Спонтанное лодочное открытие обернулось грандиозным судаковым отрывом!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
10 февраля 2020, 20:59

За окном трещит сибирский мороз, и только до сих пор не просохшая куртка, да манящий запах судакового пирога, доносящийся из духовки, доказывают, что мне не показалось, что вчерашняя рыбалка была на самом деле.

В субботу я сидел на омываемом волнами, стремительно тающем припае, дёргал в пустую раттлина, и, глядя на журчающую реку, мечтал о звонких джиговых поклёвках. Я надеялся, что на потепление рыба пойдет кормиться под припаи, но открытый простор реки видимо был ей привлекательней.

Да и так надоели мне морские рыбалки, целый день дергаешь, буришься, мелочь отпускаешь и домой приготовить привезти некого. А на реке хоть на рыбу можно рассчитывать.. Назавтра обещали второй такой же удивительно теплый день. В понедельник - мороз. Второго такого шанса не было. Звоню своему приятелю Игорю, зная его лёгкость на подъем и любовь к лодочным вылазкам среди зимы. Игорь, похоже, ещё не оттаял после морозов и от моего предложения в энтузиазм не пришел. Пришлось его долго уговаривать, а под конец и вовсе пообещать жор на оттепель с кучей поклевок. Этот аргумент попал точно в цель, и Игорь воодушевленный поехал в гараж загружать лодку и мотор.

Утром я от нетерпения перепутал время старта, и проснулся на час раньше))) С рассветом мы на берегу. Валит густой снег, мы накачиваем лодку, собираемся. Эхолот решили не брать. Это и спасло нашу рыбалку, иначе бы целый прокатались в поисках рыбы, и ничего бы не поймали. А так ничто не отвлекало нас от рыбалки, а главное, лучший эхолот - это спиннинг. Активную рыбу точно покажет) Выходим на воду, штиль, снег, сказка! Через пару забросов звонкая поклёвка и первый судачок сезона на борту. Отпускаю расти. Переставляемся. Игорь вскоре кого-то тащит, даже фрикцион срабатывает. В спешке разбираю подсак, от волнения не могу собрать. Беру рыбу руками. Щука на двушку, отличное начало! Больше поклевок нет. Начинаем поиски, двигаемся вниз по реке, заходим на самые известные городские точки. На каждой не более одной рыбки, то судачок, то щучка, то просто тычок.. Но все равно кайф, ведь мы на воде!!! к полудню город заканчивается, а рыба не найдена.

- "Антоха, ты мне вчера обещал раздачу" напоминает Игорь. Обещания надо выполнять. Предлагаю прокатиться ниже города, посмотреть,докуда смыло лёд. Может, там найдем чего, благо несколько мест помню. Хорошо, что взяли очки, снег просто вышибал глаза. На очках очень не хватало дворников, снег их мгновенно залеплял, вытирали рукавом, все расплывчато, плывешь как в тумане, еле успевали уворачиваться от льдин)) но доплыли. Прокидали одно местечко - пусто, даже бели нет. Плывем дальше, на следующее. С первого заброса на 14гр и мандулу с лёгким грузом тычок, и на полкило судачок. Больше поклевок нет. Утяжеляюсь, 28гр, на первом же забросе легонько шкряб - секу! Сопротивление приятное, головой трясет как собака, думаю, судак. Так и есть, отличный судак! Второй заброс, снова судак! Третий! Четвертый! Игорь все не может попасть в приманку. Наконец и он подбирает ключик и пошло веселье! Поклёвки на удивление слабые, на грани восприятия, но сопротивление очень бодрое! Судаки идут как на подбор, один к одному. Пустых поклевок, сходов - не счесть! Как на Черных камнях! Редкая проводка была без контакта с рыбой! Радовались, веселились как дети малые) Всю зиму пустота, всю зиму. А теперь на том конце лески кипит жизнь и бьётся рыба!! Перебираем приманки, интересно ловить то на одну, то на другую,а главное, найти закономерность, ведь не все одинаково работают,на многие вообще не клюет. В приоритете размер и проводка. В разгар веселья вспоминаю про норму вылова. Беру у Игоря кантарь, а сумочка то наша уже на 19,6кг тянет! Так и до административного правонарушения недалеко) Что делать? Решено дальнейшую рыбу отпускать, к тому же, мы уже достаточно поймали на все рыбные радости, о которых тосковал всю зиму: уха, хе, запечённый, жареный, филе на пироги!! Ещё с десяток поймали - отпустили, и повалил густой снег. Рыбу как выключили. 10 проводок, и ни тычка. Да и вечереть скоро будет, а нам ещё час плыть обратно против ветра и снега. Плотно зачехляемся, надеваем очки и.. Удовольствие то ещё. Ветер ледяной, одежда за день начала пить воду и к концу рыбалки через три слоя термобелья вода дошла до чувствительных мест)) Очки снова залепляет, ничего не видно,пару раз налетели на льдину)) Зато с каким удовольствием сворачивались, поглядывая на сумочку, где шевелились столь желанные судаки! Теперь можно снова ездить на море и сидеть там над пустой лункой, в ожидании следующей оттепели.

