Всем Привет. Как обычно созвонились с товарищем вечером и решили смотаться на рыбалку утром перед работой на несколько часов, чтобы так сказать снять напряжение трудовых будней. Выдвигаемся в 4.30, времени мало, на сборы и все остальное, поэтому все в темпе. В 5 мы уже качаем лодку и в путь на воду. До 6 часов с редкими поклевками маленького судака, на воде гладь и между 6-7 часами выходит окунь из камыша и начинает гонять мальков, наблюдаем находим окуня и вот оно счастье, поклевка почти на каждом забросе, догоняет до 3-4 раз за проводку, Резина SPRUT HIDOKU 35,светло-зелёного цвета , джг 3.5гр. Рыбаки то и дело стягиваются к нам на лодках, но без поклевок, либо один два рыба и клюёт только у нас, остальные кидают большие твистера виброхвосты и железо, но окунь соблазняется больше на МИКРОДЖИГ. Полосатому настолько понравилась приманка, что все поклевки были в заглот. Получилось соблазнить одну щуку, монтаж без карабина и поводка, укусила и попала за край губы, повезло не откусила, килошка на ультралайт то ещё зрелище, фрикцион то и дело разрывается от крика, но мудрыми наставлениями друга сенсея и опытной работой подсачика клыкастая в лодке, рыбалка получилась очень продуктивной, впечатления остались на весь рабочий день, в 7 часов выбираемся на берег и на работу. Пишу первый раз, сильно не критикуйте, все НХНЧ.
Утренний Микроджиг перед работой
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерний Юго-Западный.
Новосибирская областьПосле вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
Раннее утро
Фото Природа Кемеровская область
Карповый сезон открыл
Новосибирская областьВсем привет 🖐
Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.
Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,
Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.
Всем добра! 💪
Матвеевский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юго-Западный.
Новосибирская областьРешил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.