Кудряши! Два дня, на закрытие!..

Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 19:11

Доброго здоровья друзья!

И дни пролетают, и скоро зима!

И снег захрустит под ногами!

А осень нам дарит остатки тепла!

Как будто прощается с нами!

Погода шепчет, а давление прёт!

Но разве усидишь дома, тем более, что находишься в отпуске! 🤫

Правда вчерашний выезд получился только в час дня (дела семейные), а на берег приехал только в два часа! 🤨

Переезд проехал нормально, а вот 2-аяСтанционная стояла до самого Дрожжевого завода! 😱

Но и порыбачить удалось только два часа! Видел четыре поклевки, реализовать получилось только одну! (600гр).

Сегодня попробовал поехать пораньше, но как же раскатал губу! 🤣

Короче приехал полдвенадцатого, за час пять поклевок и вновь ☝Один! 🧐

Переехал на другое место, там был пойман ещё один подлещик,затем клюнул Карась и под занавес (резко провисает шнур и тут же резкий рывок), и тишина🔇

А когда вытащил, то оказалось, что поводка напрочь Нет! 🤔

Думаю щука позарилась, на крючке было два червя и пять опарышей!

Перевязываться не стал, смотал и домой!

На этом летний сезон закрываю!

Ну а вам друзья желаю НХНЧ и до встречи на твёрдой воде!

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
16.10.2024 - 17.10.2024
Время ловли
С двух, до четырёх в среду, С 11-30 до 17-30
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
донная удочка
Погода
Просто Супер👍
Лучшие комментарии
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 октября 2024, 19:12
Сергей, рановато что то.....☝️😄
Комментариев12
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 октября 2024, 19:12
Сергей, рановато что то.....☝️😄
Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 20:08
@Danya, Да хватит Виталя! Буду ждать льда! Вьюнка уже зовёт! 😂😂😂
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
17 октября 2024, 19:23
Иваныч, ну как говорится, тоже хлеб👍
Перед Кудряшами, я там кинул фоту что происходит)
Вложился в новую теплицу, дача враг рыбалке! 😬
Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 20:10
@Леха-154, Лёша привет✋👋
Чё то меня дача сильно не напрягала,да и протока в шаговой доступности! 🤗
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
17 октября 2024, 20:16
@Шнивовод, значит жена работает на даче!) Только не надо говорить, что огород бетоном залит! 👋🤣
Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 21:10
@Леха-154, Лёха, всё гораздо серьёзней! Жена больна, у неё был рак! 😳
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
17 октября 2024, 21:14
@Шнивовод, жене здоровья! Я боюсь этого слова, у меня Матери не стало от этого - давно(
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
17 октября 2024, 21:27
@Шнивовод, не скромный вопрос.. Грядки тоже сам пилишь 🤔
Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 22:00
@Леха-154, Нет Лёха, я их не пилю! 😂 Я иногда пропалываю!
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
17 октября 2024, 22:22
@Шнивовод, вот. А меня это бесит! Ибо порой стоит вопрос, либо садить, полоть и собирать урожай, либо рыбалка.. Потому что нет бабок, тёщи и т.д😬
Шнивовод
Шнивовод
24744 Новосибирск
17 октября 2024, 23:29
@Леха-154, Нет я тоже не всегда грядками занимаюсь!
Вот огурцы и помидоры, а также яблони, это полностью на мне! В остальном дети помогают!
Леха-154
Леха-154
26143 Новосибирск
18 октября 2024, 00:09
@Шнивовод, это хорошо, что дети сознательные👍
Vic-03
Vic-03
42879 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
142 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1434 Новосибирск
22 августа 2026, 01:12

Левый берег

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы, давно не выкладывал вестей с водоема, то времени нет, то рыб не клюет. Сегодня был в районе Краснообска недалеко от зелёного мыса. На точку прибыл около 12. Окунь малооктивен но до грозы клевал, своих в коптилку уговорил. Около 15:00 Окунь совсем брать перестал, зато пришёл мелкий судачек в большом количестве, думаю он и спугнуть полосатого, поклевки на каждом забросе, порядка 30 штук было поймано и отпущено подростать. Это быстро наскучило, прогулявшись по берегу в обе стороны окуня так и ненашел, в 16:00 собрался домой, как раз успел до дождя. Всем нхнч!

Дата рыбалки
21.08.2026
Время ловли
12-16:00
Место ловли
Краснообск
Способ ловли
спиннинг
O.S.M.
O.S.M.
67093 Новосибирск
21 августа 2026, 23:24

Гроза, дождь.

Новосибирская область

Из-за грозы, пришлось передвинуть время рыбалки на целый час. Только в пять решился взять удилище в руку. Еще час просидел с одним подлещиком. От скуки половил немного уклейки в полводы. И только ближе к шести, все-же с помощью разных приманок и Dip, с десяток подлещиков уговорил.

Спиннинг откидал , можно сказать в ноль . За час, три матросика.

В общем, сегодня на болоте, рыбка после грозы объявила забастовку,

Дата рыбалки
21.08.2026
Время ловли
16.00-19.30 на поплавок. С 20.00 до 21.00 на спиннинг.
Место ловли
Юга.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш кукуруза, перловка.
Улов
Около 2 кг .
Погода
Гроза, ливень. Потом штиль, и немного солнца.
СКЛАБ
СКЛАБ
114
21 августа 2026, 20:55

Юный Ленинец, ночные судаки. Часть 2.

Новосибирская область

Очередная вылазка на брега. По прибытии благородного оленя в девятом часу прибыл и циклон, двадцать одну минуту пришлось пережидать дождик и бодрый зюйд, уклейку согнало от берега и появилось чёткое понимание, что выход клыкастиков на охоту в этом месте по такой совокупности условий отменяется, а если и будет, то сместится по времени в глубокую ночь, что и подтвердилось.

В сумерках по такой погоде даже мелочь кусала вобы без былого энтузиазма и ловилась в меньшем количестве, чем обычно. Ближе к 2 ночи погода устаканилась, ветер стих и уклейка хоть и в небольшом количестве стала плавиться по верху. Два судачка по полкило, оказавшиеся самыми крупными в эту ночь были пойманы в 2:37 и в начале четвёртого.

Перед рассветом в первый раз попал на выход окуня, размер приличный грамм по 350, поймал трёх и три схода.

Летний режим приёма пищи у судакера продолжается, работают воблеры с разбросом размера в 1 см. и определённым характером игры. Всё остальное в игноре.

Все хищники отпущены, всё удовольствие от процесса забрано)

Время ловли
21:36 - 06:26
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
14 штук
Погода
Ему хорошо? Живому всё хорошо (с).
Anton_night1
Anton_night1
198
20 августа 2026, 20:34

Ночные клыкастые

Новосибирская область

👋

Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака

Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)

Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок

Следом были выходы только мелкого клыкастого

Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило

Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.

Дата рыбалки
18.08.2026
Время ловли
21:00 - 22:30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
zorold
zorold
4340
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.