Самое раннее мое открытие лодочного сезона, и самый лучший зимний улов. Собственные рекорды побиты. Спасибо Природе и Речке за такой щедрый подарок нам среди зимы!!!

ПС. Игорь постеснялся и попросил его на сайт не выкладывать, поэтому с ним фото не прикрепляю

Лучшие комментарии
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
11 февраля 2020, 15:10
Ромуальдович, понял, спасибо за разъяснения. Жалко,что 15 лет назад вам сразу не объяснили,что рыбу ловить намного интереснее и приятнее чем говно. Удачи !!!
{ Вася}
{ Вася}
0
11 февраля 2020, 13:21
Ромуальдович, любейзнеший, а лично вы себя к какой категории относите из вами озвучиных??? По вашей-же школе???
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:50
Ромуальдович, да нет. не откуда я не спускался не на прошлой.,не на этой неделе. Судя по тому,что вы пишите, любите приложиться ? (прикладной нарколог) и заходите в наши водоемы и ловите говно ? (говнолов) правильно ?
Комментариев46
донской
донской
16635 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:27
Неожиданное лодочное открытие и подробное описание процесса - почерк МАСТЕРА!
Г.И.Л
Г.И.Л
7780
10 февраля 2020, 21:30
"ты только никому не говори..."))) ох, Антошка...
Шнивовод
Шнивовод
24068 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:30
Антон,ну просто завидую белой завистью ?. Действительно спонтанная,но какая грандиозная получилась,не понятно (осенне-летняя,весенне-зимняя)рыбалка.Молодцы???+++
skert
skert
198 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:34
Вот поэтому и отменили Обскую зарубу 2020)))
Yeti54
Yeti54
0
10 февраля 2020, 21:39
“Вкусный” рассказ!
Doctor383
Doctor383
27196 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:43
Как сам побывал на рыбалке +++!
игорян768
игорян768
773 Обь
10 февраля 2020, 21:46
Зачёёёётттт...!!!
Bezrukov
Bezrukov
10159 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:46
Антоха красавчик,от меня плюс,куда подъезжать судаком угощаться?? А то боюсь тебе много?
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:56
Да уж,кто умеет ловить,тот и ловит, молодцы ++++++
AST
AST
2101 Бердск
10 февраля 2020, 21:57
Настоящих буйных мало... (с)
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6654 Новосибирск
10 февраля 2020, 21:59
Антон- отважный мореплаватель. Не заметил спасжилета у тебя..Уверен что заговорен самим Посейдоном. Но инспектора не в курсе. Я без жилета уже на воду не выхожу. Покупался.
Shtir76
Shtir76
504 Новосибирск
10 февраля 2020, 22:00
Красиво открылись! +
Divigor
Divigor
240 Новосибирск
10 февраля 2020, 23:26
Могёш!!!
Divigor
Divigor
240 Новосибирск
10 февраля 2020, 23:43
skert, предлагаю определить для Антохи водоохранную зону 200м
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 февраля 2020, 23:57
С открытием ????
легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 февраля 2020, 00:10
Красава. На алюминии спокойней бы было. А сумочка гламурная белая. Смайлик улыбка. С уважением легавый.
Akella
Akella
3846 Новосибирск
11 февраля 2020, 00:19
Ох как зазудилось то все!!!..... круто!!!??
licemer
licemer
1268 Новосибирск
11 февраля 2020, 03:26
Ночной Отшельник, ты же тогда только "пятую" точку намочил,когда у берега в лодку залазил??.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 февраля 2020, 08:36
Среди разношёрстного населения Фишингсиба: реальных рыбаков, говноловов, алкашей, торгашей, троллей, диванных рыболовов Антон - красавчик! Он - номер первый!
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6654 Новосибирск
11 февраля 2020, 09:26
Эскудик, Саня сам Тор громовержец и Один покровители Антона...Ни шторм не ураганный ветер ему не страшны. Скоро легенды будут слагать о легендарных его рыбалках. Возможно Одиссей глядя с небес говорит Богам это мой ученик. И все мы будем гордится что жили в эпоху Антона не устрашимого и чертовски удачливого рыбака. Я то всего с лодки соскользнул
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
11 февраля 2020, 09:33
Ночной Отшельник, А толку зимой от жилета. Если за борт, и в жилете хана
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6654 Новосибирск
11 февраля 2020, 09:43
Igoreha M, Есть шанс залезть в лодку обратно
тавалган
тавалган
393 Новосибирск
