Среди льдин почти один.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
15 апреля 2022, 23:42

Вчера с Игорем ещё разок до запрета выскочили на реку. На берег в районе Красного Яра (ниже Северного моста) прибыли часам к 11. На реке ледоход, воды подкинули. Ладно, не впервой. Качаем нового Аквилона и в путь. Ямы у моста ещё во льду, и там сидят "пингвины", на яме что повыше моста сидел лишь один рыбак, а на той что ниже - человек 15. Первый ловил чебака точно, что было у группировки "пингвинов" - неизвестно. Ну а мы лавировали среди льдин, периодически отгоняя их веслом. Ниже моста на поливе обнаружился лещик, взял трёх на мандулу, Игорь одного на силикон (правда все не ртом, но честные поклевки были иногда, сходов достаточно). На течении с выброса однако и лещик жару даёт, за неимением клыкастых. А вот хищник - гад. Пытались всяко-разно, но увы, не откликнулся. Раз даже вместе с листом со дна вытащил малька вьюна. А так, погода кайфовая, тишина, спокойствие, кроме нас на реке в зоне видимости был ещё один экипаж, они ушли с нулем чуть раньше нас. Мы же на берег вернулись к началу седьмого. Лодку обновили, рыбу, хоть и не целевую поймали, лица подзагорели. Теперь уже похоже всё, береговой фишинг до конца запрета на реке будет.

Ни хвоста ни чешуи!

Комментария3
Деня
Деня
1550 Новосибирск
15 апреля 2022, 23:46
Данил просто спросить более не у кого, хочу в устье Уень съездить во Вьюны с фидером, как думаешь есть смысл? В смысле там лёд ещё может быть??
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
16 апреля 2022, 10:37
@Деня, думаю ещё рано, там льдины скорее всего либо под водой, либо ещё плавают просто. С фидером лучше на Обь сейчас в залив какой-нибудь.
Деня
Деня
1550 Новосибирск
16 апреля 2022, 12:49
@Данил_рыбак, спасибо, тебе за ответ, а то пилить 120км,,,