ОВХ.

Doctor383
Doctor383
28650 Новосибирск
29 марта 2019, 20:19

Всем добрый вечер.Выдался выходной и я снова отправился на просторы ОВХ в поисках окуня. Проверил точку с прошлой рыбалки, окунь там присутствовал немного сместившись но был не активный.Просидев час и не увидев поклевки пошел на поиски. Искать становится тяжело, лед местами сырой. Найдя полосатого , удалось выловить трех морских полосатых один из которых потянул на 500гр. Всех трех поймал на гвозде-кубик с подсадкой мотыля.Очень обрадовался новому трофею. Клев выключили , думаю наверно рыба уплыла, опускаю камеру а ее там тьма. Долго ключик подбирал и наконец подобрал, остальных поймал на стоячку. Начало положено.Рыбалка хоть и трудовая но остался доволен уловом.Глубина лова 4 метра. Всем активной рыбы .

Лучшие комментарии
PinGwin
PinGwin
7852
29 марта 2019, 21:00
Igoreha M, написал же человек - проверил точку с прошлой рыбалки. Прошлая весть была 2 дня назад с Умовского. Все в принципе понятно.
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
29 марта 2019, 20:34
Оно конечно. овх в сообщении и только. По улову видимо жаль место написать.))) 32 , Пичуги, умовская, или так сейчас принято? Вдруг обурят) Дебилизм. Извините, личное мнение
Комментариев6
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
29 марта 2019, 20:34
Оно конечно. овх в сообщении и только. По улову видимо жаль место написать.))) 32 , Пичуги, умовская, или так сейчас принято? Вдруг обурят) Дебилизм. Извините, личное мнение
PinGwin
PinGwin
7852
29 марта 2019, 21:00
Igoreha M, написал же человек - проверил точку с прошлой рыбалки. Прошлая весть была 2 дня назад с Умовского. Все в принципе понятно.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
30 марта 2019, 06:33
Igoreha M, на тридцать третьем -)))
barin20
barin20
1317 Искитим
30 марта 2019, 08:24
третий день пошел долбежке.Кого искал,толпу?Ее и так видно ....
jktu0865
jktu0865
0 Санкт-Петербург
31 марта 2019, 12:54
Что такое ОВХ. Я также могу написать НВХ \Нарвское Водо Хранилище\, где я ловлю.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 апреля 2019, 11:03
jktu0865, ОбскоеВодоХранилище, так у нас принято , в Новосибирске-)))
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8176 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37407 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
289 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
9 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
686 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок