Речка Карасучка в канун нового года.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
1 января 2019, 13:24

Доброго всем времени суток и всех с наступившим новым годом! Накануне выбрался на предновогоднюю окуневые рыбалку. За бортом чуть ниже 30, благо что без ветра. Давненько хотел выбраться на речку Карасук в Чулымский районе, но все как-то не получалось. А тут удалось выделить денечек и для этой речки.

В общем прибыл на лёд где-то часикам наверное к 10 и пошлепал на поиски рыбы. Летом я на этой речке знаю где рыбу половить, а зимой сложно с этим. Зимой я здесь не бывал. Вот и пошлепал по омутам и пытаясь найти рыбу. Рыбалил на балансиры и блесенки, так как окунь здесь основная рыба, хотя так же есть щучка и чебак с карасем.

На лунке по долгу не задерживался. Пробурю, поставлю палатку, побалансирю поблесню и дальше шлепаю. Как-то уже и не надеялся что найду рыбку и вот к обеду первый ударчик и вот он первый окунишка в палатке. Ура нашел!!! Глубина 2 метра близ зараслей камыша. Ещё немного поблеснил и доловил ещё четырех некрупных окунишек, а потом тишина. Пробовал менять приманки и раскачать таки луночку, но все тщетно. Видимо окуни не активные или маленькими стайками ходят.

Попив чайку решил дальше передвигаться. Все таки хорошо что взял палатку с собой, в ней хоть от мороза прятаться можно. Очередной омут начал проверять от камыша и на углубление в яму двигался. Нашел окуня здесь на трёх метрах. И главное первые несколько штук так активно хватали блесенку, и промахи были. Ну думаю лифт начался ан нет, дальше пришлось вымучивать полосатых. Потихоньку помаленьку уболтал здесь 11 полосатых. На этом омуте окунишки были покрупнее. Но не крупнее граммов 150-180. Попробовал разбудить пятак, но все тщетно. Время шло уже к вечеру и я начал собираться домой. По дороге близ одной деревне встретил пенсионера-рыбака и отдал ему свой улов. У него в улове была одна щучка, говорит на балансир изловил. Кстати сам я рыбалил на блесенки ТМ Спрут. В этот раз себя проявила блесна Elora 24.

Рыбалкой остался доволен, да и наконец то обрыбился на этом участке реки. Ещё раз всех с Новым Годом!

Всем НХНЧ!!!

Комментария4
@любитель
@любитель
1373
1 января 2019, 15:09
Рыбачил в Базово?
rado54
rado54
336 Новосибирск
1 января 2019, 16:56
Не так как обычно, " с пивом потянет " ?
автор
автор
815
1 января 2019, 21:30
За рыбалку плюс и за пенсионера плюсище!С наступившим Новым Годом!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
2 января 2019, 21:11
@любитель, Чуть ниже.