Искитимская форель, дуэль Шекспира с Бетховеном

Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
9 июля 2020, 09:45

Пишу весть, побаиваясь? Почему-то, если завела тебя судьба на платник и ты об этом после рассказал - закидывают помидорами обязательно. Без причин и следствия)

Скоро пройдут первые соревнования по ловле форели, и мы с Лехой (на сайте Bethoven) решили размять кости, вспомнить как ловится эта рыба. В видео сей процесс нагляден, смотрите.

Из плохого: рыбу в водоём не выпускали давно, если не выбросят несколько перед вашей рыбалкой, велика вероятность ничего не поймать. Очень велика, я бы сказал. Рыба, которая в водоёме давно, совершенно не живая и не реагирует ни на что.

Из хорошего: если выпустят рыбех из садка, вы их обязательно поймаете. Вероятно, они взбодрят ещё пару рыб. В общем, от невероятных эмоций вам не сбежать. Ловля форели, особенно, после долгой паузы, - дело очень "пробивающее")

На двоих мы накололи около 10 рыб, 7 поймали.

Ещё раз, если приехали на Изумрудный, сразу просите выпустить рыбу. Без выпуска делать там нечего, тем более деньги платить не за что.

Комментария4
Moderator
Moderator
0
9 июля 2020, 10:24
Классная весть) А что касается помидор, то любителей заносить их с собой в "подобные" вести ждет суровое наказание. Ровно как и любителей писать про микрушников и тд и тп) РЫБАЛКА везде одинаковая:) Так что пиши еще, с удовольствием прочтем и глянем)
Егор1
Егор1
1390
9 июля 2020, 11:23
Shakespeare, Миша, этот водоем не единственный у нас с форелью. Еще есть платник в Марусино. +
А когда-то и на Горском котловане разводили.
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3318 Новосибирск
9 июля 2020, 13:13
Я конечно противник платной рыбалки, но форель у нас водится только в единичных платниках... Выбор не велик?‍♂️ Да и сама рыба ценится!
Помидоры в сторону, расчехляю плюсомет ?
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
11 июля 2020, 11:56
@ВОВЧИК, и еще в более единичных ее можно половить))) И то не всегда) В общем, грустно пока с форелью в Новосибирске и окрестности. А рыба классная! Я сам платную рыбалку не воспринимаю. Вообще. Но здесь готов)