Налимы + Язи 2, продолжения открытия 2023

Fairness
Fairness
1381 Искитим
6 мая 2023, 20:08
обновлено 20 мая 2023, 08:55

Всем доброго дня.

Решили с напарником порыбачить и попробовать поймать налима.

Место рыбалки НСО, Ниже ГЭСА, ЖБИ. Вечеров в пятницу поехали на место ловли. Немного попали в пробку у Гарика до кольца шлюзов.

Но к 20.30 вечера мы были на месте, рыбаков как и ожидалось было много но нам повезло и два местечка мы нашли.

Вечер начался с хорошего позитива первая моя поклёвка но был сход, следующая у напарника и вот Язь в садке.

Но на этом всё закончилось, и главное у всех как отрезало, были поклёвки но слабые.

Так мы сидели ждали хоть каких то движений и вот напарник решил вздремнуть, а решил пере забросить донку напарника как там оказался налим но совсем кроха.

Так мы просидели до утра, колокольчики вдоль берега были слышны но не частые. Вот и утро 7.00 напарник решил собираться домой и отдал Язя и кроху налима. Я же решил ещё остаться не пустым же возвращаться.

Суббота утро 7.30 тут то и началось, поклёвка подсечка два оборота катушкой и сход. Да что же такое думаю я. Забрасываю по новой 15-20 минут снова поклёвка подсечка два оборота катушкой снова сход. Да что же такое думаю я оснастка не менялась, думаю нужно подобрать ключик.

И после 5-ти сходов ключик был подобран. До 11.00 дня клёв просто радовал, Язи пополняли мой садок. После 11.00 клёв по немного стихал но всё же продолжался наживка заканчивалась да и усталость от забросов тоже ощущалось и 13.00 я решил завершить рыбалку.

Как ни как ночь и пол дня сказываются но радовало и прибавляло сил улов и активность Язя.

На этом мои посиделки с напарником подошли к завершению.

Хочу всём пожелать удачи и терпения ни НХНЧ!

#DUNAEV2023

Дата рыбалки
05.05.2023
Время ловли
Пятница 20.30 до субботы 13.00
Место ловли
НСО, ЖБИ, река обь ниже ГЭСА
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Насадки разные, брал червя.
Улов
1 налим, 10 язей, 6.6 кг
Погода
Отличная для рыбалки!
Комментария3
Ивановна
Ивановна
0
6 мая 2023, 22:39
Интересен ключик…
Fairness
Fairness
1381 Искитим
7 мая 2023, 08:28
@Ивановна, дам подсказку, крючек рабочий наживка червь. Но вот беда язь берёт жадно но сходит. Так как надеть червя так чтоб брал жадно но уже не смог сходит. Думаю способов не так уж и много. Удачи и НХНЧ!
Леха-154
Леха-154
25073 Новосибирск
7 мая 2023, 13:07
Согласен, в субботу поклевало👍 Язь всё ест, если ест.. Червя надо чаще менять. Тоже много сходов было..
O.S.M.
O.S.M.
64325 Новосибирск
9 мая 2026, 22:51

Открылся на Югах по поплавку.

Новосибирская область

Как обычно, утром не смог появиться на берегу. Прибыл ближе к 12.00. Закорм, и долгое ожидание первой поклевки. Ждать пришлось минут тридцать. И вот, первая поклевка, и первая плотвичка на крючке. Вторая рыбка Лещ. Потом язь, несколько сорожек, окунь, уклейка, еще несколько Лещей, и вот он, бонус данного водоема, КАРАСь.

После трех часов, поднялся сильный ветер, и пришлось смотать удочки.

Ловил мах 6м, на крючке опарыши белые и красные. Иногда к опарышу поддевал мелкого червя. Кормил прикормом от компании Дунаев.

В общем, несмотря на слом погоды, рыбки немного поймал, чего и вам желаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
12.00-16.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Улов отпущен.
Погода
Слом погоды.
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1908
9 мая 2026, 21:21

Сухарка, разнорыбица.

Новосибирская область

Друзья, всем привет! Сегодня удалось выехать на рыбалку в район Сухарки — половить мирную рыбу на фидер.