11 февраля 2020, 10:21
Ромуальдович, Ну зачем так? Парень вроде не плохой.
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6654 Новосибирск
11 февраля 2020, 10:28
тавалган, Вот и я не понял...Толи похвалил...Или в одну линейку с Алкашами и торгашами определил.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 февраля 2020, 10:55
тавалган, Ночной отшельник, читайте внимательнее комментарий. Сначала я РЕАЛЬНЫХ рыбаков упомянул.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
11 февраля 2020, 11:13
Нет, этот парень точно под счастливой звездой родился! :)
Chernovetz
Chernovetz
3943 Новосибирск
11 февраля 2020, 11:49
Fisher-Man, с открытием! Скажи, а в районе Затона, о. Соранок, что нибудь поймали? +
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 февраля 2020, 12:16
Chernovetz, Влево к выходу из затона не полезли, там плохо места знаю, по такой низкой воде только винт оставить. Справа тщательно обкидали, пустота, а потом ещё и лёд ковром понесло, пришлось уходить
{ Вася}
{ Вася}
0
11 февраля 2020, 13:21
Ромуальдович, любейзнеший, а лично вы себя к какой категории относите из вами озвучиных??? По вашей-же школе???
borisklyev
borisklyev
1518
11 февраля 2020, 13:47
{ Вася},Внимательно читал комментарии?
{ Вася}
{ Вася}
0
11 февраля 2020, 14:02
borisklyev, читал, только про румольдовича так и не понял, по этому у него но уже с вашего позволения и интересуюсь??? Если конечно его не затруднит!!?
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:20
{ Вася}, нет, не затруднит. Я не белый, не пушистый и не на белом коне. Совсем немного рыбак, немного прикладной нарколог, Бывает, лежу на диване. Раньше был говноловом - сейчас отошёл. Торгаш из меня не получился. Троллем никогда не был и презираю оных.
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:34
Ромуальдович, у меня то же вопрос - Кто такой прикладной нарколог и говнолов ?Одним вы якобы немного являетесь,другим когда то были . Просто спрашиваю ради самообразования...
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:41
Кренк, по вашему вопросу предполагается, что вы спустились с Луны на прошлой неделе :) Эти два понятия давно уже жёваны и пережёваны на Фишингсибе!
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:50
Ромуальдович, да нет. не откуда я не спускался не на прошлой.,не на этой неделе. Судя по тому,что вы пишите, любите приложиться ? (прикладной нарколог) и заходите в наши водоемы и ловите говно ? (говнолов) правильно ?
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 февраля 2020, 14:56
Кренк, зайдите в форум самогонщиков здесь и поймёте, что меня больше интересует изготовление, нежели вливание внутрь. Впрочем, если напиток вкусный, почему бы не получить удовольствие... да, я заходил в ваши водоёмы и ловил говно, но это было лет пятнадцать назад. Сейчас я не ловлю говно.
Кренк
Кренк
1729 Новосибирск
11 февраля 2020, 15:10
Ромуальдович, понял, спасибо за разъяснения. Жалко,что 15 лет назад вам сразу не объяснили,что рыбу ловить намного интереснее и приятнее чем говно. Удачи !!!
игорян768
игорян768
773 Обь
11 февраля 2020, 19:07
Ну чё за люди -вроде всё на позитиве было , нет пришли обгадили и счатливы....
Серж_606
Серж_606
334 Колпашево
11 февраля 2020, 22:46
Зачетная рыбалка!Сумка приглянулась, судя по фото вместительная) какой объем и размеры?
romrom
romrom
70671 Кемерово
12 февраля 2020, 11:06
да уж, в начале февраля это сильно, риск конечно есть как и в любом процессе, молодцы рыболовная удача не отвернулась от вас. кто ищет и хочет, тот найдет и получит
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
12 февраля 2020, 12:12
Егор1
Егор1
1534
12 февраля 2020, 15:11
Fisher-Man, мои поздравления, но рискованно...
licemer
licemer
1268 Новосибирск
12 февраля 2020, 19:15
?
MATM
MATM
16587 Маслянино
13 февраля 2020, 17:18
Скрепя сердце и скрипя зубами, выражаю восхищение и передаю привет! Молодчина, Антон!)))
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
14 февраля 2020, 21:33
чо так все возбудились? В Сибири в начале февраля обычная рыбалка
Lancast
Lancast
0 Новосибирск
17 февраля 2020, 13:51
Добрый день. Подскажите что за лодка?(не катамаран братан\ротан ли?)
Builder_nsk
Builder_nsk
580 Новосибирск
16 июля 2026, 22:59

