Здрасте всем. Вчера приехали море с

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
29 сентября 2011, 12:01

Здрасте всем. Вчера приехали море с.Соколово. Народу пресс, столько я ещё не видел лодок наверно 50-60 на фарватере вдоль берега, на протоках. Думаю что с рыбой у всех облом ну может по 4-5штук причём мелочь. Мы с товарищем поймали восемь судочков и две щучки,

общий вес 8,600кг. Много отпустили, откровенная мелочь 200-250гр, были и сходы но тоже не большие экземпляры. В выходной я думаю народу будет ещё больше, в общем в этом году там делать нечего....

Комментариев19
Якут
Якут
5298 Новосибирск
29 сентября 2011, 12:11
А когда есть что делать? Когда не 8,6кг., а 8600 килограмм?:)))))
ilko
ilko
102 Колывань
29 сентября 2011, 12:28
Я и не знал что в деревне Соколово судак водится.
Яксель
Яксель
1116 Новосибирск
29 сентября 2011, 13:15
ilko, ты думал там только щуки на 1,6 метра????
al104
al104
554 Новосибирск
29 сентября 2011, 13:23
>>лодок наверно 50-60
В выходные значит точно без разборок в духе "это мое место, пшел отседа" не обойдется.
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
29 сентября 2011, 14:43
(Якут) Я имею в виду что судачок мелкий и искать его надо весь день, и согласитесь 8600кг за два дня, это не результат.
(liko) Для вас поясняю персонально (МОРЕ это вода с.СОКОЛОВО место стоянки), потому что
деревень Соколово много...........
Master-sto
Master-sto
0 Новосибирск
29 сентября 2011, 17:02
2 nikola7801
Подскажи как заезжали в Соколово? Через Спирино-Чингис?
al104
al104
554 Новосибирск
29 сентября 2011, 17:33
2Master-sto: на кой ляд туда заезжать? Остановился у кирзы и доплыл на лодке.
Gerasim
Gerasim
977 Новосибирск
29 сентября 2011, 18:22
2 al104
от Кирзы километров 30 по воде идти, и даже на хорошей ПВХ-шке с мотором может быть не очень комфортно, тогда уж с Масляхи или Антоново проще. А у людей весельные лодки-по тому и спрашивают как ближе подъехать.
al104
al104
554 Новосибирск
29 сентября 2011, 18:28
2Gerasim: От Антоново/Масляхи мелко, слишком большой круг до фарватера. А на весельной лодке там ИМХО делать нечего, течение сильное - надо быть мастером спорта по гребле чтоб выгрести.
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
29 сентября 2011, 21:13
Ах вот куда свалил наш Новосибирский судак))
филатов
филатов
2616 Новосибирск
29 сентября 2011, 21:49
На днях судак проплывал Малетино, сегодня около Соколово, судя по всему завтра уже в Камень ехать надо. Судак пошёл на юг видимо. Осень...
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
29 сентября 2011, 22:11
Ога, а зимой будим ловить судака в Телецком озере)
филатов
филатов
2616 Новосибирск
29 сентября 2011, 22:35
Будем надеяться, что весной вернётся.
bozman
bozman
393 Новосибирск
30 сентября 2011, 01:43
ребята!не мечитесь вы как зимой по морю!возьмите эхолот и любую точку на карте оби и рыбачте.а результат придет обратите на местных! внимание!Стоят на ямке и хитро лыбятся и всегда с уловом!А вы летаете по реке.как дикошарые. а потом после неудачи ищите спасения в интере и летите в другом направлении.без идеального знания места рельефа ям.времени выхода рыбы в данной яме ничего не выйдет!Нужен не один год на одно место,а так создаете безсмысленные толпы!Кстати толпы в вышеуказанных местах полезны -все лохи в куче!А на веслах туда лучше не ехать
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
30 сентября 2011, 11:45
Master-sto Спирино на паром там через Малетино, Милованово по лесным дорогам, если прошли дожди на пузатёрке не пройдёш, Дорога разбита,местами колея глубокая , да и весь берег забит народом,с дровами тоже напряжонка, если только в лес съездить..
Егор1
Егор1
1534
30 сентября 2011, 15:25
В Спирино паромчик маленький и в непогоду он не возит никого. Лично сам один раз встрял в Чингизах в пллохую погоду.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
30 сентября 2011, 20:15
Так можно и на нормальном пароме в Нижнекаменке высадиться и пошёл на право по нормальной дороге до упора.
kamil
kamil
148 Новосибирск
1 октября 2011, 02:51
Да,лодок много.
bozman
bozman
393 Новосибирск
1 октября 2011, 09:52
kamil!у тебя язык чешется?Засунь его подальше!Распирает от гордости?Как баба с новым платьем ....
g0zeko
g0zeko
38
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
325 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70477 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
58
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко