захват бердских водоемов!

кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 18:19

друзья рыбаки и гости бердского водоема по имени чайка! спешу вам сообщить не приятную весть,все подъезды к береговой зоне будут закрыты шлагбаумами сегодня возвращаясь с рыбалки, увидел залитые столбы под них! но бонус контейнер под мусор на берег поставили! и мусор после летнего вертепа убрали с берега!фото после установки скину! добро пожаловать !! теперь даже порыбачить негде будет!! всем хорошего отдыха!!

Лучшие комментарии
igore45
igore45
322 Новосибирск
22 мая 2018, 19:05
от свиней и загараживают,правильно делают.
Dima75
Dima75
166
22 мая 2018, 18:34
Срать на берегах меньше надо.
DST
DST
221 Новосибирск
22 мая 2018, 18:49
А чего там, по большому счету, делать, на этой Чайке? Рыболовного Эльдорадо там отродясь не было.. Кроме того, если сильно хочется - не трудно прогуляться пешком, идти фиг да маленько. Зато гадящего на берегу быдла заметно поубавится. Так что, поддерживаю начинание!
Правда, если действительно захват, с целью создания платной зоны - это уже другой вопрос..
Комментариев40
Dima75
Dima75
166
22 мая 2018, 18:34
Срать на берегах меньше надо.
кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 18:43
Dima75, дядька ты чем смотришь?? захват берега!! про мусор отдельный разговор!
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
22 мая 2018, 18:47
кейзет, как рыбалка нынче на чайке?
Dima75
Dima75
166
22 мая 2018, 18:48
кейзет, Вот по этому везде и огораживают и ставят заборы и шлагбаумы, что бы свинюги меньше ходили и ездили.
DST
DST
221 Новосибирск
22 мая 2018, 18:49
А чего там, по большому счету, делать, на этой Чайке? Рыболовного Эльдорадо там отродясь не было.. Кроме того, если сильно хочется - не трудно прогуляться пешком, идти фиг да маленько. Зато гадящего на берегу быдла заметно поубавится. Так что, поддерживаю начинание!
Правда, если действительно захват, с целью создания платной зоны - это уже другой вопрос..
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
22 мая 2018, 19:01
а на своих двоих,уже не как?не ужели,так свои зады,за зиму разъели!?
igore45
igore45
322 Новосибирск
22 мая 2018, 19:05
от свиней и загараживают,правильно делают.
1967
1967
318 Новосибирск
22 мая 2018, 19:11
Меньше на ведрах своих по берегам болтаться надо.В 80 х годах Звезда на пример где теперь берег нафиг ненужен был,а что теперь правильно денежку берут.Подъехал к берегу ОВХ штуку отдай и отдыхай сколько влезет за то чище будет.Я рад.
лбм
лбм
3070 Новосибирск
22 мая 2018, 19:24
правильно сделали.
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
22 мая 2018, 19:49
На машинах срач не увозили, а без машин и подавно.
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
22 мая 2018, 20:05
Не знаю правильно ли, но наверное в качестве показательного эксперимента - правильно! Лет 5-7 назад поехали в район Тулы на ОВХ с палатками, перед Быстровкой. Там такой симпатичный соснячок, а за ним берег. Редкая помойка! Пластика собрал и сжег в костре немеряно! А был бы шлагбаум и присмотр, глядишь и не было бы помойки. Реально в голове не укладывается, как можно было за короткое время обществу оскотиниться... Ведь небольшая компания 5-7 человек, мусора привозит, который сжечь можно за 10-15 минут, ну максимум ведро-два! Пакет со стеклом и железными банками как правило один, ну максимум два! В любой машине место найдется, чтобы обратно в город увезти... Все же наверное нужно радикально запретами проблему решать!
кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 20:40
друзья мои котетжи там будут застраивать!! а вы про свиней всё!!
Dima75
Dima75
166
22 мая 2018, 20:45
кейзет, Ну а если будут строить коттеджи, то это не захват, а официальная застройка.
кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 21:05
а вы то сами мало мусора оставили???? только пишите и ругаете всех!! с начало надо на себя посмотреть!! я глянул на обсуждателей,половину знаю!! ребята только трындите на сайте!!
кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 21:07
Dima75, ты чё несешь рыбак??
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
22 мая 2018, 21:39
кейзет, Байке, ты меня не знаешь! Я пока мусор не сожгу - не успокоюсь.
Dima75
Dima75
166
22 мая 2018, 21:41
кейзет, Не Ты, а Вы.И наверное многим все равно что там строят, не кто с вилами не пойдет берег охранять и с властью воевать.Строят, значит есть основание на строительство.
кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 21:50
Dima75, извиняюсь!! вы!! прораб наверное??? этих честных застройщиков!
соловей
соловей
5720
22 мая 2018, 21:56
кейзет, так вроде на берегах нельзя строить дома, вы точно знаете за застройку?
люрий
люрий
2631 Новосибирск
22 мая 2018, 21:57
Если человек живет где- то " там" в ж/б,кирпичных коробках и приехал на Релакс на берег, то не всякий( далеко не всякий приезжий, думает убрать за собой, частенько наблюдаю мусор , оставленный после " саранчи"( иначе их никак не назовёшь, обидно или не обидно это звучит , но это так и если люди отгораживаются, то это действительно от безысходности...p/s чтоб понять, надо поставить себя на сторону оппонента, но к сожалению далеко не всем это под силу.....
artemel
artemel
574 Краснообск
22 мая 2018, 21:59
Мусор то что оставляют на берегах это зло, но надеюсь и так понятно что шлагбаумы ставят не для "чистоты берега", практически каждый шлагбаум не законен, в том числе и на официальных участках ( Бумеранг, Городской пляж, Чемском бор) и никакая "частная собственность" тут не при чем, потому что в частную собственность такие участки не отдают, а дорога не является частной собственностью в тех условиях где имеются большинство шлагбаумов. И шлагбаумы которые реально мешают людям сносят постоянно, на одном только бумеранге чего стоит и эти сносы все официально, с применением штрафов. Однако ставят и обычные шлагбаумы на замках, которые стоят безхозно которые если снести / спилить (лично) это приравнивается к воровству. Вот и никто не трогает. А стоит написать бумагу куда надо и через неделю его не будет.
Кстати, я за шлагбаум ни разу никому не заплатил хотя проезжаю через них постоянно, потому что на "их лом всегда найдется второй лом"...
artemel
artemel
574 Краснообск
22 мая 2018, 22:05
И товарищи - рыболовы, помните что нет платных шлагбаумов на подъезде к воде, это все не законно.
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
22 мая 2018, 22:05
Чинушам котеджики негде построить, еще и вы мешаете. :)
А территорию закроют, если котеджи строить будут, сейчас и по городу уже дворами кое-где не пройти, загорожено, элитное жильё б...я.
люрий
люрий
2631 Новосибирск
22 мая 2018, 22:26
Для пешего прохода никто не запрещает прохода, пусть это двор в городе или проход через коттеджный городок, чО уж свистеть( заменил на цензурное:))z
соловей
соловей
5720
22 мая 2018, 23:03
люрий, те коттеджи, что вдоль берега залива отгорожены даже от взгляда, есть один проход в общие ворота, но как-то зайдя и порыбачив долго искали того кто откроет выход.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
22 мая 2018, 23:26
А почему сразу захват ? Может кто в аренду взял. Может что-то толковое сделают. Был пару раз - водоем бестолковый (с точки зрения рыбалки) и угажено всё до безумия. Да и в целом, халява помаленьку заканчивается. За прудами и озерами кто-то следить должен. Раньше ими колхозы занимались, сейчас никто. Дамбы разрушаются. Водоемы зарастают травой и заселяются ротаном. Сами люди организовываться и ухаживать за ними не желают, а лишь выгребают под чистую всё, что там шевелится, да еще и за собой дерьма тонны оставляют. Так что, как-то так...
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
22 мая 2018, 23:39
Свисти не свисти, а в подъезд уже ни в один не войти, да и дворы как я писал не пройти, все к тому и движется, загораживаемся от мусора маньяков и прочей нечести.
Люрий, даже по телевизору показывали, что двор перекрыли от прохода, в частности на где то на башне, и думаете почему.... Да потомушто туалет повсеместно устроили, вот дом и отгородился, иэто не единственное место, площадь калинина местами тоже так.
AST
AST
2101 Бердск
22 мая 2018, 23:59
Сам с Бердска. На берег на машине приезжаю. Но если, после установки шлагбаумов количество срани на берегу уменьшится - то обеими руками "за". Быдлосвинота на берегу достала. Пусть я не доеду, но лишь бы они со своим мусором тоже не пролезли.
pdm79
pdm79
1124 Бердск
23 мая 2018, 08:42
кейзет, а в каком именно месте шлагбаум городят?
pdm79
pdm79
1124 Бердск
23 мая 2018, 08:57
Dima75,igore45, серьезно верите в то, что пишете?
Прибирание к рукам территорий просто напросто. А о том, чтобы свинюги не ходили и о чистоте на берегах, захватчики думают в самую последнюю очередь.
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
23 мая 2018, 09:07
Под предлогом ,,загородиться от свиней,, построят года через два -три котеджи и забор поставят
Gennadii.
Gennadii.
6644
23 мая 2018, 11:45
uni-el, Чем отгораживаться, лучше туалет поставить.
DimGor
DimGor
84 Бердск
23 мая 2018, 14:35
Так всё так,а вот где с лодками под моторы скидываться будем вопрос...Власть от воды нас всё активней отгораживает! Комфортных мест в городе всё меньше,да и прессинг там не развернуться,не накачаться порой.Да ещё этот шальной закон про водоохранную зону,да дела...
кейзет
кейзет
1256
23 мая 2018, 15:40
pdm79, ко всем подъездам к водоему! левые и кривые тропы отсыпают и заваливают корягами! оставят только два подъезда. а на них шлагбаумы поставят!
филатов
филатов
2616 Новосибирск
23 мая 2018, 15:48
Если там будет что то подобное тому, что есть сейчас на Бердской косе и слева от Звезды, то это хорошо. Очень хорошо. Весь берег моря нужно шлагбаумами огораживать.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
23 мая 2018, 15:57
А вообще хорошая новость при любом раскладе. Был там месяц назад. При виде той помойки, которую устроили свиньи рыбаки, любой шлагбаум и забор за благо.
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
23 мая 2018, 16:35
филатов, ну поставят ,,за благо,,шлагбаумы,заборы и как к воде подходить????
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
23 мая 2018, 16:42
Gennadii., так ктож против, только кто будет платить за обслужевание ремонт и чистку этого туалета? Жители этого дома, всю оставшуюся жизнь...нет, а у города вечно денег нет, вот и загораживают раз и навсегда.
pdm79
pdm79
1124 Бердск
23 мая 2018, 17:26
филатов, рыбаки конечно причастны к помойке, но львиная доля мусора-отдыхающие
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
23 мая 2018, 17:32
Надо огородить всё море и реку высоким забором . ,,Свиньи,, не пройдут. И остальные тоже. А раз остальные не пройдут то и не увидят проходили ли ,, свиньи,,
донской
донской
16009 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
633 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16009 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12923 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
122
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7738
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia