Не один червяк не пострадал ???

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 19:15

Здраствуйте рыболовы. Писать то особо нечего. Ну может кому то информация будет полезной.

Сегодня с папой посетили водоём который находится в Пашино, за свалкой.

Озеро отличное рыбы много. Щука хороших размеров, окунь, карась.

Люди спинингуют на лодках. Одним словом рыба есть. Но только не сегодня.

Поэтому без поклевок решили перейти на другое озеро. Маленький пруд. Несколько лет тому назад тут клевал не большой карась. Прошло часа 2 поплавок неразу не шатнулся. Может тут и вовсе рыбы нету. Может пруд спускали. Вот так намотали ногами 10 км и ещё обратно идти.

Одно радует не один червяк не пострадал.Все трюки на крючках выполняли черви каскадеры. Так что зелёные братья будьте спокойны!?

Лучшие комментарии
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 20:52
@Arkadiy_S, я Вам пишу о рыбалке. О своих ошибках я знаю сама. И учить меня ненужно. Смотрите за своими ошибками в жизни и за ошибками своих детей. Я училась на двойки а свои минусы и плюсы я знаю сама. Достали со своими ошибками грамотеи вы на рыболовном сайте. А я как умею так и пишу. Глаза режет не читайте. Я доношу информацию а не грамматику. И перед каждым учителем тут извенятся не собираюсь.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 22:02
@TDB, не в таких случаях. Если бы человек написал в личку и поправил это одно. А писать на публику и указывать на ошибки подчёркивая тем что весть вовсе не читал. Я считаю это неуважением. Наверно тем людям которые здесь поправляют грамматику действительно заняться больше нечем. Ну это мое мнение, и смотрю Вы тоже поддерживаете эту тему. Наверно пытаетесь за счёт чьих-то ошибок выставить себя умней.
KostyaZed
KostyaZed
7458 Новосибирск
11 мая 2022, 19:33
@Moderator, сообщаю о проблеме))))
В последнем предложении опечатка
"- этого его работа"
Комментариев16
Arkadiy_S
Arkadiy_S
837 Новосибирск
10 мая 2022, 20:41
Пожалуйста, исправьте заголовок, в вашем случае НИ один червяк не пострадал. Дальше не читал, может и там ошибки.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 20:52
@Arkadiy_S, я Вам пишу о рыбалке. О своих ошибках я знаю сама. И учить меня ненужно. Смотрите за своими ошибками в жизни и за ошибками своих детей. Я училась на двойки а свои минусы и плюсы я знаю сама. Достали со своими ошибками грамотеи вы на рыболовном сайте. А я как умею так и пишу. Глаза режет не читайте. Я доношу информацию а не грамматику. И перед каждым учителем тут извенятся не собираюсь.
TDB
TDB
685
10 мая 2022, 21:46
Извиняться никто и не просит, а прислушаться стоит. Если учились на двойки, то это не тот факт, которым стоит апеллировать
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
10 мая 2022, 22:02
@TDB, не в таких случаях. Если бы человек написал в личку и поправил это одно. А писать на публику и указывать на ошибки подчёркивая тем что весть вовсе не читал. Я считаю это неуважением. Наверно тем людям которые здесь поправляют грамматику действительно заняться больше нечем. Ну это мое мнение, и смотрю Вы тоже поддерживаете эту тему. Наверно пытаетесь за счёт чьих-то ошибок выставить себя умней.
Андрюха78
Андрюха78
234 Новосибирск
11 мая 2022, 09:10
Вот же склочница, ей пишут одно она в ответ десять слов с отмазками. Если нервная такая, зачем вобще что то было писать?
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
11 мая 2022, 09:36
@Андрюха78, я ответила тем кто написал мне. А вы тут что делаете? Именно в моей вести. Тратите свое время написав. Ну если вы не склочник.
Moderator
Moderator
0
11 мая 2022, 10:25
Всем мира! )) Вот уже почти 20 лет занимаюсь админско-модераторской работой и постоянно происходят вот такие эксцессы. И даже если в тексте будет всего одна ошибка, обязательно будет замечание... ((

С официальной стороны... В Правилах нет запрета писать с ошибками )) Есть рекомендации (настоятельно рекомендую всем прочитать: "Как правильно написать весть": https://www.fishingsib.ru/pages/vesty_faq/):

"""""""""Целесообразно при написании текста обратить внимание на орфографию, пунктуацию и стилистику. И не забывайте разбивать текст на абзацы переносом на новую строку. """"""""""""

И лично я полностью согласен с Юлией, что в нашем случае, орфография, грамматика не играют никакой роли, а главное - это содержание, информативность.

Но если Вы всё-таки хотите указать на ошибки, то действительно, лучше писать в личку. Даже в Правилах есть пункт по этому поводу:

"""""""""2.6 Запрещены грубые комментарии, указывающие на неграмотность авторов постов. Если у вас есть желание поправить автора, сделайте это вежливо, лучше всего - путем личных сообщений.""""""""""

Вы должны понимать одно... Если Вас нервирует всего одна ошибка в тексте, представьте как "бесит" автора Ваш комментарий, где Вы указываете на неграмотность автора. Встаньте на его место... И каково?

НО! Юлия, в данном случае можно было избежать конфликтной ситуации и просто скрыть этот комментарий. Ведь Аркадий написал вежливо и по сути не хотел Вас как-то оскорбить.

По этому поводу напоминаю что написано в рекомендациях по написанию вестей:

""""""""""""Следите за комментариями, отвечайте вежливо и сдержано. Вы – хозяин обсуждения и поэтому основная ответственность за порядок в обсуждении лежит на вас. И для этого мы дали возможность автору скрывать (прятать) нежелательные комментарии. То есть - вы сами модерируете свою весть. """""""""""

А в общем вести у Юлии очень хорошие. Читать приятно. Написаны с юморком ))

"""""""""""Одно радует не один червяк не пострадал.Все трюки на крючках выполняли черви каскадеры. Так что зелёные братья будьте спокойны!?""""""""""""

