Привет всем фанатам рыболовного процесса! Позади сложная посевная и первые выходные за 1,5 месяца. Первый день ушел на сон, а вот следующий решил посвятить рыбалке. С Ромой решили, что поедим на вечерний клёв), местом для ловли выбрали Безменовский пруд. Быстрые сборы, погрузка снаряги и в 15-00 выдвинулись на точку. Пока ехали погода стала улучшаться, стих ветер и на небе стали проявляться нежно голубые просветы. По прибытию, подготовил рабочее место, приготовил прикорм и зарядил махалку. Первого карася выловил, через минуту после заброса. Рыба ловилась наплывами. Рома ловил на дамбе в метрах 50 от меня. С начала у него была тишина, затем проскакивали монеточные карасики, а в районе 19-00 пошли лодошечники. А в районе 20-00 клев отключился полностью. Немного полюбовавшись закатом и местной природой, отправились домой. Хорошо провели время, половили рыбку, подышали воздухом, покормили кровососов - вот это и есть РЫБАЛКА!
Безменовский карась!
Соскучились:)
Фото Природа Новосибирская область
Черта города
Фото На рыбалке Алтайский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Краски августа речки "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область
- Ремонт моторных гребных винтов
- Рыбалка на базе
- Анонс на 5-15 февраля 2027. Сейшельские острова. Albacore. Анонс на 5-13 января 2027. Габон. Tight Lines
- Тент на лодку Казанка-М (с булями, со стеклом) Акция!
- Рыбалка на базе
- Рыбалка на хариуса в сибири
- Ремонт моторных гребных винтов, всех марок, перьев редуктора.
Протока Оби, Колываны.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Два вида рыбалки.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.
На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.
Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.
В процессе рыбалок немного пофотал красивое.
Вот такие там дела.
Всем здоровья и НХНЧ!
А ночь туманная была...
Новосибирская областьВода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))
Левый берег
Новосибирская областьВсех приветствую товарищи рыболовы, давно не выкладывал вестей с водоема, то времени нет, то рыб не клюет. Сегодня был в районе Краснообска недалеко от зелёного мыса. На точку прибыл около 12. Окунь малооктивен но до грозы клевал, своих в коптилку уговорил. Около 15:00 Окунь совсем брать перестал, зато пришёл мелкий судачек в большом количестве, думаю он и спугнуть полосатого, поклевки на каждом забросе, порядка 30 штук было поймано и отпущено подростать. Это быстро наскучило, прогулявшись по берегу в обе стороны окуня так и ненашел, в 16:00 собрался домой, как раз успел до дождя. Всем нхнч!
Гроза, дождь.
Новосибирская областьИз-за грозы, пришлось передвинуть время рыбалки на целый час. Только в пять решился взять удилище в руку. Еще час просидел с одним подлещиком. От скуки половил немного уклейки в полводы. И только ближе к шести, все-же с помощью разных приманок и Dip, с десяток подлещиков уговорил.
Спиннинг откидал , можно сказать в ноль . За час, три матросика.
В общем, сегодня на болоте, рыбка после грозы объявила забастовку,