"Белый" Ротан или капризные "Чужие"

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
16 ноября 2019, 12:56

Всемм привет!

Вообщем как это обычно бывает, если ты на работе, то погода сказка. Но как у тебя выходной, то погода начинает меняться в худшую сторону... Но отступать мы не будем от поставленной цели. Перейду к сути...Решил я наконец то разведать Озеро Белое(два года как то не складывалось туда заехать).Спросил у народа дорогу вечером и в 9 утра уже был на парковке, машин оказалось уже много. У мужиков спросил куда нужно идти на озеро и через 5 минут стоял на берегу и смотрел на данное озеро.Дааа скажу я вам акватория не маленькая, но нужно начинать с чего то...Почти сразу у входа делаю лунку,опускаю камеру и начинаю изучать дно и жителей данного водоема. А в царстве Посейдона ти-ши-на.Ладно идем дальше... делаю еще один портал в мир *Чужих*. Смотрим в телевизор и просто на бешанной скорости мимо пролетают два хороших карася.И на этом жизнь замирает опять.Дабы я не люблю быть поджопником иду искать места чуть в отдалении от народа. В итоге наметил островок в середине озера и пока шел к нему и бурил по дороге лунки и осматривал наличие жизни. В камере видны только какие то креветки белого цвета. На очередной лунке опускаю камеру и вот он стоит смотрит прям в глазок и пытается сожрать камеру. тут же опускаю приманку и вот он первый гость нашего мероприятия. Помакал минут 5-8 в этой лунке тишина. Да и хай с ним ищем активную рыбу.Вот уже и островок и начинаем его обуривать со всех сторон. и всего пару лунок работают с ожиданием 5-10 минут на стояк с подергиванием. На часах где то 11 уже и решаю остановится с поиском рыбы и тупо сидеть на одном месте. Рыбка подходит порциями от мало до велика. Очередная поклевка и привет мормышка....По весу хороший был *сорванец*. Перевязал орудие лова и вперед. К 12:30 стало прохладно ощутимо(ветер и мороз) слегка подмораживая пальцы на руках.Очередная поклевка ооочеень аккуратная...подсекаю и что то прям хорошее леска в сотой лунке в разные стороны и прям осторожно вытаскиваю, а там красавец 23 см 240 гр и голова на всю лунку.. приятно таких таскать...В Два часа решаю закончить рыбалку из за ветра противного и мороза.Итог рыбалки 2кг 100 гр с детяток хороших *Чужих*, чуток средних и минус 1 мормыха.

Дата рыбалки
15.11.2019 - 15.11.2019
Время ловли
с 10 до 14
Место ловли
Озеро белое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
свинина
Улов
2.1 кг
Погода
ветер с морозом
Комментария4
LelikZh
LelikZh
0
16 ноября 2019, 13:29
Читаю весть и возникает дежавю, с тобой же вчера весь день бродили. Дополню: там же, в то же время, на том же месте 43шт- 4.6 кг
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
16 ноября 2019, 14:46
??
JleXX
JleXX
100 Новосибирск
16 ноября 2019, 16:47
Сегодня 16. Рыбачил там. Клев сказать для этого водоема ниахти. Буришь лунку 2-5 ловишь и лунка замирает на неопределенное время. Буришь новую и либо сразу клюют,либо тишина. Вывод сегодня он двигался очень неохотно. Приходилось много бурить. Либо скучать. Свой пакет насобирал по озеру.
geni007
geni007
948 Новосибирск
16 ноября 2019, 22:39
Сегодня там же 3,150 берет подходами, то на тряску то на стояк
Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.