Иня. Поплавок. Червячок.

Новосибирская область

Выбрался на рыбалку вечерком, погода отличная - нашел место без течения глубина с берега 1.5м. Прикормил место: каша пшено с подмесом Дунаев чеснок. Насадка червь пучком или тесто клубника. Второй вариант атакует мелочь как пираньи.

Немного наловил душу отвёл. Улов на фото, но был еще карасик больше ладошки сошел - помахал мне хвостом. Насадки заранее готовьте - земля сухая червей кое как нашел накопал. Мошки туча - помогает костюм с сеткой на лице, а ревтамид и ванилин мимо)

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
16.07.2026
Время ловли
17-20
Место ловли
р. Иня, первомайка
Снасти, насадки
Насадка червь местный, тесто клубника
Улов
Подещики, уклейка мелочь
Погода
Отличная
mzolotsev
mzolotsev
68 Новосибирск
16 июля 2026, 14:22

Хорошая погода щуке не по нраву

Новосибирская область

На Оби ниже города был по утрам 11, 14, 15 июля и "ночером" - 12 и 14 числа.

Судака не обнаружено от слова совсем. Даже "чавков" нет, что удивительно, хотя вода кишит чебаком и подросшим мальком. Пробовал в отвес с лодки блеснить "дедовским" методом на свалах - один удар получил, но не реализован.

Щука. Проявляла активность именно в дни с "переломной" погодой - когда был северный ветер прям с раннего утра, тучи сменялись разорванной облачностью и вообще сентябрь по ощущениям. Это сб утро и вторник утро. Отловился нормально, интересно было, одна хорошая "затрешка" влетела, бой дала такой, аж на свечу выходила. Все остальные тоже глотали приманки "в шахту", удары злые. 15. 07 в хорошую погоду - щука не отзывалась ни у кого ни на что...

Окунь. Мелкого не пытался ловить, во время поиска щуки на большие вертухи уверенно взяли килошные "горбачи".

Также были пойманы 3 язя.

