Добрый день, всем. Сегодня с раннего утра и до 14.30 рыбачил на Бердском заливе. В этом году моя первая рыбалка, так сказать открылся. Глубина 7 метров, насадка опарик+ мотыль. Кормил как и Дмитрий писал, пшено и чуть покупного прикорма. В целом доволен, рыба клюёт, одной мормышкой меньше, оторвал крупный язь, в лунке уже был😭. А люди приходили и искали место Дмитрия, где он вчера отрыбачил, я в темноте решил сесть на целине и не прогадал. Всем удачи и здоровья!!!
По следам Дмитрия, Речкуновка.
Приготовление Чушь(Сагудай).
Фото Кулинария Республика Алтай
Юный Ленинец, ночные судаки.
Новосибирская областьПервый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.
Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.
Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.
Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.
До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.
Отпуск удался
Новосибирская область14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.
Короткий выход.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Как поработаешь так и поешь.
Фото Кулинария Новосибирская область
Вместо судака клевала щучка. Ночь.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!
"Падали, падали, падали.... звёзды"!
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!
Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐
Вода ещё прибыла,да прилично!
Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗
А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨
Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉
Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳
Перезарядил и переключился на поппер!
Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!
Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆
Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗
За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣
На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴
В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂
Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣
Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤
Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤
Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.
Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!
Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!
С уважением Шнивовод!🤝
"Навстречу солнцу".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Танцующий Карась!
Видео На рыбалке Новосибирская область
За "гриву"!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Шучу, конечно.
Ваши слова до слёз обидны про группу ВК... Нормальные там подписчики...
Пусть "списывают", как ты выразился. Ничего критичного. Разве только массовка будет большая... 🤣🤣
Я ловлю с его а он с моей нет
Белой рыбы кстати там в этом году немеренные стада,думаю половим её как раньше ловили,с первого льда и нг каникулы я захватывал,потом она по моим представлениям в море скатывалась
Я больше инфы черпал с ВК и блогеров местных с YouTube.. Чем тут на сайте...
Кто нибудь напишите что там будет к выходным / просто интересно.. Думаю Диман там больше не половит, а может накидают каши на дно и половят все)
Да разгонят по всему заливу....
Да нормально всё... Главное что бы лёд ходовой был а там всё видно как на ладони.... Там всё написано на льду по окуркам и по свечкам и жёлтому льду кто чем дышал в палатке....
Раньше на сайте по 750 комментов было написано в горячих обсуждениях.... Посмотрим как сейчас....
Опять ты прав....Скоро на Оп. Береговую переезжать будешь....
Шучу, конечно.