Чаны/Колояр

winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 14:14

Рыболовы всем привет, ездили в субботу на чаны, половить крайний раз с твердой воды, повезло половить карасика хорошего размера, погодка была супер!!!лед примерно 70см. еще до конца апреля можно ездить, меня удивило количество людей и машин, езжу на это место и на первый лед и зимой в глухозимье, но такое количество рыбаков удивляет, (самое поразительное как туда проехали на оке и на камри в новом кузове). Клевало с самого утра и до того момента когда рыбы уже хватило))). Рыбачил на уралку, подсадка мотыль, опарыш (лучше, чаще и крупнее мне показалось что клевало на опарыш). Улов получился почти по мешку на человека, а вообще можно поймать и больше, но нам хватило. Спасибо за внимание всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
Evgeny111
Evgeny111
238
12 апреля 2020, 14:52
Хороший карасик
Комментарий21
Evgeny111
Evgeny111
238
12 апреля 2020, 14:52
Хороший карасик
Ру
Ру
1416 Новосибирск
12 апреля 2020, 18:24
Чудные съемки, отличная рыбалка, великое озеро! Спасибо.
донской
донской
14541 Новосибирск
12 апреля 2020, 19:09
Приятный ролик, съёмка ландшафта с высоты птичьего полёта замечательна...
winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 19:10
@Ру, спасибо)старался)
winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 19:11
@донской, Большое спасибо)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 апреля 2020, 19:23
Здорово порыбачили ???
rav052
rav052
202
12 апреля 2020, 19:52
Слово ОПАРЫШ мужского рода и посему пишется без мягкого знака на конце. А так молодцы, есть чему завидовать!)
К.С.В.
К.С.В.
250 Новосибирск
12 апреля 2020, 19:57
Молодцы.Видос - класс.Спасибо +
winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 20:16
@lushkoff.serg2, это да)
winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 20:42
@rav052, спасибо)
winsiseror
winsiseror
1090
12 апреля 2020, 20:42
@К.С.В., спасибо за отзыв)
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 апреля 2020, 23:18
Пару раз в жизни мне как то подфартило ловить карася со льда в марте. Это было аномальное явление для СМ, но тем не менее это произошло. И караси то были от 400 гр. Восторгу и удивлению не было предела. Так после этого народ туда шел как привороженный.
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 апреля 2020, 23:19
Я к тому что понимаю какой удовольствие получили наши писатели... Молодцы, так держать...
winsiseror
winsiseror
1090
13 апреля 2020, 00:01
@Сапсан., Спасибо большое за понимание))
monotronik
monotronik
5942 Новосибирск
13 апреля 2020, 13:54
эхолот-это сильно))))))
monotronik
monotronik
5942 Новосибирск
13 апреля 2020, 13:55
на 2ух метрах, да и в принципе на чанах вещь необходимая))))))
winsiseror
winsiseror
1090
13 апреля 2020, 14:38
@monotronik, это да))
Vlad-
Vlad-
0
14 апреля 2020, 16:02
Оуу, так мы вместе заезжали)) не по той дороге, не удачно. Обратно мы выехали по сухому, другой дорогой. Наши на 14-ке тоже легко выехали. Сегодня там Кум, ловят сазанов. Они встали не там где мы с вами были, а возле посадок. Заход на лёд хороший, не так как там в плавь.
winsiseror
winsiseror
1090
14 апреля 2020, 21:25
@goddess-i, а другой дорогой это где?? подскажите пожалуйста) посадки это напротив леса??
Vlad-
Vlad-
0
15 апреля 2020, 11:42
@winsiseror, когда мы с вами заезжали, сильно взяли в лево. Надо было плавнее в доль деревни. Как орентир после деревни как плотина. Далее прям упираемся в чан и в доль него на лево. Там прям по сухому выехали. Наши стоят возле леса, через пару стоянок от нас.
winsiseror
winsiseror
1090
15 апреля 2020, 21:12
@goddess-i, ясно) спасибо)
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).