Весеннее ассорти.

Doctor383
Doctor383
16812 Новосибирск
17 апреля 2018, 22:34

Решил сегодня закрыть сезон. Прибыл на место в 14 :20, парковка почти пустая, рыбаков на льду по пальцам перисчитать.Заходил с пляжа Звезда, пошол на первую точку к острову глубина 4 метра . Поймал на безмотылку подьязка и тишина , окуня нет или не берет.Пошел на вторую , встретил рыбаков идущих в сторону берега, говорят сидели на трех метрах с утра поймали, штук по пять сорожек огромных и судачка. Я же пробовал ловить на семи метрах, ни тычка. Перешел на меляк словил пару ершей ,отпустил.Не за ним пришел. Решил сходить к небольшому скоплению палаток, поинтерисоваться уловом и попытать удачу. Дошел,спросил у одного сидящего без палатки, говорит в 11 часов окуня ловили а сейчас сорожка поклевывает но плохо. Ушел подальше, поставил с горем пополам палатку на старую лунку и приступил к ловле.Так как мормыша в магазинах небыло, прикармливал мотылем. Первая попалась сорога, потом пара мелких окушков, следом подьязок и тишина. Клевало не подряд, приходилось ждать вытрясывая. Почти под занавес попался хороший горбач, доставил массу удовольствия при вываживании.В 19 клев сошел на нет, пошел на берег.Сидел на 3,5 - 4 метрах. На берегу встретил идущего к машине еще рыбака, говорит на днях 10 кг. сороги натоскал а сегодня болт. Вот такое получилось закрытие сезона. Всем удачи и будьте осторожны на льду.

Комментария3
Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 апреля 2018, 23:10
Doctor, уважаемый, очень рад за Вас и завидую. Только вот не рискуете ли Вы? Не стоит, наверное. Ну, а за весть, настойчивость, и улов +++! Переходите уже на летнюю рыбалку. НХНЧ Вам!
Матрос.КЧФ.
Матрос.КЧФ.
166
17 апреля 2018, 23:48
Здравствуйте Ваши вести бывают на сайте с завидной регулярностью ,и всегда Ваши отчёты очень информативны очень полезны и приятны для прочтения .Спасибо Вам !!! Берегите себя.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
18 апреля 2018, 10:22
А чё там лёд ещё вроде вполне ходовой