После дождичка. Четверг.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 11:22

Ночь опять провел на воде, а точнее - в воде. Поклевки не заставили себя долго ждать, и еще по светлу в садке была пара судачков. Ночь была не активная,только часа в два начал немного проклевываться. В работе - Мистик 130й, Марионет 110, Касадака 90. Уровень воды повыше чем обычно. Все поклевки на "выбросе". Ловил,чуть выше городской черты, левый берег. Улов на фото. Прошу прощения за смазанное фото с весом (так получилось)))

Лучшие комментарии
Безмоторный
Безмоторный
620
23 июля 2020, 15:41
@Danya, третий глаз режется что-ли? Судака под водой пока не видишь ещё?
Света2007
Света2007
303 Новосибирск
25 июля 2020, 09:27
Дядя Виталя, от меня Вам 50 плюс за рыбалку.
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
23 июля 2020, 20:01
Виталя,привет!Я догадался,это Южный Комсомолец?.Плюс тебе+++!
Комментарий21
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
23 июля 2020, 11:38
Плавники не мешают одежду носить? )))) Смотри скоро вырастут))))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 11:53
@Bezrukov, Алексей, тут другая "беда"! По ночам стал видеть как Риддик!!!))))
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
23 июля 2020, 12:27
@Danya, ))))))
Алексей62
Алексей62
7727
23 июля 2020, 13:09
Чуть выше городской черты- интересный вариант. ВАСХНИЛ вне городской черты, а ГЭС уже в городской черте
Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 13:58
@Алексей62, ну "вести" с ГЭС со спинном. считаю кощунством!)))
Безмоторный
Безмоторный
620
23 июля 2020, 15:41
@Danya, третий глаз режется что-ли? Судака под водой пока не видишь ещё?
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
23 июля 2020, 15:44
@Безмоторный, да походу уже видит)))
Безмоторный
Безмоторный
620
23 июля 2020, 15:45
@Bezrukov, на выбросе!!!
Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 17:15
Леха, Валера! Ржите,ржите! Потом сами будете просить ,рыбу вам на море найти!!! ))))))))))
Безмоторный
Безмоторный
620
23 июля 2020, 18:02
@Danya, Виталя, а чего ты думаешь, я дальность твоего ясновидения выясняю... зимой буду на хвост падать. Точнее тебя в сани мотособаки заманивать)))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
23 июля 2020, 19:28
@Безмоторный, на хвост его падать не надо ,а вот в сани запречь его самое то ,расход топлива 0,бесшумный и мощи поболее))
ПВХасан
ПВХасан
3197
23 июля 2020, 19:29
@Danya, Тёска мне искать не надо ,занеси домой мне)))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 19:39
@ПВХасан, заедь да возьми. Без проблем. А в сани запрягать не меня надо,а общего друга!))))
ПВХасан
ПВХасан
3197
23 июля 2020, 19:47
@Danya, )))Сани не выдержат ,на известном тебе водоёме щучек полавливать начали .Скоро сам наловлю ,а то вчера всю смели не смотря на породу ,а сегодня только мясо.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
23 июля 2020, 19:56
@ПВХасан, надо ехать!!!!
ПВХасан
ПВХасан
3197
23 июля 2020, 20:00
@Danya, тебе обязательно ,а я на дачу уже вторую неделю вырваться не могу,лодка пересохла теперь
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
23 июля 2020, 20:01
Виталя,привет!Я догадался,это Южный Комсомолец?.Плюс тебе+++!
Деня
Деня
1635 Новосибирск
23 июля 2020, 20:15
??? а Косадака какая ?
Danya
Danya
15309 Новосибирск
24 июля 2020, 05:01
@Деня, 90 ион,зеленый
Деня
Деня
1635 Новосибирск
24 июля 2020, 09:46
@Danya, спасибо!
Света2007
Света2007
303 Новосибирск
25 июля 2020, 09:27
Дядя Виталя, от меня Вам 50 плюс за рыбалку.
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).