Колываны.

Vic-03
Vic-03
41511 Новосибирск
21 сентября 2024, 23:29

Добрый день рыбакам!

Сегодня прогулялся по берегу Оби (протока) и мелкоречкам. С утра у Юрт-Оры на Оби. В целом, ни о чем. Береговая прогулка. Три мелкощучки, ничего достойного не было. Пытался ловить на железо и резину на джиге. Редкие выходы и поклёвки на железки - колебло и вертяшки. Резина мимо. Всё у берега в 5-7 метрах. Кидал и подальше, но там ничего не было. И глубина, и меляк.

С 13 часов на стрелке Кашлам-Вьюнка. Поплавочка 6 м, гусиное перо, 1 гр, глухая оснастка, червь. В прилове плотвичка, подъязок, мелкий окунишка (много, отпускал выживших), ельчик иногда. Погодка шикарная! Отдохнул хорошо, подышал, походил с кайфом по безлюдным местам.

Да, заезжал и на Уень. Плывет по поверхности море травы, кинуть некуда... 😆😆 Надо ждать, когда растительность упадет или уплывёт. Кидал на речках и джиг лёгкий. Увидел 2 поклёвки мимо. Окушок, скорее всего хулиганил. Щучки не поймал там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
21.09.2024
Время ловли
8:30 - 19:00
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Описал
Улов
Мелочь.
Погода
Кайф
Комментария3
Диман1975
Диман1975
73473 Новосибирск
22 сентября 2024, 08:37
Виктор, приветствую! Воды много, слишком много для сентября. Рыба просто сообразить не может) что произошло. С другой стороны: погулял в хорошую погоду на "своих" водоёмах и кое-какую рыбку и поймал!
Vic-03
Vic-03
41511 Новосибирск
22 сентября 2024, 08:50
@Диман1975, привет, Дмитрий!
Ага, воды много, и в мелкоречках тоже больше, чем обычно. Ну, в малых речках это из-за высокого уровня грунтовых вод, видимо. А в Оби из-за сброса активного. На Алтае поднимается Обь, вот и сбрасывают море, чтобы не перелилось. 😃
А по рыбалке, да, все нормально. Погулял, подышал. В сентябре у меня обычно глушняк каждый год. С берега же пытаюсь ловить. А рыба от берега уже отходит с охлаждением воды.
Жду середины октября.💪
Vic-03
Vic-03
41511 Новосибирск
22 сентября 2024, 11:12
Окунишка на 8 фото просвечивает на солнце, как на рентгене. 😃 И позвоночник видно , и внутренние органы.
Builder_nsk
Builder_nsk
206 Новосибирск
10 апреля 2026, 20:59

Снова ОВХ, на грани 0

Новосибирская область

Всех приветствую. Снова ОВХ Тань Вань. С утра до 12 поиск активной рыбы - не нашел, у соседей тоже 0. Окунь кружит на глубине 5м - плавает по своим делам, его сегодня ничем не удивить....Ушел за остров со стороны БЗ - рыбаков никого, забурился - глубина 4м - по эхолоту есть движение дна. Опускаю чертик подход и мимо, другие безмотылки 0. Меняю мормышку на золотую таблетку дробь с опариком мотылем - и вот он первый ерш. Затем уговорил пару окушков и сорожку. Ушел от нуля - ну хоть что то на сегодня. В 16-00 домой со льда , рыбаки еще сидели в ряд...НХНЧ

Дата рыбалки
10.04.2026
Время ловли
9-16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка таблетка-дробь 0,4 леска 0,1
Улов
Ерш окунь сорога
Погода
на 3+ Ветер северный
Диман1975
Диман1975
73473 Новосибирск
9 апреля 2026, 21:36

ОВХ. "Синдром Тань-Ваня".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Легендарный остров! Манит словно магнит нашу рыбацкую братию. Март- апрель - это мекка паломничества. Зимой там -тишина! Соратники не многочисленны в то время, только самые отмороженные), в том числе и я.

Ну вот, и настал последний лёд, пропускать никак нельзя.

Сегодня, 9 апреля с напарником, ( не Саша), посетили вновь акваторию острова. Рыбацкий люд присутствует, но мы к ним не пошли, рыбалили отдельно, благо, рыбу нашли.

На глубине от 3,5 до 1 метра окунь есть, но всё кружит, на месте не стоит. Процедура ловли такова: мелкая мормышка, леска 0,08 - 0,1, пару-тройку мотыльков в лунку постоянно добавлять, на крючке мормышки - один мотыль. Поклёвки в основном на медленном опускании при слабой игре провоцировали окушка.

Как таковой активности в течении дня не было, равномерно всё, уходили в 19-00, ещё поклёвочки были.

Ледовую обстановку оценю на 3 балла. Структура льда потеряла свою стойкость), но кристаллами ещё не пошёл. Опасных мест не попалось на нашем пути, но под ноги смотреть!

Мой улов на фото, у напарника практически одинаково.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней.

Doctor383
Doctor383
25057 Новосибирск
9 апреля 2026, 20:09

Красная кнопка Тань- Вань. Я её нашёл.

Новосибирская область

Всем привет. Наступил Апрель, для рыбаков это последний лёд, каждый мечтает найти ту заветную лунку, где получит много поклевок или одну но трофейной рыбы. Вот и я с напарником отправился на Обское водохранилище попытать удачу. Бур можно было и не брать, старых лунок полно. Бурили новые лунки, проверяли старые и вот на очередной лунке промелькнуло пара окуней, на ней и решил остановиться, напарник пошёл искать свою рыбу. Спустя минут 30-ть пошли поклёвки, да какие, с загибом кивка, сопротивление при вываживании по настоящему весеннее. Как же долго я ждал такого клёва. Леска была на пределе, скрипела но не подвела.Впервые из насадок сработал опарик а вот на мотыля ни тычка. Под конец рыбалки попался кабанчик, благо глубина в три метра позволила дать ему погулять и устать. Оторвался по полной, напарник свою рыбу нашёл и половил. В районе пляжа звезда появились промоины, будьте аккуратнее. Для вас смонтировал видео, приятного просмотра.

Хариуз
Хариуз
2770 Новосибирск
9 апреля 2026, 15:55

Два закрытия - судак - окунь почти ноль...

Новосибирская область

Итак, суббота, 45.. Пройдено 16 км, пробурено 43 лунки и ни одной поклёвки...

Среда , Тайвань, обошёл вокруг ходил к Ледяному... Один окунь и три ерша.. И такой результат примерно у всех..

Более не результативного закрытия у меня не было.. Но как же круто промокнуть под весенним дождём))

Ждём-с начала летних приключений)

Builder_nsk
Builder_nsk
206 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73473 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").