? ? ?

Юлия пишите дальше и не забывайте про конкурс )))
Moderator
Moderator
0
11 мая 2022, 10:44
А есть самое простое решение: вверху вести есть меню в виде трёх точек *** Жмите на него и там будет "Сообщить о проблеме". Пишите что нужно поправить и сообщение уйдёт к модератору. И он всё сделает - это его работа.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
11 мая 2022, 10:44
Забей на орфографию-соглашусь с модератором-главное суть а не буковки-сам знаками всякими препинания и прочее грешу-так ни один граматей не пишет замечание-себе дороже будет-а тут такую проблему развели-или манера такая на себя внимание обратить ?
Arkadiy_S
Arkadiy_S
837 Новосибирск
11 мая 2022, 12:06
Комментарий скрыт автором материала. Почему
KostyaZed
KostyaZed
7458 Новосибирск
11 мая 2022, 19:33
@Moderator, сообщаю о проблеме))))
В последнем предложении опечатка
"- этого его работа"
Moderator
Moderator
0
11 мая 2022, 20:53
@KostyaZed, ? ? ? ? ?
рыбачка253
рыбачка253
11864 Искитим
12 мая 2022, 11:31
@Arkadiy_S, @NikYlia54, и прочие. Обратите внимание на то, что Юлия в данном заголовке верно поставила "нИ", это указывает на то, что "НИКТО " не пострадал, Вы же Аркадий навязываете девушке своё неправильное мнение, делая акцент на "количество ". В русском языке два случая написания "не" и "ни", написание зависит от контекста. И вообще товарищи " грамотеи" и "не очень", совершать ошибки в тексте может каждый кто пишет ну, а собственно кто этим не увлечен, тот просто "троль".
Отдельное обращение к автору. Не стоит ввязываться в такого рода перепалки, я тоже практически всегда доказываю своё мнение и это наверное не правильно, бесят несомненно такие высказывания комментаторов, но согласись, что гораздо проще исправить, чем доказывать обратное, тем более с указанием того, что якобы вы не образованная, не нужно. Будьте умнее. Я в свои годы тоже в русском языке много чего забыла, порой сама прибегаю к правилам написания в каких то экстренных случаях, и не считаю это каким то минусом в образовании, не даром говорят "век живи, век учись, а умрёшь дураком".
PS: "я знаю, что ничего не знаю " Сократ©️
Arkadiy_S
Arkadiy_S
837 Новосибирск
13 мая 2022, 17:06
@рыбачка253, еще раз перечитал заголовок, ни одного вхождения "ни" не обнаружил. В этом-то с самого начала и проблема ))
рыбачка253
рыбачка253
11864 Искитим
13 мая 2022, 17:53
@Arkadiy_S, в лс я вам ответила, изучите
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
13 мая 2022, 18:23
@Arkadiy_S, Так, если данное выражение подразумевает количество больше, чем один, то правильно писать - не. Что не так я написала?Подругому я бы написала, что из червей никто не пострадал.
Arkadiy_S
Arkadiy_S
837 Новосибирск
15 мая 2022, 18:31
@NikYlia54, Павильно в вашем случае "Ни один червяк не пострадал"
Doctor383
Doctor383
25569 Новосибирск
20 мая 2026, 23:17

За 1,5 часа до дождя...

Новосибирская область

Всем привет. Собирался на рыбалку завтра с утра, глянул прогноз а там дождь стоит на завтра, поехал сегодня после обеда. До последнего думал в Криводановку ехать или на Угрюмку, выбор пал на второе место. Небо затянуто, не стал рисковать, оставил машину и пошёл пешком. Рыбаков хватает, но одно не плохое место было свободно там и остановился. Воды много, течение очень слабое, жаль удочку не прихватил, взял фидер. Смешал прикорм тутти-фрутти с чесночным, 5 кормушек закорм, глубина около 4-х метров, на крючьке пучек белых опарышей и в бой. Поклёвка, подсекаю, мимо, выматываю а на крючке сидит ёрш со спичечный коробок, его я не ожидал увидеть, отпускаю. Заброс и уверенная поклёвка, бойко сопротивляется, подвожу к берегу и это карась, да не плохой. За ним я ехал и шёл. Следом ещё один помельче и ещё один, круто. Клёв стих, насаживаю пучком червя и забрасываю в точку лова. Поклёвка, нет не так, поклёвища, секу, есть. Выматываю а он давит и давит, не могу поднять на поверхность, походу сазан, ослабил фрикцион. Идёт но не подымается, рывки сглаживает фидергам, не зря его поставил. Подвожу к берегу и с усилием поднимаю на поверхность рыбу, да это карась, карась всех карасей, мутант какой-то, огромный, завёл в подсак, ура. Руки трясутся не знаю что с ним делать, отдышался, сфотал и в садок. На вскидку за кило. Заморосил дождик, просидев ещё пару часов удалось поймать штук 5-7 подлещиков, карась замолчал. Улов отпустил в родную стихию, довольный и счастливый собрал снасти и пошёл к машине.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12474 Новосибирск
20 мая 2026, 22:54

Дождливое царство подлеща.

Новосибирская область

Всем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.

Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
20.05.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Обь, берег возле ЛДС рядом с песчаным пляжем.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Брал только опарыша.
Улов
Подлещ, можно ловить сколько угодно.
Погода
Дождь
el_Santillo
el_Santillo
990 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6982 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22294 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7608
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5353
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25569 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.