С джигом за щукой

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
4 сентября 2018, 10:51

Всем привет! Вот наконец-то подготовил очередной ролик о том, как мы ездили на поиски крупных щук.

Бороздили просторы реки в местах не столь отдаленных от города к северу от него;)

Главная цель была, конечно же, поимка трофея. Но то ли менявшаяся ежечасно погода мешала нам, то ли сам Нептун не хотел выдавать глубинных монстров, но реального крупняка так и не поймали. Тем не менее, несколько щук все равно уговорили, и удовольствие от борьбы с ними было получено однозначно. Также зацепили несколько небольших судачков. Судак вездесущ!

Ловили на силикон, причем абсолютно разных цветов и размеров, но сильно мельчить, конечно, не стоит. Покатались, поискали, насладились свежим воздухом и красивой природой.

Видеоотчет с поклевками, подсечками и прочим экшеном ниже:) Приятного просмотра ;)

Время ловли
С утра и до вечера
Лучшие комментарии
river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
4 сентября 2018, 14:18
Ну если совсем жарко стало к обеду в катере..., а можно ли применить электромотор Minn Kota как вентилятор и направит поток воздуха на себя?...
Г.И.Л
Г.И.Л
7988
7 сентября 2018, 20:49
Да и есть.. в то воскресенье подержал там маму... причём дважды.. и оба раза слил.))) Стояли часа полтора потом. Так и не алё.. кому интересно--от входа в протоку прямо и вправо закуток есть.
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
4 сентября 2018, 14:40
river_sea_54rus, можно, только недолго и 1 раз ))
Комментариев11
Г.И.Л
Г.И.Л
7988
4 сентября 2018, 11:49
Кино как всегда хорошее. Но последнее время закрадывается вопрос: а если случайно далеко отплыть от " вертолётика".. он управление не потеряет?
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
4 сентября 2018, 12:37
Г.И.Л, Спасибо. Связь теряется на удалении километра примерно, но так далеко его отправлять зачастую нет необходимости
river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
4 сентября 2018, 14:18
Ну если совсем жарко стало к обеду в катере..., а можно ли применить электромотор Minn Kota как вентилятор и направит поток воздуха на себя?...
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
4 сентября 2018, 14:40
river_sea_54rus, можно, только недолго и 1 раз ))
river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
4 сентября 2018, 14:47
LeXXXuS,
Ну конечно на один раз... Второй раз квадрокоптер над собой заставить чтобы он завис.., тоже поток ветерка не хилый....
Видео классное с коптером получатся стало..
viponline
viponline
942 Новосибирск
5 сентября 2018, 16:21
автор статьи можно узнать что за камера под кепкой,хочу себе такую купить,классная вещь,не мощается и конечно же снимает от 3 лица все видно
viponline
viponline
942 Новосибирск
5 сентября 2018, 16:23
Г.И.Л, не потеряет я сам испытывал он строго отслеживает расстояние от пульта у меня дрон трекер ставлю он летит за мной следом и снимает
admin
admin
13550 Новосибирск
5 сентября 2018, 19:09
viponline, про камеру все тут https://www.fishingsib.ru/articles/view/114006/ написано. Правда по цене 4000 рублей ее сейчас найти невозможно, скорее в районе 10 т.р. (((
viponline
viponline
942 Новосибирск
5 сентября 2018, 19:43
admin, посмотрел увы её уже нет в продаже
михмих
михмих
113 Новосибирск
7 сентября 2018, 14:45
Ребята очень прошу прощения , но ядовитый нрав просится наружу !!! Вы так засекретили свое место рыбалки , что моя подлая душонка захотела - все же раскрыть ваше эльдорадо. Но вы же опять начнете меня уверять , что я не прав ! Вообще то ,я с вами и за вас , как вы рыбачите: поймал - отпусти! Но вот у меня так не получалось (Жаден бродяга ), отпускал только молодняк !!! Смотрю на Ваше видео , и плачу ! Пришлось из-за поганого здоровья продать ; двух этажный дом на центральной улице Д.Юрт -Ора, лодку Обь-м с движком Ямаха 40 . Ну и конечно свою Рыбацкую душу!!! Так что прошу не обижаться на мои дебильные выпады !!! Это все от зависти и бессилия ! УСПЕХОВ ВАМ В РЫБАЛКЕ !!! И Еще пробейте протоку за за затопленными баржами , бывали неплохие экземпляры !
Г.И.Л
Г.И.Л
7988
7 сентября 2018, 20:49
Да и есть.. в то воскресенье подержал там маму... причём дважды.. и оба раза слил.))) Стояли часа полтора потом. Так и не алё.. кому интересно--от входа в протоку прямо и вправо закуток есть.
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8176 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37407 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
289 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
9 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
686 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок