И снова "те двое", и снова "оттуда же"...

MATM
MATM
14194 Маслянино
24 декабря 2021, 23:03

"Уносят, уносят

В звенящую даль

Два белых коня:

Таналь и Нагваль..."

Привет, Фишингсиб! Вернулись с братком из трёхдневной поездки по просторам Сузунского района. За два полноценных рыболовных дня, и один "полудень", достаточно подробно, насколько позволило оснащение и опыт, изучили четыре разных по типажу коряжника в окрестностях Нижнего Сузуна. Рыбка понемногу была везде. Что-то видели в камеру, но отказывалось клевать - что-то клевало, несмотря на то, что место казалось "безрыбным"... Самыми рабочими оказались глубины 3-5 метров с течением.

Интересный факт. За все дни не случилось ни одной поклевки в балансир. Ни одной даже "поклевочки". Все поимки на вибы. Даже окунь. Доходило до того, что после нескольких минут игры балансиром я отпускал в эту же лунку виб размером 90мм и тут же получал поклевку полосатого...

Погоду "развернуло и кувыркнуло". Начали рыбалку в первый день при минус 3, на второй день "прижало" до минус 14, а на третий - плюс два с дождем))))

И по рыбе... За два первых дня было выловлено 2 судака и 13 щук. Окуней выбрали домой чуть больше десятка. А на третий день (после тяжёлого возвращения по наледи на базу, жаркой бани и вкусного супчика) мы проспали до 10 утра... Решили порыбачить неподалёку до 15 часов и собрать по берегам калины. Сказано - сделано!))) Один окунь в зачёт и два ведра "красного Сузунского винограда" на пироги и варенье.

Как и всегда на наших рыбалках, было много шуток, смеха, азарта, улыбок, фотографий... Ходьбы по вездесущей наледи, бурения сырого льда, замерзших пальцев и носов и прочих превозмоганий)))) Вот как-то так мы и рыбачим!))

Огромное спасибо в очередной раз говорим Максиму! База "У Михалыча", если что ?? Макс, Саня, удачи на льду!)

Дата рыбалки
22.12.2021 - 24.12.2021
Место ловли
Нижний Сузун
Снасти, насадки
Вибы
Улов
Обской хет-трик
Комментария2
Диман1975
Диман1975
52760 Новосибирск
24 декабря 2021, 23:35
Молодцы!!! Отдохнули, и рыбку половили, лица довольные у рыбаков, а больше и ничего не надо. +
MATM
MATM
14194 Маслянино
24 декабря 2021, 23:52
@Диман1975, спасибо большое, Дим!) Набегались, набурились... Яростных щучьих поклёвок получили... А впереди глухозимье))) Хотим ещё разок до нг туда же, разведали старые места под несколько другим "углом". Закрепить бы результат!)))