Тулка. Устье.

biznesonkak.
biznesonkak.
36865 Новосибирск
16 апреля 2025, 15:16

На поплавок. Места, которые мне приглянулись, заняты. Ушёл к самому выходу. Но толи с местом не угадал, толи и правду толком нигде не ловилось , в общем клёв в час по чайной ложке . Маховая 6- ка. Глубина 1.5 м . Замесил две пачки прикорма+ зимний самодельный прикорм, без земли, без вонючек. Первые два часа мешал ледок, который гоняло то вправо, то влево. На опарыша не увидел поклевок, только на мотыля на 14 номере крючка. Пришёл на берег в 7, а ушёл в 12.30. Народу много.

Лучшие комментарии
пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
16 апреля 2025, 19:20
Вчера там народу от силы человек 10 было поплавочников ,впервые увидел такую безлюдную Тулку .
biznesonkak.
biznesonkak.
36865 Новосибирск
16 апреля 2025, 17:55
Просто не попал локально на рыбу, все перспективные места были заняты к семи часам утра.
biznesonkak.
biznesonkak.
36865 Новосибирск
16 апреля 2025, 17:54
Не смотря на то что я поделился сегодня с Михалычем мотылем ,не обязательно быть частью данной банды. С большим уважением.
Комментариев6
Леха-154
Леха-154
26152 Новосибирск
16 апреля 2025, 17:18
Это всё потому, что не из команды Михалыча вы..
biznesonkak.
biznesonkak.
36865 Новосибирск
16 апреля 2025, 17:54
Не смотря на то что я поделился сегодня с Михалычем мотылем ,не обязательно быть частью данной банды. С большим уважением.
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
16 апреля 2025, 21:52
@biznesonkak., спасибо за мотыля. 🤝. Но видно у тебя и у меня, был не наш день.
biznesonkak.
biznesonkak.
36865 Новосибирск
16 апреля 2025, 17:55
Просто не попал локально на рыбу, все перспективные места были заняты к семи часам утра.
Леха-154
Леха-154
26152 Новосибирск
16 апреля 2025, 18:38
@biznesonkak., дак ночует там народ, а места по нужде передают по великому блату..
пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
16 апреля 2025, 19:20
Вчера там народу от силы человек 10 было поплавочников ,впервые увидел такую безлюдную Тулку .
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой, весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рубка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
16984 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Vic-03
Vic-03
42919 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
192 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))