Собственно как ситуация после введения карантина, водники, МЧС подключились к отлову рыболовов? Отзовитесь кто был
Что там на море с карантином? гоняют?
Потерян эхолот
Новосибирская областьУважаемые рыбаки. Если кто нашел эхолот практик6м, утерянный 26 марта 2026 в районе между Чайкой и Бэмзовским сливом, просьба написать.
Спиннинговый сезон
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
"сидят на Окуне"..., но не берёт!
Фото На рыбалке Новосибирская область
С жидкой водой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие состоялось!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Открытие донной ловли
Новосибирская областьЯ приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.
Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.
Затон с 10 до 19
Новосибирская область28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.
Конечка тройки.
Новосибирская областьПривет. Сегодня искал окуня в старом Бердске, в районе конечной тройки. На льду был в районе 8 часов. Народ уже сидел в тумане на вчерашних лунка, в надежде на поклевку. Лунок полно, можно и не бурить. Камера показывала пустынные пейзажи. Проверив порядка 20 лунок всё же нашёл небольшую стайку окуней. Получил одну поклевку и на этом всё, опять поиск. Проходя обратно решил присоединиться к небольшой группе рыбаков. Камера показала приличное количество рыбы, правда не крупной. Сработал чертик. Было довольно много холостых поклёвок, ну и изредка удавалось извлекать окуньков. В общем понемногу окунь клевал. Но это длилось не долго. Стоило развеется туману и выглянуть солнцу, как клёв прекратился, хотя рыба присутствовала в количестве. На этом рыбалку закончил.
Хищник!
Фото На рыбалке Новосибирская область
Язь. Точно язь!!!
Фото На рыбалке Алтайский край
Затон. Не мой день.
Новосибирская областьЗатон. Сегодня рыбу не нашел. В 16. 00 пришёл, обурил Леху. До 17.45 поймал 31 мелких рыб. 16 забрал, 16 чебаков и 3 подлещика отпустил. Крупная сорога и окуни не мои....
P.S. с 09.00 до 16.00 было 6 поклевак, 4 реализовано.
планировал вторую половину недели плотно порыбачить и такая подстава
Не путайте с "самоизоляцией"
Самоизоляция это рекомендации, меньше покидать своё жильё ...
не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) работы, в организации, у индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена
Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области (Стерликов Ю.Ю.), Управлению федеральной службы войск национальной гвардии по Новосибирской области (Шушаков В.С.), ГУ МЧС России по Новосибирской области (Орлов В.В.) принимать необходимые меры для обеспечения реализации настоящего постановления.
В НСО нет карантина. И ЧС не ввели, так что штрафы не сюда эти. Полицаи могут только довести основные положения от губер натора.
Я например не на карантине, на самоизоляции, сижу дома. Если пойду гулять меня могут только попросить идти домой, но не штрафануть или еще чего. Думаю штрафы и за нарушение самоизоляции введут, раз в Москве обсуждения пошли. Сейчас есть штрафы и наказания, которое про реальный срок - они для тех кто на карантине - это заболевшие, контактирующие с ними, прилетевшие. Кто на карантине тот об этом знает.
Не заметил знака вопроса, в комменте вашем. Дают что вы по делу, а не праздно шатаюшиеся.
для граждан штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей,
для должностных лиц штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей,
для индивидуальных предпринимателей штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток,
для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Если упомянутые действия (бездействие) повлекут причинение вреда здоровью человека или смерть, и если они не содержат уголовно наказуемого деяния, то нарушителю грозит:
для граждан штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей,
для должностных лиц штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от года до трех лет,
для ИП и юрлиц штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Также документ вводит в КоАП статью «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Эта статья вводит ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности — такой режим из-за эпидемии коронавирусной инфекции введен по всей России. За это предусмотрено такое наказание:
для граждан штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей,
для должностных лиц штраф от 10 тысяч до 50 тысяч рублей,
для ИП штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей,
для юрлиц штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
За невыполнение правил, из-за чего был причинен вред здоровью человека или имуществу, предусмотрено следующее наказание:
для граждан штраф 15-50 тысяч рублей,
для должностных лиц штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от года до трех лет,
для ИП и юрлиц штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Господа, читайте не только заголовки статей, но и то, что внутри: в заголовке написано "за нарушение карантина", в статье -Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Несколько иначе звучит, нет?
