Малорезультативная рыбалка на Оби ( две ночёвки на реке).

Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
21 июня 2019, 12:49

Рыбакам - добрый день! С вечера 19 до утра 21 июня в составе трёх человек на лодках рыбалили на акватории в районе острова Медвежий.

Рыбалка очень сложная, уровень воды остаётся по прежнему высоким, в некоторых местах вода зашла прям в остров, береговой линии как таковой нет. Куда хватает глаз, по поверхности водной глади много мусора, плывут много веток, попадаются целые деревья, того и глядишь чтоб в них не врубиться. Из-за такого уровня, соответственно и сильное течение, в некоторых местах срывало с якорей.

Все эти факторы сильно отрицательно сказались на клёв. Рыба разбрелась, приходилось приспосабливаться к новым условиям. Всегда раньше хорошо " выстреливали" вращающиеся блёсна, нынче по нулям. На бортовые удочки, тоже практически тишина, ни опарик, ни кукуруза, ни бойлы не работали. За первые сутки на троих 5 рыб - 1 судак на воблер, пойманный на васхниловский утюг ночью и 4 язя на "колебалки" и всё.

Время идёт, а у нас итог плачевный, перебирая в очередной раз приманки, взгляд остановился на "крэнках", думаю дай попробую. И это сработало, начал брать язь, попадался окунь, брал на скрытом водой перекате, течение сильное. Вообщем рыбёшки немного поймали, чего и Вам желаю.

По ночной рыбалки, полный пролёт, за две ночи - один судак и всё, поклёвок не было вообще. Ну вроде всё, общую обстановку в данном районе как бы представил; нужен хоть небольшой спад воды , и чтоб прошла муть, смотришь рыбка и активизируется.

Рыбакам - НХНЧ на наших водоёмах и по чаще быть на рыбалках!

Комментариев8
Егор1
Егор1
1534
21 июня 2019, 15:52
Как всегда информативно и по-делу!+
Danya
Danya
15309 Новосибирск
21 июня 2019, 17:34
Дима, не пережвай так сильно!))))) Все еще будет! Сам факт нахождения на рыбалке - уже счастье! Не думаю , что тебе рыбка нужна была)))) Правда счастье - не в поклевках, а в их количестве!)))+++
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
21 июня 2019, 19:08
Егор1, Игорь, здравствуй! Спасибо за отзыв, рад Вас слышать.
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
21 июня 2019, 19:14
Danya, Виталя, привет! Да я и не переживаю, знал что рыбалка будет трудовой. Верно подмечено, количество поклёвок благоприятствует хорошему настроению, второй день как бы немного его приподнял. За поддержку, дружище - благодарю.
andrwww1
andrwww1
263 Новосибирск
21 июня 2019, 20:05
Диман1975, доброго времени.а откуда стартовали?вообще на медвежий можно попасть с палатками или все позатопило? сегодня с11 и до 17 был на кораблике потом на коровем и около тулки.на спининг не одной поклевки на фидер . кукуруза , сало, тесто красный опарыш, и прикорм фин .и тоже не одной поклевки .не че не пойму куда вся рыба делась
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
21 июня 2019, 21:09
andrwww1, добрый вечер. Заплыв делали со стороны "очистных", Медвежий как раз напротив. Мест очень ограничено, но есть, если Вы туда рванёте то с противоположенного берега их видно, а так везде вода.
Bezrukov
Bezrukov
10247 Новосибирск
21 июня 2019, 21:44
Диман1975, Дима ну рыба уже прячется от тебя просто)))) к сожалению завтра буду проверять свое место без тебя,но так хотелось,чтобы ты там побывал((((
andrwww1
andrwww1
263 Новосибирск
21 июня 2019, 22:02
Диман1975, понял спасибо.а спротивоположной это со стороны мочище?там говорят опасная протока скалы камни
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8176 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37407 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
289 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
9 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
686 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43920 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.