Долина горная долина... Спиннинг на ГоА

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
11 июля 2022, 23:39

В минувшую неделю совершил выезд за пределы НСО, а именно - в республику Алтай. Был с другом, основной целью было просто посмотреть новые для нас красоты, но и про рыбалку не забыл. Ещё за месяц до поездки нашёл в горах озеро, в котором судя по интернет сводкам имеется щука, окунь, карась, а раньше вроде как даже и пелядь была. В общем на сутки там домик забронировал. К полудню четверга оказался там. Ну что сказать - красота! Озеро (Теньгинское) среди гор, тишина, рыбаков очень мало, как и туристов, что для Горного уже явление весьма необычное и приятное.

На воду выходили вечером и утром, основная рыбалка происходила на вертушки, хотя пробовал и джиг (но трава на дне) и воблеры. Клевал окунь, размер грамм от 100 до 250 примерно. Не оковалки, но и не мелочь пузатая, что не могло не радовать. Друг в общем и целом вник в суть процесса спиннинга, поймав пару полосатых. Также на вечорке брали с собой поплавочку, на крючке местный червь, которого Игорь копнул прям у домика. Карася к сожалению не увидели, несколько окушков мелких пойманы на поплавочку. Щука тоже была, одну даже поймал, правда размер не фонтан, но в горах и такая щука по кайфу... естественно отпущена восвояси. Видел под лодкой на глубине метра два ещё одну щуку кила на полтора, но она ушла по своим делам, забив на наши блёсны. А вот окуней (вечером кила полтора, и утром два) принесли в дар соседям по базе, которые прибыли туда уже к закату четверга. Была же ещё мысль с собой коптилку взять, но решил место сэкономить. Ну да ладно, окуней и дома покоптить можно. Главное процесс шёл весело, и в окружении горной красоты.

Как-то так, горный окунь - видели, знаем, ловили.

Комментария2
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
12 июля 2022, 10:00
Хорошо отдохнули, молодцы?. И на горы посмотрели, и рыбы наловили. Кстати мы ещё ни разу на Алтае не рыбачили, но судя по фото окунь ярче, темнее нашего...
Я так понимаю на Алтае первый раз были!? Если да, то всё - попали, не знаю как у других, но я после первой поездки в 2013 году жить без этих мест теперь не могу. Тянет каждый год туда, я заряжаюсь там на год вперёд.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
12 июля 2022, 11:06
@рыбачка253, да, окунь там реально темнее, будто таёжный какой-то.
А "попали" в горный с прошлого года, и реально, не отпускает теперь)))