Суббота - Боровое

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
24 июня 2019, 19:44

Так как в предыдущие рыбалки поиски нормального судака не принесли результата , было решено искать окуня . Выбор пал на Боровое . Единственный нюанс омрачал приближающуюся поездку , это то , что моему другу и капитану наши общие знакомые рассказали , что он клюет там очень рано утром и выезжать пришлось в 2-30 ночи . Как показала в последствии рыбалка , это было абсолютно не обосновано .

С первой же постановки , начались поклевки мелкого судака , каюсь пришлось забрать двоих особо буйных (всплыли , не смотря на попытки их утопить) , пришлось уходить с этой точки .

Потом пошли в сторону насоски , пробивая интересные места . Практически везде одолевал подсудак , приходилось убегать от него . И все таки мы нашли где прятался полосатый . Это были пупы с глубиной в районе 6 метров . Очень много поклевок под лодкой и на выматывании , видели даже , как окунь доводил приманку до лодки .

Сильно портили настроение поджопники , которые вставали прям под заброс , ни сколько не смущаясь , хотя у всех стояли эхолоты , да и не зима вроде ... Приходилось уходить от них , но видимо они думали , что нашему экипажу их не хватает и они опять навязывали нам свою компанию .

Наш капитан рыбачил на джиг и его результат был более чем скромный - 2 полосатых . Другой товарищ рыбачил на королину , поймал в районе 15 полосатых . Самой результативной снастью был отводной поводок с твистером от рыболова , цвета машинного масла .

Окунь клевал весь день , стоило только найти его . На берег вышли в районе 14 часов и успели собраться и уехать до дождя . Весь улов засолен .

Всем злых поклевок !!!! Кроме поджопников ))).

Дата рыбалки
22.06.2019 - 22.06.2019
Время ловли
С 4 утра до 14 дня
Место ловли
Боровое -ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
На фото
Погода
Супер
Лучшие комментарии
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
24 июня 2019, 22:50
OVB, На меляке у островов находили мелкого , но ушли от него .
OVB
OVB
1044
24 июня 2019, 22:31
Прибывал на островах с четверга по субботу. Окунь ловился дурниной в любое время дня на КО. Глубины 3-4 м Рыбачил в удовольствие по 2-3 часа в день.
За все время ни кто не спалил. Но мелковат... 100-250 с вкраплениями до 500. У вас крупнее в целом.
Комментариев7
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
24 июня 2019, 20:09
Отлично порыбачил. Молодцы???
OVB
OVB
1044
24 июня 2019, 22:31
Прибывал на островах с четверга по субботу. Окунь ловился дурниной в любое время дня на КО. Глубины 3-4 м Рыбачил в удовольствие по 2-3 часа в день.
За все время ни кто не спалил. Но мелковат... 100-250 с вкраплениями до 500. У вас крупнее в целом.
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
24 июня 2019, 22:50
OVB, На меляке у островов находили мелкого , но ушли от него .
онже
онже
739 Новосибирск
25 июня 2019, 08:32
Простите за минус - это веместо плюса. Первый раз голосую со смартфона. Плохо, что нельзя отменить
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2404 Новосибирск
25 июня 2019, 10:23
Был там же, с инфой полностью согласен. Только окуня там душить и именно на отводной. За нормальным судаком нужно в другие места ехать.
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
25 июня 2019, 13:44
онже, ни чего, я переживу))
SuBaRiSt
SuBaRiSt
634 Новосибирск
30 июня 2019, 20:56
Серёга, опять всю выловил ?
Диман1975
Диман1975
74915 Новосибирск
15 июня 2026, 19:54

" Обзор за сутки с Оби".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка на Оби- матушки.

Прибыли с напарником вчера, 14 июня ближе к вечеру. Территориально: акватория острова "Медвежий". Река встретила зноем, обилием комаров и полным отсутствием рыбаков ( купальщики ни в счёт).

С напарником разделились, он остался на материковой части), я на лодке взял курс на "Медвежий".

Рыбалку данную посвятил только спиннингу, и " упирался" в воблера, иногда на вертушки.

Ну, что сказать ситуация по рыбе не хорошая, активности нет, редкие поклёвки с вечера, ночью и с утра часиков до 7 утра. Воблера рабочие в диапазоне от 70 до 90 мм суспендеры. Лютые поверхностники не работали вовсе. " Ридж", "Тайд" и "Думер" давали хоть какую то рыбку.

По итогу забрал 8 язей из 15 пойманных, 1 окуня, и усё(. С вечера часиков так с девяти начал попадаться судачок, размеренно до утра. Размер до 200 грамм, "детсад" в общем; отравлен на откорм в родные пенаты. Вся рыба с берега взята на затопленной косе. Проводка равномерная, спокойная и вялая.

Напарник рыбалил на донки, редкий подлещик, и полное отсутствие язя и сороги.

Обстановка на реке от Кудряшей до Северного моста не благополучная в плане рыбалке. Не комфортно рыбалить ребята. Вся поверхность в пуху, давненько я такого не наблюдал. Шнур забивается через проводку, задолбался( чистить, ещё то занятие, сколь времени забирает в пустую.

Уровень воды на небольшом спаде, прозрачность в прибрежной части имеется.

Комара к вечеру как в тайге, не продохнуть. Начинает появляться мошка, пока не значительна.

Отчёт о проделанной работе на Оби сдал). С реки убыли 15 июня во второй половине дня с удовлетворительном) настроении.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, но и ночей тоже!

ГайдингНСК
ГайдингНСК
84 Новосибирск
15 июня 2026, 15:14

Ночной судак

Новосибирская область

Ночная вылазка

Стартовал сезон на ОВХ с дикой жары, рыба проявляет активность выходами и по сравнению с прошлым годом крупного судака, по моему мнению днем выходит в разы меньше, другое дело ночью.

Ночью начинается «шведский стол» на выбор выходят рыбы разного калибра.

Самое трудное в ночное время, попасть четко в направлении рыбы, но если хорошо попал, то реакция рыбы не заставляет себя ждать.

Прошедшей ночью удалось хорошо половить судаков до 4,5 кг но, в хорошем

количестве.

В работе Frapp geko и Swing impact Fat в размерах 6+.

romrom
romrom
70369 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Morthey
Morthey
113 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15646 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16424 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы