Щучье безумие или карасевое эльдорадо???

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
7 августа 2022, 17:44

Всем здраствуйте. Отработали прошедшие будни и все таки нашли время на выходных съездить на рыбалку. Ведь лето так скоротечно и все меньше времени остаётся на летнюю рыбалку.

Так вот наш очередной выезд можно назвать так...Поехали туда незная куда ловить то незная что....

Хорошенько подготовились и взяли как обычно весь арсенал снастей. Слышали якобы на этом небольшом лесном без названия озере в районе Ояша есть щука, окунь, карасик.

На месте были в районе часа. Раскинули фидера в каждом был разный ароматизатор чтоб понять на что рыбка среагирует и стали ждать.

Ну а я тем временем пошла пробывать поймать щуку. Папа с товарищем остались на фидерах возле палатки, ну а я выбрав подоступней с берега место прилично так от них отошла. Начала пробывать бросать твистер белого окраса с красной головой с джиголовкой 16 гр и буквально на 10 забросе чувствую как будто что-то подвисло на конце стала подтягивать ох вот она красавица огромная щука не меньше 3 кг. Кричу подсак!!!! Но понимаю что до меня при всем желание быстро не добегут,думаю нужно пробывать самой, только проблема в том что вдоль берега камиш и немного притопленых коряг да и крючек одинарный. А она выкручивается как только можно. Решила просто брать на себя, подтягиваю ближе и щука оказалась не моя , сход у самого носа и она так медленно разворачивается и спокойно уплывает. Я ругалась как старый сапожник , были и слезы радости одновременно. Взяла спининг и пошла к палатке. Немного придя в чуства снова пошла на свое место. И чтоб долго не описывать точно такая же картина повторилась 4 раза. Щуки просто издевались с меня ????. Поймала я только 5тую, верней реализовала , так как добавила к своему твистеру через заводное колечко тройник. Но эмоций я испытала канешно.

Папа тоже вечером решил покидать спининг и тоже поймал щучку на аналогичный твистер.

Далие перейдём к фидерам ближе к 9 часов начались первые поклевки. Первой сработала пшенка с чесноком. Последующая пшенка с медом. И опять тишина. Дальше были поклевки не увереные.Рыба походу мимо плавала кормилась и задевала леску. Устав от безклевья я ушла спать ближе к 12 так как с рассвета хотелось снова половить щуку. Ну а папа остался сидеть на фидерах.

Ну и вот оно утро. Просыпаюсь спрашиваю как улов? На что мне отвечают а я ещо и не ложился , карась клевал отлично. Вобщем поймал более 3х десятков работал только мед с пшеном и на крючках пенопласт. Червь опарыш в игноре. Другие араматизаторы тоже.

Ну а щука меня игнорила тоже такого безумия как вчера больше не было. Кидала спининг все утро пока не стало жарко, поклевок больше не было. Пробывала все железки воблера все в игноре. Хотя малька она била.

А вот карасики немного ещо клевали. Уж очень хотелось его жареного но не хотелось этим заниматься дома поэтому все сделала на берегу и домой едит часть жареного улова?

Вот такая безумная рыбалка у нас получилась в эти выходные???

Комментариев5
Doctor383
Doctor383
16812 Новосибирск
7 августа 2022, 19:05
Круто!!!
автор
автор
815
8 августа 2022, 09:40
Отличная рыбалка и изложение, молодцы!
ЕФИМОВИЧ-01
ЕФИМОВИЧ-01
0 Новосибирск
8 августа 2022, 12:33
Как всегда замечательно написано
Evgeny111
Evgeny111
148
8 августа 2022, 20:35
Ух какой карась аппетитный
Sania-nsk
Sania-nsk
9 Новосибирск
10 августа 2022, 07:24
ПробОвать не пробовали? )