Бердский залив волшебной красоты!

Skumbr
Skumbr
301 Новосибирск
4 декабря 2022, 20:18

Доброго дня всем!

Читаю вести с водоемов, читаю разные группы в ТГ, WA, вижу, люди ловят. Хорошо ловят. Ловят судаков десятками штук, окуней таких здоровых вытаскивают, фотографируют. Конечно, захотелось тоже.

А что надо сделать, когда захотелось? Да, надо реализовать желание. Звонок другу:

- Слава, едем?

- Да. Погнали на Бердский залив?

- Погнали!

4 декабря, 8 утра, мы встречаемся за дамбой, идем в ларек (название забыл) с доброжелательным дедом за прилавком покупать мотыля и мормыша. На всякий случай и опарыша взяли.

Едем на БЗ, душа поет в предвкушении окуней и прочих приятных рыб.

Нас встречает приятная парковка у твердой воды. На парковке уже с десяток машин, кто-то уже ушел на лёд, кто-то переобувается в теплые сапоги. Мы тоже быстро загрузили вещи в сани, сверху кинули палатку, и вперёд - искать лучшее место с толстыми окунями.

Пробурились, поставили палатку, организовали пространство для комфортной ловли и кофепития в те редкие минуты, когда не клюёт.

И пошла жара. Про жару - это случайно вырвалось, извините ))

На самом деле было нефига не жарко, рыба упорно не клевала, камера под водой показывала полное отсутствие чего-нибудь интересного, эхолот тоже помалкивал. Прошло 2 часа в дружеских беседах под кофеёк.

И тут вдруг бац!! Поклёвка. Да такая, что очень чувствительный кивок едва задёргался. Резким движением руки удочка взмывает вверх, леска натянута как струна, нервы на пределе. В этой оглушающей тишине едва слышен шорох ниспадающей на лёд вынимаемой лески. Томительные секунды и вот на поверхности он - трофейный ёрш )

Фотосессия прилагается )

Спасибо за внимание! PS: А Бердский залив красивый! )

Комментариев5
Zymma
Zymma
5996 Новосибирск
4 декабря 2022, 22:04
Не я один значит такой. Смотрю во всех группах и ресурсах окуней мешками и санками воротят, я как не поеду 1-3 шт, максимум 5 было)) наверно что то делаем не так
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
4 декабря 2022, 22:29
За мастерское фото спасибо. Ротан, по сравнению с Вашим ершом, идеал красоты.
Skumbr
Skumbr
301 Новосибирск
5 декабря 2022, 16:12
@biohimik, спасибо!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
5 декабря 2022, 12:05
Классный снимок - ерш на фоне рыбака! Держи 5!
Skumbr
Skumbr
301 Новосибирск
5 декабря 2022, 16:12
@Михалыч, спасибо!