Приехал около 08:00 утра. Рыбаки на берегу присутствовали, был слышен звон колокольчиков. Остановился на первом прогале между двумя кустами, промаркерился, выбрал комфортную дистанцию — 35 метров.

Кормушка весом в 60 грамм стоит, не сносит. Крючок № 10, поводок — толщиной 0,10 мм. Насадка — от трёх опарышей до восьми с подсадкой красного опарыша. Такая комбинация хорошо работала. По рыбе: клевал хорошо яз ь, лещи и единственный карась. Фото лещей нет — забыл сфотографировать.

Ловил до 12:00. Есть фото самых первых рыб, остальных отпускал восвояси, взял  парочку домой.

Всем добра, мирного неба над головой!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

донской
донской
14711 Новосибирск
9 мая 2026, 20:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Великой Победы, после просмотра всех праздничных мероприятий, прибыл с супругой и младшей дочерью на берег, в два часа пополудни. Мои дамы отдыхали и загорали, а я рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый южный ветер, +25С, уровень мутной воды высокий. Окунь держался далеко от берега и уверено заглатывал виброхвост 55мм на офсетнике, при классической проводке с двумя оборотами катушки и паузой. Поводок 0.25 длиной 180см, груз «балерина» 35гр. За пару часов (до начала внезапного ливня) выловил семь окуней покрупнее, и более десятка, спортивного размера, отправились набирать вес. Активность окуня во время цветения черёмухи порадовала. Скоротечной рыбалкой доволен, эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
22744 Новосибирск
9 мая 2026, 18:22

"За четыре часа до..."

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Всех поздравляю с Великим праздником Днём Победы!!!🎇

Сегодня впервые в этом году поехал на Умревинскую протоку,чтобы хоть поклёвку увидеть!

В полдвенадцатого я уже на берегу,пока разложился,прикормил точку с глубиной в два метра,с часу дня я уже пялюсь на поплавок!🤣

И вдруг поплавок вздрогнул и пошёл под воду!🫣

Неописуемое ощущение!😂

Вот первая плотвица у меня в руках!

Поклёвки очень редкие,но без сходов!

Плотва не крупная и не занята процессом размножения,но даже её было приятно вываживать!🤗

Попробовал закинуть донку на живца, поклёвки не увидал!

Вот так за четыре часа до дождя,получилось выловить около трёх десятков сорожки!

Две из них скормил коршуну (Косте),остальных отдал брату!

Будем ждать когда хищник переболеет,вот тогда будет праздник!

Всем Спасибо,Всех ещё раз с Праздником!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь,живец!
Улов
Фото прилагаю
Погода
Портится!☔
oleg1984
oleg1984
719 Новосибирск
9 мая 2026, 16:09

Фишинг Блитз

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня мы в 6 отправились всей семьёй на рыбалку. Пришли на первое место – много всплесков. Много травы, карась нерестился. Пошли дальше. Кинули раз 5-6 – поймали карасика. И так продолжалось, пока – бум! – и не поймали ротана. Потом половили ещё поймали карасей, ротана отпустили, поехали домой.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 8 до 10
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
6-7 карасиков, ротан один
Погода
👍
Buterat
Buterat
8361 Новосибирск
9 мая 2026, 15:56

Глухое

Новосибирская область

Всех читающих с великим праздником победы🤝

Сегодня была короткая вылазка на озеро Глухое, с целью половить плотва и подучить азам фидерной ловли моего товарища.

Корм замешал простой - дунаевская плотва, которая в чёрной пачке. Сварил немного пшено с пшеницей, на маловероятный случай прихода карася🤷‍♂️

Точкой ловли выбрал ярковыраженную бровку метрах в 15 - самое то для короткого пикера 2.7м🎣

Плотва встала быстро, но мелкая.. Что я только не делал, но крупную приманить не получилось, а мелкую в хороший темп поклевок получилось поставить подливая кукурузную ароматику🌽

Насадка - 2-3 опарыша, лучше белых👆

К обеду солнце начало нехило так пригревать и я ретировался с водоёма, оставив товарища оттачивать свои навыки в новом для него деле🎣

Плотва вся шершавая - на нерест собирается, а большая уже видимо там🤷‍♂️