Тепло и солнце, день чудесный!!!! ???

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 18:02

Сегодня ездили за щукой. Прекрасный солнечный день, сменил не приятный западный ветер. Но рыбалка выдалась на славу. Рыба началась ловится во втором часу дня. Клевало не активно. Но все же что-то удалось выцепить. Результатом довольны. Зато рядом 40 минут со всей хотьбой и вдома.

Комментариев17
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 18:54
Сириус яма ?
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 19:07
@IVH, мы её сухой называем. Не в курсе про Сириус.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:18
@NikYlia54, чуть ниже бибихи дачное общество и база отдыха сириус.От берега яма а дальше коса песчаная -все это напротив устья луговой протоки.Там? по 4 фото узнал.Такой лед только там может быть-так как по сути это сейчас залив-по весне там протока будет как вода поднимется.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:42
@IVH, это где речка Барлачка впадает в Обь. Кто-то называет Гнилушкой. Мы Сухой протокой.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:51
@NikYlia54, Гнилуха пересохла наполовину -а вы скорее тогда за островом были ,где земснаряд ям понакопал.Хотя по фото больше к сириусу склоняюсь-уж больно похоже.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:52
@IVH, да все верно там, осталось три ямы.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:53
@IVH, а на фото какраз противоположный берег Рыбачий
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:56
@NikYlia54, заезжали с зеленого мыса или с красного яра?
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 20:59
@IVH, заежали с Красного Яра. Сразу говорю через Общество Зелёная Поляна проехать проблематично. Охрана не пускает там шлагбаун. Ити пешком 2.5 км, ногами 45 мин.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 21:06
@NikYlia54, Да я знаю.На зеленом мысу лед сорвало или забереги еще есть ? Не видели?
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 21:12
@IVH, из далека вроди как забереги. Но вчера глядя на тот лёд что был в Бибихе лёд жуткий. На мысе там течение ещо больше. Вашу мысль понял что вы хотите пройти с мыса на протоку. Не рескуйте. Барлачка тоже открыта. На Барлачке в сосновке и перед кубовой люди рыбачат на летнюю удочку. Ловят чебака.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
6 апреля 2022, 21:16
@NikYlia54, Да нет -ваше место мне не нужно.Хочу на з.мыс спин покидать съездить -зимнюю уже закрыл в этом году.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
6 апреля 2022, 21:23
@IVH, на счёт мыса незнаю, можете покидать на северном объезде с левой и с правой стороны вода открытая, ямки не плохие. Если ехать с города с правой стороны по льду можно зайти на островок к опорам там яма не плохая. На камнях яма тоже хорошая. По эхолоту рыба стоит покрайней мере.
куда бы с дома свалить
куда бы с дома свалить
107
7 апреля 2022, 00:20
Да, не плохо я там половил в январе. 3-го января один был там, поехал на разведку после обеда со Стрижей, выцепил судака неплохого и кто-то мне леску оторвал вместе с вибом под самый кормак.
4-го уже сутра поехал, тоже никого не было кроме двоих с Колывани, и те рыбачили не в корягах. Зацепил судака да щукаря, сошло пара хороших. Выходы помню были по расписанию - утром, в обед и под закат чисто щукарь выходил. После обеда те двое ко мне пришли, увидели, забурились рядом и один из них достал 3-х судаков за час. Ну и в песках они на живца двух мамок вытянули по 4 кг примерно.
Потом приехал уже 9-го с кентом, рано утром по темноте, заняли самое козырное место и тут началось.... Не, не рыба. Рыбаки с обеих берегов на собаках, на снежиках, пешком даже. Я говорю откуда вас столько да еще и прямиком в коряжник, тут обычно не сидят. А они - "да тут говорят судака раздают". Болтливые сильно видать те Колыванские оказались ))).
Завтра в четверг туда рвану. Один кстати, так что есть места)).
С правого берега туда еще можно по льду перейти?
куда бы с дома свалить
куда бы с дома свалить
107
7 апреля 2022, 00:25
@куда бы с дома свалить, тогда 9-го января кстати, вся эта толпа практически ничего не поймала и начала рассасываться уже к обеду. Мы выцепили 3 судака зачетных и щукара, но не вкорягах уже. Рыба в другом месте кучковалась, пришлось поискать. Камера хорошая вещь, без неё тоже бы ничего не поймали
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
7 апреля 2022, 08:26
@куда бы с дома свалить, мы наверно о разных местах говорим.
куда бы с дома свалить
куда бы с дома свалить
107
7 апреля 2022, 09:23
@NikYlia54, не, думаю о том же. Описание и фото совпалают
bobster1970
bobster1970
50
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!