Переходной период.

Kashkarev
Kashkarev
1927
31 октября 2019, 17:14

Осень- переходный период между летней и зимней рыбалкой для большинства рыболовов. Но ничто не стоит на месте, для современных людей, в том числе и рыболовов.

В прошедшие выходные это подтвердили люди, которые относят себя к спортсменам рыболовам. Основное их отличие от рядовых рыбаков- это навык рыбалки, экипировка и страсть. Началось всё в пятницу.

Двое спортсменов- рыболовов приехали порыбачит, как обычные рыбаки, на " Изумрудный ".

Удачно- 3,7 кг и 2,7 кг рыбы( форели).

В субботу, при плюсовой температуре, сильном ветре и снеге, спортсмен- рыболов приехал на рыбалку по принципу:" поймал- отпусти". Рыбалкой " с его слов" , остался доволен, целый день один на один с целым водоёмом.

Причина тому- отличная экипировка и естественно навык, неспроста человек занял 8 место среди 150 участников на соревнованиях по ловле форели в Москве.

Воскресенье- рыболов- спортсмен поимел пять результативных поимок.

В воскресенье были и другие рыболовы, но не все оказались готовы к внешним погодным условиям- плохая экипировка. Хотя и среди любителей получен 50% процентный результат (ушли от нуля).

Подтверждается старая истина-" нет плохой погоды- есть плохая одежда"( экипировка).

Все изложенное относится к рыбалке спиннингом и по " жидкой воде".

Любители зимней рыбалки, судя по отзывам на " ФишинСиб", испытывают судьбу по временному льду и при этом очень рискуют.

Для помощи скучающим по зимней рыбалки на " Изумрудном", предлагается рыбалка с платформы в специальных проёмах для бурения лунок, на существующих условиях рыбалки, при плюсовой погоде, возможен вариант по принципу " поймал- отпусти ". Естественно на безбородые крючки, с силиконовым подсаком, щипцами и навыком.

Приезжайте пробовать.

Не все спортсмены- рыболовы - стали опытными рыболовами в один день. Определяющим, как и во всем, остаётся страсть и интерес к рыбалке.

А экипировка вопрос решаемый, как в современном варианте, так и в традиционном- чуни и армейский тулуп( крайний вариант).

Рыболовы не в силах изменить природные катаклизмы, но в силах преодолеть их используя современные возможности достигнутые человечеством и получить удовлетворение ( разрядку, заряд бодрости, положительные эмоции и т. д.) от человеческой страсти, которая называется рыбалкой.

Удачной всем рыбалки круглый год!

Комментария3
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
31 октября 2019, 21:11
добрый день, а форель все-таки у вас можно отпускать? ну если безбородые крючки и прочие атрибуты
Lukashevich
Lukashevich
464
31 октября 2019, 21:59
Да, ловля пятнистой в динамике заставляет рыболова испытать неописуемый экстаз. Жаль, что вы (автор) не смогли создать условий для той самой сатисфакции о которой так складно глаголите.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
1 ноября 2019, 08:29
Что это было? Реклама водоёма, экипировки или рыболовного спорта?