Открылся по "Крупнячку" ;))))

Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
18 мая 2020, 07:57

Всем доброго времени суток коллеги,имеется весть с рыбалки ! Так вот ... Дело было так .... Как обычно по мере нарастания трудовых будней,с этим же и нарастает желание сгонять на рыбалку )) и как ни крути в крайний рабочий день,желание переполняет чашу,и я уже думаю о первом выходном и старту на рыбалку ... Выбор пал добыть все таки карасика по крупнее .... И так с наступлением выходного,сразу же после диванных войск осуществляется старт на рыбалку,все на готове ... Остаётся купить свежую наживку,а это был червь дендробенна и опарыш красный ... И вот уже на озере ! Долгое ожидание поклевки все больше и больше наводило отрицательные эмоции и мысли в голове сами находят этому оправдания ; "( Мол типа вода ещё не прогрелась ... Рано ещё ... Погода не та ... Да ваще карась вымер ... И т.д. и т.п. ..)" Но как правило долгое ожидание вознаграждается и вот первая долгожданная,ну очень долгожданная поклёвка ииииии .... Это был ЯЗЬ !! А ведь расчитывал на карася и ваще был удивлен уловом данной особи так как ранее не приходилось в данном месте их ловить,ну хорошо думаю я и замачиваю садок ))) хоть садок намочу ))) И вновь снасть в воде и ожидание поклевки карасика продолжаются !!! Вновь поклёвка ! Радость ! Ну хоть бы хоть бы .... А нет опять ЯЗЬ !!! Да что ты будешь делать ! Лан радуюсь его размером и в садок ... Вновь ожидание - ну очень долгое и трудовое,в такие промежутки времени было бы не плохо пивка попить)))),но такой задумки не было,довольствуемся чаем ;) и вот когда все надежды теряют свой вес,уже без особых эмоций кручу катушку после очередной поклевки и неужели на том конце ... КАРАСЬ !!! Ура ! Радость ! Появляется надежда и в то же время спокойствие что есть результат и карась жив !))) Далее подряд следуют ещё две карасевые поклевки и вот в самый разгар наблюдается отсутствие червя ( .... кончился ... Ну ни че )) в ход вступает пеннопласт,а чё делать.... ))) Надо пробывать ... И вот хорошая поклёвка !!!!! И я мягко говоря был в шоке от увиденного ... ЛЕЩАРА - ЗВЕРЮГА ! ))) Просто гигантская лопата ))) вот нежданчик - так нежданчик ))) настроение поднял он хорошо )) эта рыбалка не перестает удивлять ! Рыбалка получилась сплошными удивлениями :D Ну и на этой прекрасной ноте,довольный сбор домой ))) ! Вот как то так ... Не судите строго за отсутствие координатов местоположения и места лова,думаю о причинах сами догодаетесь ... Рыбачил в черте города. Крупная рыба начала клювать но туговато. Ожидание между поклевок 1.5 - 2 часа ! Клювало на все ! Снасть карасевая,прикорм чесночный в перемешку с шоколадом,заброс 15 - 20 метров,поклевки с самого дна,у берега тишина .... Выходов хищника не наблюдал .... Водица ещё не особо прогретая,вода мутноватая. Рыбалкой даволен,хоть и трудовая,результат получен,цель достигнута ! Всем натянутых лесок и трещащих фрикционов ! ;)))

Комментариев5
KladMan
KladMan
653 Новосибирск
18 мая 2020, 09:06
Когда рыба начала клювать, главное самому клювом не прощёлкать!)) +
vorobev1234
vorobev1234
92
18 мая 2020, 22:24
Про координаты никто и не спрашивает, все взрослые ребята всё понимают. Кто хочет тот показывает свои точки. НО сколько весит зверюга???? Думаю многим интересно!
Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
19 мая 2020, 14:28
@KladMan, это точно )) но и терпение тоже не обходимо,чтобы вовремя подсечь ))
Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
19 мая 2020, 14:31
@vorobev1234, думаю 2.500 кг. точно было .... ))) к сожалению весов с собой не было,да и вообще их у меня нет,все думаю приобрести,а так скажу больше все звери кроме карасей были благополучно отпущенны в свою среду обитания )))
vorobev1234
vorobev1234
92
19 мая 2020, 21:49
@Максимыччч, респект за отпущенных зверей!