Городская рыбалка

admin
admin
13550 Новосибирск
29 июня 2019, 23:20

Несмотря на погоду, решил покататься недалеко от города в поисках рыбы. Вышел из затона в районе 12 и тихонько двинулся вниз. Первая рыбка проявила себя довольно быстро. Чуть ниже ЛЭПа в традиционном для этого времени и уровня воды месте поймал несколько окушат. Окунь как всегда стоит возле кустов на границе струи и спокойной воды. К сожалению, размер и количество поклевок окуня не радовали, поэтому двинулся вниз.

Никак не смог пройти мимо широко известной язёвой точки в районе очистных. Запашок потрясающий, язь на месте ) Но поймать его стало немного сложнее из-за уровня воды. Там где раньше кидал 32-34 грамма, сейчас приходится кидать 50. Поклевки есть, но реализация очень плохая. Лифтанул пару язей, и двинулся вниз подальше от этого ароматного места.

В итоге дошёл до северного моста, но и там ничего интересного не случилось. Больше катался, чем ловил. По дороге назад удалось хлопнуть судака грамм на 700. Почти трофей для дневной рыбалки в городе )

В 6 уже был на берегу. Итог. В городе все как обычно - рыбы мало и она мелкая. Надо выбираться подальше...

Лучшие комментарии
admin
admin
13550 Новосибирск
30 июня 2019, 09:28
Ovb1, да закрыта. Это резервный бак. На рабочем все открыто было.
Кстати, кто-нибудь знает, как правильно хранить бенз в баке, с открытом воздуховодом или закрытым? Я закрываю, просто чтобы исключить просачивание бензина и вонь при транспортировке.
Комментариев10
легавый
легавый
12722 Новосибирск
29 июня 2019, 23:53
Дмитрий! Здравствуйте. Разрешите вопрос, а почему баки сзади, вроде места под задней сидушкой достаточно, под два бака, по крайней мере как у меня? С уважением легавый.
Mihalych
Mihalych
4084 Бердск
29 июня 2019, 23:58
И какой доширак вкусней? С жижкой или без?
borisklyev
borisklyev
1518
30 июня 2019, 00:14
Mihalych, На рыбалке любой дошик как фунчеза?
Ovb1
Ovb1
36
30 июня 2019, 08:34
Левый бак совсем сам в себя всосался... Пробочка закрыта наверно?
admin
admin
13550 Новосибирск
30 июня 2019, 08:34
Mihalych, я лично без жижки люблю. Но ведь о вкусах не спорят )))
admin
admin
13550 Новосибирск
30 июня 2019, 08:51
легавый, у меня рундук задний гораздо меньше, чем в волжанке. В прошлом сезоне размещал бак в рундуке. Места очень мало оставалось. Если два бака запихнуть, то вообще места не остаётся. На кренолинах баки оказались очень в тему. Рундук освободился, почти бесполезное место за пределами кокпита занял, корму дополнительно пригрузил. Короче, для моей лодки самое то.
admin
admin
13550 Новосибирск
30 июня 2019, 09:28
Ovb1, да закрыта. Это резервный бак. На рабочем все открыто было.
Кстати, кто-нибудь знает, как правильно хранить бенз в баке, с открытом воздуховодом или закрытым? Я закрываю, просто чтобы исключить просачивание бензина и вонь при транспортировке.
PROfishing
PROfishing
0
30 июня 2019, 15:43
Когда будут новые подвиги? Сухогруз на таран например? Или врежетесь в скалы?
хрыч
хрыч
1274
1 июля 2019, 10:50
привет, на рыбалке чего только не бывает..и я удивился сильному запаху от очистных..рыбачу постоянно за дачами, если с моста и к очистным ехать, но такого сильного запаха никогда не было..
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
1 июля 2019, 22:24
admin, я всегда с закрытой перевожу и катаюсь ... Но периодически открываю клапан или спусть воздух или наоборот что бы всосало в бак ... Иначе, особенно на волне через этот клапан постоянно бежит бенз ....
farun
farun
427 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7092
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно
Doctor383
Doctor383
26128 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1222 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
376 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.