Инструментальный котлован

tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:04

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! Хочу поделиться своей весточкой с инструментального. Почитав ваши вести, решил сегодня двинуть на рыбалку. Начал с глубины 2,5-3 метра неподалёку от стоянки, но ничего не было поймано. Решил переместиться подальше. Походив, подумав, сел в метрах 150 от стоянки. Глубина ловли 7.5 метров. Только забросил, поклевка! Попал судачек, фото его прилагаю. Рыбалил с 10.00 до 14.20 поймав ещё штук пять фанер. Кормил прикормом с магазина «универсальная зимняя Смесь для чебака, леща». Погода нормалек. В палатке с газ обогревателем вообще супер. Попил чаек на природе, познакомился с рыбаком, когда ехал с Большевитской довёз до места одного пенсионера. Сан Саныч, если читаешь весть привет тебе и рад был знакомству! Всем хороших поклевок! НХ НЧ!

Лучшие комментарии
препод
препод
18117 Новосибирск
22 декабря 2018, 21:43
Не перевелись на Руси нормальные мужики . (про Марата )+10
Комментариев14
пчёл
пчёл
2985 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:23
+ , завтра собирался туда , вот незнаю теперь ,может затон проснеться .вестей нет давно.
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:46
пчёл, завтра если все ок, поеду на затон! Окуней поймать хочу на жареху? Чебаки и и.тд. в моей семье не «авторитет»!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:20
Марат, добрый вечер! Огромное тебе спасибо ещё раз за доставку не только на рыбалку, но и почти - до дома! Рад, что прочитал твою весточку. Тебе за судака - огромный плюс. У меня тоже нередко там попадают судачки. Но ты так мастерски его с первой проводки взял! Молодец! Очень рад за тебя. Надеюсь, что ещё не раз встретимся на этом нашем сумасшедшем поприще. +!
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:38
Энский, я вас абсолютно другим представлял на лицо, читая ваши вести) Как говорится «земля не квадратная»
Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:59
Да, Марат, земля кругленькая! А я, честно говоря, почему-то и подумал, когда поехали домой, что встретимся с тобой в Вестях. Так и произошло. Отлично! +
препод
препод
18117 Новосибирск
22 декабря 2018, 21:43
Не перевелись на Руси нормальные мужики . (про Марата )+10
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
22 декабря 2018, 23:07
tatarin1985, здравствуйте. На что взяли судачка?+
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 23:45
a-nasonov1954, на мормышку, указана на фото! Скорее всего, просто частичное везение мужики!
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 23:47
препод, спасибо! Вот с Вами уважаемый, также бы был рад познакомиться, надеюсь на это...
хрыч
хрыч
1220
23 декабря 2018, 14:32
привет, Марату низкий поклон и удачи на всех фронтах..+++
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
23 декабря 2018, 14:35
хрыч, спасибо! Что-то захвалили меня☺️. Не к добру!
tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
23 декабря 2018, 14:40
Да, кстати, Саныч, не поехал я сегодня. Гости....
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
24 декабря 2018, 12:07
Такой кайф читать что люди помогают друг другу! Ведь ничего не стоит подкинуть человека- а сам поболтаешь с ним ещё и полезного расскажет что то!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
26 декабря 2018, 00:29
Марат, а Гости - это - Святое! Всё в порядке!
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).