Открытие сазаньего сезона!!!

Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
20 сентября 2019, 09:23

Всем привет! Весть задержалась на три дня, сейчас вот нашёл время написать. В выходные мы с Максимом Равельевичем просто чудеса воли проявляли, попадали на сазана, на его поклёвки, и сразу уплывали с этого благодатного места - сазан в зачёт «Золотой осени» не шёл. А туры короткие, наслаждаться борьбой было некогда, нужен был хищник. Такие жертвы не прошли даром - мы заняли второе место в зачёте «Профи»! А вот в понедельник мы уже решили остаться и посвятить день этому золотому толстячку. Нежному и жирному деликатесу. Самой сильной и умной рыбе в реке. Выходим с утра на места где он был вчера, готовим Подсачек, готовимся к борьбе и... Пусто!.. Решаю пройтись с эхолотом. Жаль, не сфотографировал, как стояла плотная стая сазана протяжённостью метров 30. Бросаем якорь, кидаем в самый эпицентр стаи и ни одного задева! Не понял?! Прохожу там же с эхолотом - ни кого! Что это было? Утреннее построение перед командой «вольно»?)) В общем, в связи с резким потеплением сазан весь разбрелся по акватории, греться. На меляках у берега скакал, а то и вовсе под поверхностью грелся и, когда проплывали рядом, с шумом заныривал.

Тогда решили сходить вверх, к протокам, поискать его у камыша. Одного нашёл, невнятная поклёвка и совершенно дикая борьба на вываживании. Я даже подумал что щука кил на 8, так он метался! Ох, и адреналина я хапнул, пока возился с ним) Виброхвост 12см с крупной пяткой засосал целиком! Больше поклевок не было. Хищник как в воду канул.

Только под вечер Максиму Равельичу повезло и клюнул судак. Хоть запланированного сазаньего отрыва и не получилось, провели на реке чудесный тёплый день, покатались, а главное, порыбачили спокойно, без тренировочной и соревновательной спешки. Ну а теперь спортивный сезон закрыт до следующего лета, и можно спокойно посвятить себя сазану))

Ну, Сазан,

Ну погоди!!!

Комментария3
Mihalych
Mihalych
3375 Бердск
20 сентября 2019, 10:00
Красавцы! Поздравляю!
Akella
Akella
2991 Новосибирск
20 сентября 2019, 13:43
Шикарно! +
А где отчет с "Золотой осени"??)) Ждем его!
MATM
MATM
14194 Маслянино
21 сентября 2019, 21:31
Ого-го! Оченно поздравляю и немного завидую!))) Дрожащим пальцем в "плюс" даже не попал... Извини, Антон!)))