Ночная битва в водах Оби

КТПО
КТПО
1000
5 сентября 2020, 12:34

Наберусь наглости и в день рождения брата(СКЛАБ) выложу его последнее сообщение с РУСФИШИНГА,думаю не все читают данный сайт,может кому и понравится.

Ночная битва в водах Оби.

1 сентября.

Большая спелая грушовка ярко сияет в ясном небе.

"В поле ждут их бледные кони, сгрудившись в табуны -

Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе, детям полной луны"(с).

Вылет экипажа ночных истребителей в 21-15, в зоне боевых действий через час. Оленятник полон, уходим вниз по течению. Ветра нет, вчера дали течку и уровень повысился сантимов на 30+. Кто попал на подъём воды в понедельник, местами отловились хорошо. Начинаю обстрел с плавающей Марионетки 108, на седьмом забросе повис и судачок на 350 в активе. Отлично, уже шарятся одиночки, хоть стайных выходов и нет. Пара тычков откровенной мелочи, которая не засекается. В районе часа пара атак на Разор 110 и рисую вторую звёздочку на фюзеляже. Этот слегонца побольше, полкилошный. Брат берёт на него же подкилошника. Ввиду отсутствия средств дозаправки в воздухе посадка для заправки и пополнения боекомплекта.

Второй вылет в районе 2 ночи. Ухожу выше по течению на место с бОльшим перепадом глубин. За час ни тычка. Возвращаюсь на первоначальное место, до 6 утра один невнятный тычок. Саня выбирает тактику облова обширной ямы после продольной косы, на втором забросе сбивает полкилошника на Агаррон 110 и через час добавляет на личный счёт язя и почти следом через несколько забросов судакера около 800 опять на Разор.

2 сентября.

Пока постоянный пилот латает боевые повреждения в забродах, вылетаю с молодым лётчиком) Сразу уезжаем чуть ниже по течке, почти никого, крысота) Даю молодому в боекомплект Марионетку с инструкциями по курсу боевого применения, но он начинает с "утюга" 130. Заходим метров на 80, под конец начинают попадаться камешки сантимов под 30. 10 см. до края забродов, но нахожу пятачок с небольшим повышением. Кореш получает тычок на утюга на втором забросе. Дует бодрый южный около 5 м/с, сливаясь с течкой образует небольшую волну. Часов в 11 начинается бой, плюхи то тут, то там. Неожиданно, думал, что малька в ветер на поверхности на глубине не будет. На сносе вобы периодически цепляются в камнях, продираю с трудом. Кроме поверхностников ничего не проведёшь. Минут через 15 бой кончается, вскоре потяжка на Разор и первый 400 г. в активе. "Вот это поклёвка" кричит кореш и вытаскивает одного на 700. Некрупный судакер периодически тюкает, но не засекается, парочку тащу по несколько метров, но сходят по дороге. Ну, хоть стоять не скучно. Решаю прополоскать Иона 110, на третьей проводке засаживаю в камни. "Петля" и "лук" не помогают, прошу кореша пока не кидать, ухожу метров 30 вниз, чтобы попробовать сдёрнуть по течке. С трудом сдёргиваю, убираю, ставлю плавающую Марионетку. На первом же забросе не успеваю подмотать до конца слабину, как два тюка и есть. По ощущениям закилошный, по факту 700 атаковал снизу и подбагрился обоими крюками за спину. Ещё через несколько забросов потяг и судакер грамм на 600, кореш ловит на Разор ещё одного на 700. Упираемся ещё часок до 2-30, но выходы кончились и поклёвок больше нет.

3 сентября.

Саня опять в строю)

Слом погоды, ветер крутит, давление падает. Место подслили, и здесь сегодня оленятник(( Ухожу ещё ниже. До 0-20 пара невнятных тычков. У соседей 0-1. Парниша ниже берёт закилошника на какой-то 55-ый воблер. Решаю 5 забросов Марионеткой и на посадку. На пятом забросе повис. Есть, по ощущениям закилошник. Подвожу поближе, метров за 5 судак делает свечку, ещё одну. Щука! А я без поводка сёдня) Беру подсаком, взяла краешком за одно жало. 1,400. Во второй заход с 1 до 4-х у обоих голяк, вода падает, на берегу малёк окуня и чебака, не успевший отойти. Доделываю то, что щука не успела - на первом забросе отстреливаю уловистую Марионетку)

Вот такой трёхночевой променад...

Комментариев5
Danya
Danya
13888 Новосибирск
5 сентября 2020, 14:28
Брата с " днюхой"!!!
КТПО
КТПО
1000
5 сентября 2020, 14:36
@Danya, Спасибо,прочитает наверняка!
Диман1975
Диман1975
52946 Новосибирск
5 сентября 2020, 20:28
Присоединюсь, Вам с братом здоровья и НХНЧ!+
КТПО
КТПО
1000
5 сентября 2020, 20:31
Дима,спасибо,взаимно,всех благ и конечно же-НХНЧ нам всем!
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
6 сентября 2020, 01:57
Евгения с ДР. Желаю здоровья и семейного благополучия!!!