ОВХ , Крутихинские протоки.

Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 18:26

Здравствуйте. Рыбачили втроём на Оби за Крутихой. Понедельник - 10 щучек общим весом 9800гр., вторник - 4 щучки общий вес 4800гр., и сегодня 6 шук общий вес 7200гр. Начали рыбалку на мелях , две щуки соблазнились на "Дельфина" , а 11-30 переехали на глубину 2.5м. - 3м., и там я изловил остальных зубастых . На глубине и течении , пришлось использовать приманки потяжелее и мой выбор пал на джиг 26гр. и виброхвост жёлтого цвета с красным подбородком. Щука мой выбор оценила и подарила мне массу удовольствия , как при поклёвках так и при вываживании. Будьте здоровы и НХНЧ !

Комментариев17
vlad
vlad
1191
15 декабря 2018, 20:11
а вы поводки ставите?
Диман1975
Диман1975
73889 Новосибирск
15 декабря 2018, 20:43
Николай привет, отличный результат, так что за "зубастых" мои поздравления, продолжай в том же духе.+ Алтаю - привет!
Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 20:48
Диман1975, Дима здравствуй , спасибо за отзыв , жму руку !
Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 20:49
vlad, ставлю , но крайне редко , за что меня щука иногда и наказывает )
wital154
wital154
950 Новосибирск
15 декабря 2018, 21:51
Не подскажете что там с белью,полавливают?на пузотерке проеду?
Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 22:00
wital154, про бель не скажу , чисто за хищником охотился . А на счёт пузотёрок - мело сильно сегодня, особенно к вечеру , поэтому возможны проблемы с заездом , а по самой речке дороги более -менее нормальные.
wital154
wital154
950 Новосибирск
15 декабря 2018, 22:18
С деревни заезд или где канал?
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
15 декабря 2018, 22:48
Shuravin , был там сегодня . И вас видел , правда мы с экипажем , все время промахивались . Я только одного шнурка утопил на меляке . А видел и крокодила , которого шести килограмовый контарь не выдержал . Места там конечно интересные . +
Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 22:59
wital154, и там и там , если не заметёт.
Shuravin
Shuravin
6411
15 декабря 2018, 23:04
Klasik, места отличные , а насчёт улова: мы были втроём , я поймал - 6 голов , второй товарищ три , но мелкие , а третий - всего одну щучку...а вроде рядышком бурились , да и приманки похожие. А это не вы судачка маленького отпустили , а потом у вас был сход ?
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
16 декабря 2018, 19:23
Shuravin, нет .
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
18 декабря 2018, 19:50
Shuravin, от меня жирнючий плюс!! + Подскажи про проводку на джиг зимой, она такая же как и на балансир?
Shuravin
Shuravin
6411
19 декабря 2018, 08:17
Сапсан., да , обычные подбросы , паузы , смена этажей..., ну и игра у виброхвоста( и резины вообще) кардинально отличается от той-же блесны(любой) . Я зимой довольно часто практикую использование силиконовых приманок , и это приносит хорошие результаты . И сходов в разы меньше . Бывает что произошла поклёвка на балансир , подсёк , тянешь , и при заводе в лунку второй крючок балансира цепляется за кромку льда , рывок , другой и рыба сходит с крючка ((( С джигом такое бывает крайне редко , 1 случай на миллион . Ну как-то так )
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 декабря 2018, 22:25
Shuravin, Спасибо! Какие цвета предпочитает щука и судак зимой? Такие же как и летом? Как долго у лунки стоишь?
Shuravin
Shuravin
6411
19 декабря 2018, 22:44
Сапсан., да как и летом...главное в пасть попасть ! Имхо. На перволёдок у лунок не задерживаюсь , по-быстрому проверил и вперёд к следующим :от ситуации зависит...2 лунки и проверка - 8-10 взмахов и переход...нет поклёвок..дальше бурим...так и ловим щуку на мелях. Мужики - это работает...
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 декабря 2018, 22:48
Shuravin, понял , спасибо, буду пробовать...
Shuravin
Shuravin
6411
19 декабря 2018, 23:04
Сапсан., удачи , я уверен , вы найдёте свои вариации...главное пробовать ..., и всё получится ! Не боги и далее по тексту...
O.S.M.
O.S.M.
63554 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4453
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11941 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2864 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36459 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73889 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.
Zymma
Zymma
8062 Новосибирск
18 апреля 2026, 22:03

Сезон 25-26

Новосибирская область

Всех приветствую. Закрылся на ТВ сегодня (только 1 фото) пожалуй хватит. Рыбу найти стало сложнее чем зимой, капризная будто январь на дворе.

П. С. Не много не мало 30ый выезд на лед

Уникальный для меня сезон, как ни крути. Есть что вспомнить. Были крутые рыбалки по сороге (200-350г), на фото одна из них. Наконец-то половил щуку, хоть и не в количестве, но рад был безумно. Окунь этой зимой был крепкий орешек, хоть и были неплохие полосатые рыбалки, считаю гештальт с ним не закрытым.

Ну и поймать за всю зиму 3 судаков, но при этом два из них 8кг и 8.8кг это конечно, что то из разряда фантастики.

Буду скучать по снегу и льду, как спиннингисты скучают по открытой воде зимними вечерами. Ни когда не думал, что лед настолько станет для меня интересным, что увлечет сильнее открытой воды.

Всем успехов на водоемах!