Налим в прилове

донской
донской
18396 Новосибирск
4 июля 2020, 23:59

Всем здравия желаю! Сегодня, в четыре часа по полудню прибыл порыбачить на правый берег Оби в черте города. На берегу пляжный аншлаг: купание-загорание, игры, музыка... Ушёл подальше в сторону, чтобы не мешать отдыхающим своим отдыхом со спиннингом.)) Из-за обилия зацепов на дне, старался проводить приманку в полводы, получалось быстро и равномерно, что абсолютно не привлекательно для окуня... Ловил на отводной поводок с прозрачной пиявкой 64мм. Поклёвки редкие, одиночные и только далеко на выбросе. В течение получаса удалось уговорить всего трёх полосатых. При очередной проводке, сразу после падения «балерины» в воду, почувствовал ощутимую тяжесть и сильные рывки, была уверенность, что это был судак. Но через некоторое время, уже на мелководье, с изумлением увидел красавца налима! Приятный прилов-бонус потянул на 1800гр. Вот такой подарок от реки я получил в солнечный и жаркий день. Всем удачи на всех берегах!

Лучшие комментарии
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
5 июля 2020, 23:39
Категорически зачётная треска! Тем более для дневного времени суток и такой тёплой воды! Исключительная удача, мои поздравления и жирнющий плюс!
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
5 июля 2020, 21:42
Красавец тресковый!!! Искренне рад за Вас+++
Диман1975
Диман1975
78180 Новосибирск
5 июля 2020, 19:28
@донской, Юрий Дмитриевич, приветствую! Поймать налима в светлое время суток, да ещё при такой тёплой погоде, да ещё на отводной поводок - это большая удача. За рыбалку несомненно +.
Комментариев8
wital154
wital154
1047 Новосибирск
5 июля 2020, 07:34
Так же ловил и ещё на поплавок в проводку. Жарища, солнце. А говорят-днем не клюет.
донской
донской
18396 Новосибирск
5 июля 2020, 09:50
@wital154, согласен, налим считается ночным охотником, а тут такой сюрприз...
Диман1975
Диман1975
78180 Новосибирск
5 июля 2020, 19:28
@донской, Юрий Дмитриевич, приветствую! Поймать налима в светлое время суток, да ещё при такой тёплой погоде, да ещё на отводной поводок - это большая удача. За рыбалку несомненно +.
донской
донской
18396 Новосибирск
5 июля 2020, 20:56
@Диман1975, Дмитрий, благодарствую за точную оценку события опытным знатоком и мастером (бальзам на рыбацкую душу...)
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
5 июля 2020, 21:42
Красавец тресковый!!! Искренне рад за Вас+++
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
5 июля 2020, 23:39
Категорически зачётная треска! Тем более для дневного времени суток и такой тёплой воды! Исключительная удача, мои поздравления и жирнющий плюс!
донской
донской
18396 Новосибирск
6 июля 2020, 23:24
@Жентяй, Евгений благодарю за отзыв
донской
донской
18396 Новосибирск
6 июля 2020, 23:25
@N9ne_fisher, Максим, благодарю за поздравления
VladislavFishing54
VladislavFishing54
95
23 октября 2026, 02:38
Северный
Егор2012
Егор2012
630 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43867 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.
romrom
romrom
71346 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4138 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1764 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78180 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!