Морозово!(Каён)

vituha
vituha
712 Новосибирск
26 марта 2020, 20:39

Сегодня посетили Каён! в7-30 на льду с первой пробуреной лунке начался октивный клёв крупной сароге!особенно радовал морской размер.за все предыдущие поездки в этом году такого никогда небыло.Кормил пшеном! мормыш,болтушка,опарыш всех цветов игнорировал!А предпочетал большой пучек мотылей!И только на стояк!Ловил до 3часов уходил клевал подлещик! Было 2 обрыва наверно лещь!у кого леска толще те подымали лещей на вид гр500-600!рыбалкой доволен!

Лучшие комментарии
Егор1
Егор1
1534
26 марта 2020, 21:27
Почему не написать в "МАрозово" никак не пойму...(((
vituha
vituha
712 Новосибирск
26 марта 2020, 23:19
Valentinych 73 умник? Или завидуете?
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
26 марта 2020, 21:32
@Егор1, ответ простой - патамушта?
Комментариев13
влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
26 марта 2020, 21:15
Где заходили на лед?
vituha
vituha
712 Новосибирск
26 марта 2020, 21:22
С лестнице!
Егор1
Егор1
1534
26 марта 2020, 21:27
Почему не написать в "МАрозово" никак не пойму...(((
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
26 марта 2020, 21:32
@Егор1, ответ простой - патамушта?
Valentinych 73
Valentinych 73
49
26 марта 2020, 23:05
Всё бы ничего, да видно автор в школе по русскому языку с двойки на тройку учился.
vituha
vituha
712 Новосибирск
26 марта 2020, 23:19
Valentinych 73 умник? Или завидуете?
Valentinych 73
Valentinych 73
49
27 марта 2020, 00:05
@vituha, зависть - плохое чувство, а это мне не относится.
ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
27 марта 2020, 06:34
Красивая рыбка! От меня плюс. Какое состояние льда??
DimaE42
DimaE42
692 Новосибирск
27 марта 2020, 07:33
Подставка под удочку лютая)))
boarder
boarder
2172 Новосибирск
27 марта 2020, 08:51
мне тут кто-то не поверил про клёв на Коёне,кстати всё таки лещ мужского рода,пишется без Ь,а так несомненно +
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
27 марта 2020, 09:37
Информация нормальная, если бы еще была передана устно. А так , просто с известным Васей вместе прогуливали уроки.
KOT.ru
KOT.ru
577
27 марта 2020, 13:56
Можно вопрос?
Зачем весной рыбачить на лески 0.00...?
Минимум 0,14 нисколько не испортят количество пойманной рыбы, тогда и средний подлещик в 500 гр не покажется лещом, для меня лещ это больше кг, когда в 130 лунку нужно постараться вытащить, а всё что свободно в неё проходит подлещик.
Это не претензии автору, это вообще всем написано ( особенно едущим за подлещиком с сотым буром и лесками 0,00... , вчера вытащил подлеца грамм на 500 с пирсингом из чёрной дробины и жёлтой тоненькой леской длинной метра три-четыре))))
За весть плюс, надо тож наверно за носорогами сгонять на засолку, а то подлещик надоел.
ufn
ufn
0
29 марта 2020, 21:26
Подскажите, как проехать к лестнице, какие ориентиры, улица может какая в Морозово по которой заезжать. Не был ни разу там.
biznesonkak.
biznesonkak.
36599 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
110 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3952 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.

farun
farun
393 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
110 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2403 Новосибирск
15 мая 2026, 19:38

Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Видео На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Лучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.

Приятного просмотра!
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!