Сторонников "карантинной" теории очень прошу показать мне юридическое лицо на карантине.Есть примеры?
На всякий случай даю ссылку с сайта госдумы:http://duma.gov.ru/news/48180/
"для граждан штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей"
Выходит на рыбалке могут и штрафануть на косарь или больше
Чем больше фэйков и паники в сетях. Тем больше перестраховок.
Сегодня утром к Тайваню, к толпе рыбаков, подъезжала подушка МЧС. Вылезло 4 человека, пофотали друг друга на фоне рыбаков, потом подошли к ближайшим рыбакам и сказали, что надо идти домой. Минут через 5 уехали в сторону Умовского. Больше до вечера не появлялись.
Законом устанавливается административная ответственность за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления карантина.
Г.И.Л а Вам надо именно режим ЧС? Вторая в перечислении формулировка -"или угроза ее возникновения»,-чем-то не устраивает?
Где гарантия что все, кому "пропуска" даны - здоровые? И всех ли штрафы удержат.? Вопросов много можно назадавать. И опять попрёт флуд.
Повторюсь - своё мнение высказал. Более марать экран не собираюсь.
Вот тут объясняют по нарушениям режима самоизоляции более понятно.
Карантин вводится для отдельных категорий граждан
ЧС не введена, общий карантин не объявлен. Власть не берет на себя ответственность, сваливая всё на граждан и бизнес
Юридическое лицо вполне может стать ответственным за нарушение карантина, если СЭС введет карантин на каком-либо объекте этого ЮЛ, а оно его нарушит
Даже @Moderator(а) выпустили из подвала домой, при условии что когда все закончится он вернется в подвал =)
Включили кнопку "Паника", чтобы отвлечь от нефти Urals по 13 баксов и от бакса по 81. Грядет разрыв социальных связей, развал экономики и образования. Хоть кто-то внятно ответил когда школьники начнут заниматься хотя бы удаленно? И каким методом?
https://www.kommersant.ru/doc/4310441?query=Колесников
Цитата автора:
"По информации “Ъ”, следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет"
Или Ъ чем-то отличается от других изданий?
ть против ветра это конечно проблема...Смысл всех указов и распоряжений не дать Коле,Ване,Даше,Саше и т.д передать вирус далее..Почему?Да потому что нет столько аппаратов для вентиляции лёгких.. Нет ни в России ..нет в Европе и в США....Пронесёт?Уверены?И что критиковать кого-то?Сказано временная мера,так вот значит нужно применить свой взрослый разум..А не уподобляться детям и делать все наоборот...Мое мнение.
РыбАчу! В маске! Рыба тоже!
А рядом рыбнадзор (скотина),
И мой улов размером"гложет".
За пазуху я мелких прячу.
А совсем мелких - так глотаю
Под водочку! А как иначе?
Ведь дома с рыбой ожидают.
Вероятно тут было сообщение:
Свобода на передвижение установлена статьей 27 Конституции Р Ф. При этом ограничение права граждан на свободу передвижения допускается только на основании закона.
Режим чрезвычайного положения, чрезвычайной ситуации на территории РФ или ее регионов не введены. Вводится, как правило, режим повышенной готовности, но он ограничения на свободу передвижений не предусматривает.
Чрезвычайно положение вводится в соответствии с Федеральным конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О чрезвычайном положении" указом Президента РФ
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
Про пакт вы вообще не в строчку придумали. Причины и последствия . Почитайте историков для чего он был заключён и сколько времени он дал для подготовки к НЕИЗБЕЖНОЙ войне с Германией.
Немножко мозг включите.
И здраво ситуацию оцените.
https://www.ohotniki.ru/fishing/article/2020/04/04/656410-vsled-za-ohotoy-zakryivayut-lyubitelskuyu-ryibalku.html
и маски не носят, и дома не сидят (народу в транспорте полно, пробки на дорогах) - и при этом никто не спорит.