Обь. Почти окунь.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 16:43

Сегодня проверили окунька на реке,почти в городе,левый берег. Не пусто, не густо. Приехали немного поздновато : в 5.30. Рыбки уже резвились. С первых забросов поклёвки были даже на джиг, 65 виброхвост, хотя размер окуня - спортивный. Сменил на отводной,55 "рыболов" янтарь . Дело пошло веселее, а размер рыбы тот же))) Примерно по десятку поймали,отпустили. Самый крупный не больше 80гр. Ловился и на фиолет. Клёв примерно до 7 , далее всё реже. В 9.00 снялись. Опробовал палочку "Серебренный ручей" Джиг Про 5-32 270. Поклёвки мелочи вполне ощутимы, 8гр. летят "за облака". Вообще приобрёл для берегового ночного судака. Время и судачки покажут хорошие и плохие стороны данной палочки. Кто именно клевал - на фото.

Лучшие комментарии
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
16 мая 2019, 18:07
lehin65, наверное, всё дело в длине;)
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
16 мая 2019, 17:22
Хороший добрый отзыв по рыбалке. +
Комментариев19
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
16 мая 2019, 17:22
Хороший добрый отзыв по рыбалке. +
lehin65
lehin65
9529 Новосибирск
16 мая 2019, 17:24
Приятно читать что люди хорошо жить стали , могут себе позволить ловить окуня на " фиалет " :))) У меня спортивный интерес - какова судьба той палочки которую покупали ?
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
16 мая 2019, 17:38
Фиолет это цвет приманки мне кажется) Или я чего не знаю? На фото точно не фиолет
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 17:43
lehin65, брали две: 5-21 и 8-32. Обе живы ,здоровы. С лодки и в Колыване не заменимы. По цвету: мой косяк - ошибочка)).
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 17:43
lehin65, брали две: 5-21 и 8-32. Обе живы ,здоровы. С лодки и в Колыване не заменимы. По цвету: мой косяк - ошибочка)).
lehin65
lehin65
9529 Новосибирск
16 мая 2019, 17:53
Danya, - вроде не сильно я постарел, но тогда юмора не понимаю, к чему ещё палка 5-32 ?
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 18:03
lehin65, вопрос в длинне. 2.30 осенью до рыбы просто не доставала. Ловил на старый сиббир 270 10-30, но уж очень он тяжелый.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
16 мая 2019, 18:07
lehin65, наверное, всё дело в длине;)
lehin65
lehin65
9529 Новосибирск
16 мая 2019, 18:12
Danya, - :))) я почему-то так и думал, значит лень матушка взяла верх. Палка перекрывает по забросу 3-ку и это не оспоримый факт. Техника заброса нужна, а учиться видно лень :))) рост новой не поможет могу поспорить, а что она хуже скажу не глядя и в чём.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 18:22
lehin65, да и спорить не буду. Стингером добрасывал,но усилий прикладывал больше ,чем на тяжелый 270. Решил вес сбросить.А учителя разбежались,даже на новогодние поздравления не отвечают.))) Приходится все самому...
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
16 мая 2019, 19:36
Виталя красавчик, поздравляю,я пока сижу на попе ровно,жду настоящего лета)))
O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
16 мая 2019, 19:39
Danya, десятой+ мой, за рыбалку!
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 20:01
Bezrukov, Алексей спасибо. Да тоже холода опасаюсь)))). Жду открытие, и сразу на места, о чем разоваривали. Есть много нового. Потом позвоню!
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 20:03
O.S.M., Сергей спасибо. Надо ю/з распечатывать.
lehin65
lehin65
9529 Новосибирск
16 мая 2019, 20:09
Danya, - тебя никто не бросал это раз. Если ты до сих пор не осознал свой поступок по истечении почти года это твои проблемы. Могу тебе ответить словами уважаемого человека " .... Я не люблю когда мне лезут в душу , и больше не люблю когда в неё плюют ...."
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
16 мая 2019, 21:05
Знаю Виталю как хорошего и стоящего рыбака, сам кого хочешь научит, и подскажет без понтов. Мой 13 + , без всяких поучений.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
16 мая 2019, 22:27
Danya, звони в любое время,у меня есть тоже некоторые мысли возможно проверим вместе или отговоришь
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 22:29
Bezrukov, ок!
Danya
Danya
15309 Новосибирск
16 мая 2019, 22:36
Igoreha M, за время лова много цветов перебрал. Чаще поклёвки на указанные цвета (не каждую же рыбку фотать)))))) .На фото "янтарь". Были поклёвки и на зелёный,и на "салат". Белые и красные оттенки в игноре.
O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).