Удочка поплавочная Намазу.
Улов
26 сорожек, 16 уклеек, 3 подлещика, 2 окунька.
Погода
Жара.
донской
донской
14932 Новосибирск
27 мая 2026, 21:08

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День библиотекаря, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, практически штиль, и долгожданные +30С. Уровень холодной, светлеющей возле уреза воды, без изменений. Окунь редко, осторожно и коротко теребил виброхвост 55мм, на самом выбросе. При медленной проводке с подёргиваниями, шнур держал в постоянной натяжке, чтобы успеть сделать подсечку. Повесил «балерину» 20гр. Удалось уговорить десяток полосатиков, пятерых забрал. За время рыбалки один окунь был с молоками, один оторвал хвост у приманки, один тяжело сошёл на полпути. Из интересного: соседний спиннингист, видевший всего одну поклёвку, счастливый подошёл ко мне поделиться радостью, показывая бутылку водки, которую он разглядел в воде, и достал свой ценный трофей… Позитивный заряд от рыбалки в летнюю погоду получил. Всем удачи на всех берегах!

Диман1975
Диман1975
74586 Новосибирск
26 мая 2026, 20:52

"Спозаранку, с утреца, на рыбалку, на язя".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 26 мая с утра по раньше, перед работой заскочил на Обь на пару- тройку часов. На реке в пятом часу утра. Пасмурно, небольшой дождь. Территориально: акватория Северного объезда.

В рыбацкой работе донка с кормушкой 140 грамм, в которой уютно) расположилась пшёнка с магазинной прикормкой. Насадка, - пару шариков пенопласта сдобренный с анисом. Основная леска 0,25, поводок сантимов десять 0,18, один крючок.

Язь проявил себя сразу, с первого заброса, поклёвки лютые, донка ходуном) ходила. До 8 утра суточную норму выполнил, язь в родную стихию, сорога которая тоже попадалась поехала со мной и с одним едовым подлещиком.

Заряд бодрости был получен, с рыбкой повстречался, половил, отпустил, и с чувством выполнего долга) поехал на работу.

Уровень воды немного подрос, степень просветления на порядок.

Рыбакам, НХНЧ и рыбалок хоть перед, хоть после работы.

Шнивовод
Шнивовод
22961 Новосибирск
25 мая 2026, 22:57

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗

Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.

В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.

Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉

Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔

Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂

Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣

Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔

Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫

Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩

Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴

Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!

Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂

Рыбалкой остался доволен!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.05.2026
Время ловли
С 16 - 00 до 21- 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец и червь " навозный"!
Улов
На фото
Погода
Тепло!