GRISHKO37
GRISHKO37
12153 Камень-на-Оби
16 июля 2026, 12:44

Камень на Оби, черта города

Алтайский край

Всем привет. Отпуск заканчивается, а на рыбалку времени нет, суета. Наконец то вырвались на утрянку. В 04:00 подъём и на реку. Заплыли, спустя 15 мин. и первый удар. Щука в подсаке. В итоге я снял трёх, супруга двух. Были сходы и поклёвки, но решили прокатиться по точкам. И там тишина. На аллакской щука гоняла муля, делала свечки, но от всего отказывалась. Двух всё таки ещё взял. Рыбалкой как всегда довольны. Всем удачки.

Время ловли
05:00-11:00
Способ ловли
спиннинг
Улов
7голов
Погода
Класс
MATM
MATM
16587 Маслянино
15 июля 2026, 21:04

Сплавом по Верхней Берди...

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсибовцы!) Эт я)

Становится традицией, что раз в год с друзьями, с которыми познакомились когда-то на работе (а теперь снова работаем вместе), выбираемся куда-нибудь с удилищами, палатками и лодками...

В этот раз выбран был вариант сплава по Берди. Я продумал маршрут, заброску, ночёвки, питание и рыбалку. Планировать начали ещё зимой, чтобы подгадать общие выходные. И вот всё срослось.

В понедельник нас забросили с утра в деревню Петени. Накачали два Фрегата М3 и отправились в путь.

Первый день сплава проходил по маловодной, перекатистой и быстрой части реки. То тут, то там появлялись из-за поворотов скалы. Это мой самый любимый участок реки. Щуки не было совсем, а вот ельцов нахлыстом я половил. Правда, вода в верховьях холодная - долго взаброд не получается... Ну, и до Суенги мы не дошли километров 5... Встали на ночёвку.

Второй день уже отметился щуками. Некрупными. После впадения реки Суенга в Бердь, температура воды заметно повысилась. Поимки случились только на колебалку Куосамо Профессор (мою любимую), хотя вёл селекцию честно и без пристрастия)) Друзья поймали на желтого Циклопа окуня граммов под 500. На ночёвку встали почти на финише сплава - чуть повыше базы перебор.

Утром вышли на воду и ещё часа 4 порыбачили в окрестностях. Одну щуку я поймал и ещё одну не поймал. В районе обеда нас забрали домой. Счастливых и без рыбы (всю отпускали).

Накупались, загорели, выспались на свежем воздухе под пение ночных птиц и треск костров.

Такой вот сплав получился. Извиняюсь, что рыбу не сфотали... Ну, что вы щук мелких не видели что ли))) Просто отпустить старался быстрее, а вторая лодка всегда далековато отказывалась. Зато вот природы нафотал - любуйтесь) А ещё лучше - сплавляйтесь! Ни с чем не сравнимое удовольствие...)

Дата рыбалки
13.07.2026 - 15.07.2026
Место ловли
Река Бердь
Снасти, насадки
Спиннинг, нахлыст
Улов
Щуки, ельцы
artemiyiyi
artemiyiyi
504
15 июля 2026, 20:56

Лещ в затишке 2

Новосибирская область

В 15:30 на водоеме, река Иня. Решили попробовать новое место но добраться туда не смогли.

Вернулись в маленький затишок где уже один раз рыбачили, тогда проскочил лещ, решили проверить повезло нам или это закономерность.

В 17:00 на новом месте, разложили две махалки по три метра. Прикорм каша горох и пшено.

Вскоре клюнула плотва, потом маленький подлещик. После паузы клюнула какая то крупная рыба но оторвала поводок, скорее всего тоже лещ. И в завершении рыбалки все таки выловили леща на 900 граммов.

Очень интересная и веселая рыбалка в таком месте, хотя до сих пор не привычно ловить леща на такой малой глубине.

С карасём так и не встретились...

Дата рыбалки
15.07.2026
Время ловли
17-19
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Опарыш
Улов
Лещ
Погода
Солнечно, переменная облачность
romrom
romrom
70671 Кемерово
15 июля 2026, 13:11

Подарок на Юбилей.

