Утро на Оби, вечер на ОВХ

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
29 июля 2021, 21:52

Во вторник и среду отдыхал, а погода за окном радовала долгожданным спадом жары, поэтому не смог упустить момент и рванул на рыбалку.

Вторник, утро. Вышел на воду Оби в Мошковском районе в начале седьмого утра. Ветерок, свежо, на воде пусто. Пробивал пески, заскакивал на коряжки в протоке. Все поклёвки по рельефу, на глубине 3-5 метров, закоски. Первая шурогайка около полкила уплыла обратно, ещё две килошки (960 и 970 грамм, если быть точным) уехали со мной. По приманкам - Релакс Басс 3" (бело-красный) и Тиога 2.9" (арбуз). Было ещё несколько поклёвок, мимо. Рыбачил до часу дня. Уже вечерком два щукана приобрели копчёный вид.

В среду вечерком, разобравшись с делами насущными, рванул с напарником на ОВХ, в районе Морского. На воде в начале шестого вечера. Вроде как почти штиль, но только вышли на воду, и что-то уже совсем не штиль, а волна, порой с барашками. В общем постоянные перестановки, смена приманок, глубин. Микро хапок случился часов с 8 вечера, длился минут 20, на больше. Дёрнули 2 окуня и 6 судакеров, ещё достаточно пустых поклёвок и сходов. Я ловил опять таки на ту же самую Тиогу, Женя на Аваруну 3" (прозрачная). Дальше снова тишина. В начале десятого вечера двинули к берегу. Улов в виде 8 клыкасто-полосатых потянул на 3,4 кила. Как-то так быстро, но зато не безуспешно и пролетели выходные. Впереди неделя работы, на рыбалку теперь только в августе)

Ни хвоста, ни чешуи!