Эта рыбалка запомнится надолго.

Doctor383
Doctor383
24637 Новосибирск
26 мая 2023, 06:50

Всем привет. Весна нынче ну очень затянулась, холодная. Объехал несколько озёр в надежде половить карася, пробовал на поплавочку и донку, но видно рано ещё там. В очередной раз решил проверить ещё одно интересное озеро. В этот раз взял лодку. По прибытию на водоём рыбаки уже заплыли и ждали той заветной поклёвки, за которой и я приехал. Только заплыл и началось, то одно, то другое. Но я не отчаивался и мне улыбнулась удача. Все разъехались, а у меня только клёв начался. Адреналину хапнул, эмоций вагон. Цель достигнута, чего и вам желаю. Подробности смотрите в видео. Приятного просмотра.

Лучшие комментарии
OVB
OVB
1009
27 мая 2023, 15:29
В Колываньских болотах заклевал. Сегодня отвёл душу с берега на поплавок. Карась 500+
Комментариев10
Vova11
Vova11
3545
26 мая 2023, 08:05
Рыбалолочка красивая, просто и незатейливо. Мне хрюшки разок на рыбалке пакости натворили!!! Весть+++ читать и смотреть интересно.
Guber
Guber
0
26 мая 2023, 08:57
Красота! На поплавок, больше всего карася люблю ловить. Поклёвки его не спутаешь с другой рыбой. Пару раз заехал на проверку-глухо было.
romanrud88
romanrud88
136
26 мая 2023, 09:40
Отличная рыбалка👍👍👍
Serdgjk
Serdgjk
1443 Новосибирск
26 мая 2023, 10:17
Отлично! На Сенчанке есть достойные экземпляры карася!
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
26 мая 2023, 11:33
В каком р-не карасьпроснулся? Слышал в Верх Ирмени ловятза репорьаж +++
Поручик
Поручик
4559 Новосибирск
26 мая 2023, 11:40
Вроде и карась некрупный, и не нужен он мне от слова совсем, а вот поди ж ты, посмотрел зажигательный видос - и аж защемило! Так захотелось поехать. Вспомнились молодые годы, карась на поплавочку на вонючке (Угрюмку раньше так называли, тогда сбросы в нее сильно не очищали) по кило, Карпысак выдавал по 800 гр, чановские экземпляры (с сазанчиками в бонусе). За весть +100500. Спасибо.
ANIS
ANIS
596 Бердск
26 мая 2023, 13:42
Ну а если не секрет окромя карася и ротанчика там ещё какая рыба есть?
Doctor383
Doctor383
24637 Новосибирск
28 мая 2023, 10:06
@ANIS, Водоем для меня новый,про другую рыбу не знаю.
RuSilver
RuSilver
0
27 мая 2023, 07:02
Хорошее место. Плохо, без лодки никак.
OVB
OVB
1009
27 мая 2023, 15:29
В Колываньских болотах заклевал. Сегодня отвёл душу с берега на поплавок. Карась 500+
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.