И снова Чаны, Глухозимью твердое нет 03-04.02.2023

Северный
Северный
1429 Новосибирск
6 февраля 2023, 00:46

И снова здравствуйте, коллеги! Под впечатлением выезда неделей раньше, долго самого себя уговаривать не пришлось рвануть на Чан. Тем более, что жена начала подскуливать после нашего возвращения: «я тоже хочу».

Созвонившись с егерем и получив добро: что койка-место не занято, до рыбы довезет - закинули вещички в машину. И решив в этот раз выехать вечером, дабы выспаться перед рыбалкой, выехали в 6 вечера. В 00:00 были на месте, легкий ужин на сон грядущий с бутылочкой сухенького и байки.

С утреца погодка порадовала солнышком и чуть ощутимым ветерком, не подвели синоптики, наверное, метра 2 в секунду, слегка настораживало восточное направление. Как-то и дорога от деревни до места рыбалки, в отсутствии ветра, была более комфортной чем неделю назад.

Ну а далее все по шаблону: на одном месте сидеть бесполезно, пробежались забурили сразу около 20 лунок на троих в шахматном порядке, слегка по щепотке прикормили, что в этот раз было еще более актуально. Ни горсточку, а именно щепотку. Чебак, причем хороший, начал себя проявлять сразу же, за ним и окунь. Карась начал поклевывать ближе к 12, но чуть похуже. Судак молчал.

Ближе к двум часам, сначала у меня закусило шуруповерт на буре и долбануло по пальцу, с хорошим таким растяжением, потом рыбачка начала поскуливать, что ноги замерзают, и может шашлык уже пожарим в деревне. Собрав рыбеху в кучу, даже визуально было видно что норму выполнили.

В общем полноценной рыбалки было с 10 до 14 – четыре часа. Результат на фото. Плюс разведка донесла, что в Шаитике есть выезд на лед. Там также бесится чебак, но карась молчит. И мы можем завтра с утреца выехать на лед и порыбачить на чебака рядом с теплой машиной.

Доставив нас до деревни, егеря попросили помочь вывезти еще и ребят, которые рыбачили недалеко от нас. Когда он вернулся уже полседьмого, сказал что с пол пятого до шести был неплохой выход судака на арену, и он выдернул еще десятка полтора судаков. Но мы шибко не расстроились, понимая что месяца с более благозвучными названиями только впереди.

Чудненько проведя вечерок с хозяевам, под шашлычок и коньячок, и утром обнаружив слегка болящую и припухшую кисть, а также гундосящую вторую половину - приняли решение никуда не ездить, а выдвинуться домой, с посещением стольного града Купино, потому как ни разу в нем не были.

Особо долгая экскурсия не получилась, за исключением посещения классной шашлычной где-то так понимаю в центре Купино. Ну прям рекомендую! Заправляет армянская семья, кухня отпад башки, ценник нормальный.

И после приобретения в аптеке эластичного бинта, и перемотав клешню, двинули на встречу новосибирскому смогу, который скопился в результате безветрия.

Итог: клев такой же как и неделю назад. Глухозимья – НЕТ! Клешня, благодаря красно-шерстяной нитке и эластичному бинту, и снегу в пакете - сегодня уже не беспокоит.

Единственный минус - любимая рыбачка затемпературила, но все равно рыбалкой довольна.

Поэтому уже настойчиво ищу попутчиков на выезд 9-10 числа.

С собой на борт могу взять двух человек. Плюсом можем захватить два-три человека на своем автомобиле.

В доме для проживания три отдельных комнаты и шесть койко-мест. Про бюджет писал в первом отчете.

Пишите, звоните. Телефон в личке.

Лучшие комментарии
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
6 февраля 2023, 09:31
За рыбалку плюс. За необутую жену минус. Так что по нулям! :):)
Комментариев7
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
6 февраля 2023, 09:31
За рыбалку плюс. За необутую жену минус. Так что по нулям! :):)
Denes
Denes
0
6 февраля 2023, 10:32
Здравствуйте,можете номерок егеря дать,как нибудь соберёмся поехать. Заранее спасибо.
Северный
Северный
1429 Новосибирск
6 февраля 2023, 10:46
@Denes, 8 983 001 24 05
Wohin
Wohin
300 Новосибирск
6 февраля 2023, 17:51
Четверг пятница суббота 😑работаю.. так бы поехал с вами
romrom
romrom
70271 Кемерово
6 февраля 2023, 17:56
супер, удачи, на Нигию не гоняете уже?
Северный
Северный
1429 Новосибирск
6 февраля 2023, 21:54
@romrom, Спасибо!
Нет не езжу, 2 года не мог выезжать из города,мама болела.
За это время там устроили проходной двор да и Колюша спился ни чего доверить нельзя.
А тут ближе да и с рыбами не хуже ещё и судак добавился Карась сазан. Летом так ваще на порядок интереснее.
Так что присоединяйтесь если что!
Бизнес ни какой не закладываю тупо в складчину.
romrom
romrom
70271 Кемерово
7 февраля 2023, 12:36
@Северный, спасибо в апреле на чан попрем лед закрывать
el_Santillo
el_Santillo
940 Новосибирск
20 мая 2026, 16:10
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Летающий_багор
Летающий_багор
6964 Новосибирск
19 мая 2026, 19:22

Глухое

Новосибирская область

Здравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!

Дата рыбалки
19.05.2026
Время ловли
С 10-30 до 14-30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш один белый другой красный)
Улов
17 штук
Погода
отличная
CerVak
CerVak
22286 Новосибирск
18 мая 2026, 23:44

Обь. Язь немного ловится.

Новосибирская область

Первый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.

Г.И.Л
Г.И.Л
7602
18 мая 2026, 16:45

Наугрюмил.

Новосибирская область

Привет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.

Как то не айс.

Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.

Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.

Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

zmei
zmei
5351
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25519 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36659 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
180 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3982 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.