Рыбалка с сыном. "карп,сазан,карась."

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
3 августа 2020, 10:30

Всем привет. Ездил с сыном на рыбалку в сокур с ночёвкой. Прибыли в обед 1.08.20г. закинул три удилища на кукурузу и начали ждать поклёвки, первая поклёвка уже была когда стемнело, вторая поклёвка в два ночи и утро три поклёвки сазана. С 9-и утро начал карасик ловиться неплохой.Потом пошли на мостик другой и ловили окуня с мостика на балансир синего цвета. Сын доволен даже уезжать не хотел. Отдохнули хорошо , улов тоже не плохой.

Всем хороших уловов.

#сазан #карп #карась

Дата рыбалки
01.08.2020 - 02.08.2020
Время ловли
С 15.00 до 13.00 следующего дня.
Место ловли
Мошковский район. Сокур.
Способ ловли
спиннинг; зимняя удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, Трапер.
Улов
Три сазана и два карпа. И карасей 5кг. Окуней отпускали.
Погода
Хорошая
Комментариев9
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
3 августа 2020, 11:19
За весть +, что за пруд? Желающих сазана поймать в выходные много?
карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
3 августа 2020, 11:28
@Chernovetz, рыбаков много и все хотят ,но не все ловят.
Названия :Пруд.Большой.
Evgeny111
Evgeny111
238
3 августа 2020, 22:14
Прикольно мелкий на зимнюю ловит , прям руки зачесались ))
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
4 августа 2020, 08:20
Извините конечно. Но в Сокуре нет такого озеро Большое! По фото видно что это платник который находится с дорогой на Северном обьезде. Были там в июне а товарищи в июле. Мы поймали по пару штук. Товарищи и паклёвки не было!
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
4 августа 2020, 08:23
В том году там Китайцы весь берег саполонили а в этом году парочку только видел. А это говорит что рыбы стало меньше!
карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
4 августа 2020, 09:36
@ARMAGEDDON, не озеро а пруд большой и не на северном объезде
а после барлака возле трассы.
карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
4 августа 2020, 09:42
@ARMAGEDDON, в этом году был 12 раз там только с третьего раза нашёл на какой дистанции и на что он ловиться.
Он не из лёгких водоёмов, просто приехать и закинуть снасти и поймать на нём не получиться.
novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
30 августа 2020, 12:24
а пруд то платный этот или нет ?
novosib_tv
novosib_tv
592 Новосибирск
30 августа 2020, 12:29
и это река большой барлак или нет ? И на донку ставили спининг ?
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше
Берд
Берд
116 Бердск
14 июня 2026, 08:00

Открытие рыбалки с лодки на ОВХ

Новосибирская область

Ранее утро... Думал я буду первым -- счас! Смотрю лодки уже стоят! Пошёл на заветное место и там народ присутствует !Встал начал пробрасывать с глубины на мель поклёвок нет, у соседей тоже! Меняем место! Народ тоже шевелится носятся туда сюда! Итог всего ДВА окушка... На слипе разговаривал с рыбаками кто то и поклёвки не видел! Вот такое открытие!

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23395 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42111 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.