Кемеровская область

На пару недель запоздал с отчетом, но как говориться лучше позже ....

В конце июня стукнуло мне аж целых 50.

А это значит, собрал самых близких людей и рванули мы на ночку в верховья Томи.

Места классные, красота вокруг. Отвесные скалы, чистая река.

Детки тортик сварганили вечером на скорую руку.

В общем все супер. Накупались, на загорались. В общем гости мои в восторге.

Ну раз на реке, надо и покидать спин немного, куда без этого.

Цепляю отводной поводок, думаю словлю на жареху с десяток полосатых матросов.

На третьем забросе, зацеп, стал подергивать, а он как попрет.

Плетенка резко полетела со шпули, немного удалось подтянуть и свеча, Тайменьььь !!!!.

Опять пошел резко в глубину, плетенка стала заканчиваться, хватаю ее, и все как по классике дзинь и нет больше тайменя вместе с приманкой.

Расстроился конечно, но что делать.

Пошел вязать новую снасть и в это время, сынок кричит что то есть.

Второй таймень схватил на вертушку, но там уже снасть пободрее, немного помотал его и на берег.

Нашему восторгу не было предела.

Такой подарок от рыбьего бога, класс.

Сфотали и отправили подрастать в родные просторы.

Вот так прошел мой праздник, который запомнится на всю жизнь.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

romrom
romrom
70671 Кемерово
15 июля 2026, 12:40

Колпашевский район Томская область.

Томская область

Всем привет, сгоняли мы своим дружным коллективом на Обь.

Пески уже обрезались в некоторых местах.

Народу на реке мало, вода 22 град, как в Сочах.

Рыба поклевывает как в протоках, так и на основном русле.

Кидали в основном вертушки в проточках.

На Оби воблеры и мандулы.

Рыбалка в целом удалась, взяли неплохо, сезон открыт на Оби.

Вода продолжает падать, щас начнется самый сенокос.

Все пока активных и жирных трофеев.

Больше фото можно посмотреть в максе и телеге, Рыбацкие истории от romrom.

Да сразу отвечу кому интересно на вопросы: бенз есть на Роснефти по 30-40 машин очередь, цены обычные.

без очереди, частные заправки 150р, мы все брали с собой, по дороге заправлялись из канистр и вперед.

Гнуса немного на реке, но рефтамид все равно нужен.

Mishok_54
Mishok_54
3431 Новосибирск
15 июля 2026, 03:01

На отводной поводок

Новосибирская область

Сегодня позвонил знакомому, узнать. Как там рыбалка в Бердске...

Но он сказал жарко, рыбы нет....

Поехал под бердский мост.. Поставил вормс на отводной и забросил, сразу же поймал окунька. Потом ещё и ещё,, в итоге за 2,5 часа поймал 14 шт... Разного размера. Поклевки злые уверенные, на было 3 подхода, между ними по 30 минут перерыв....

Шнивовод
Шнивовод
24068 Новосибирск
14 июля 2026, 23:48

Приятное с полезным!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня перед рыбалкой заскочил за лесной малиной!

Пособирал часик и отвёз домой на переработку,а сам поехал на протоку!

Уровень воды заметно снижается, песчаная коса увеличивается, окунь в наших краях начинает интересоваться поппером,даже двух прокатил до берега,но соскочили!🤔

Выходов было шесть,но почему то не стайно,а по одиночке!🧐

На живца три поклёвки,которые и поклёвкой не назовешь!🤨

Мелкий шнурок вцепиться в голову малька,пожует и бросит!

Приходилось нового заряжать,зато "Костяну" сегодня пир был!

На блесенку Мерс #3 жадно сел щуренок и повредил жабры, пришлось забрать!

Из приятного: Поглядел на блестящую в лучах солнца водную гладь,послушал пенье птиц,получился полный релакс!🤗

Из полезного: Это малина!😋

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и совмещать приятное с полезным!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец.
Улов
Не столь важно!
Погода
Шепчет!🤫