Не угадал? А может быть и нет.

lehin65
lehin65
9780 Новосибирск
23 апреля 2025, 19:07

Всем участникам форума привет!

Сегодня посетил речку Угюмку, хотя хотелось изначально на Тулку. На Тулку не поехал потому что подумал, народ будет, возможно много и мне с нахлыстом там не комфортно получится. Когда возвращался с Угрюмки, думал что зря не поехал на Тулку. Дома посмотрел весть Сергея ( ОСМ ) и понял, что ничего не потерял.

О рыбалке на Угрюмой реке. Приехал в обед,собрался и бросился ловить лещей, язей, сорогу и всё прочие. Только не угадал я " мелодию". Народ есть, не так много,но присутствует. Говорят до 11-ти вообще тишина была, сейчас вроде как изредка теребит но не всегда результативно. Первую муху зацепил за ветки дерева, высоко, оторвал. Вот после этого у меня и поперло 😂 ( отрывать мухи). Угрюмка оказалась голодной рекой, каши ей надоели, мухи вкуснее. Прошёл по берегу до самой Оби. Ничего, даже никакого намека на рыбу. Речка с постоянством кушала мои мухи. Вернулся обратно к машине, заглянул в коробку, она изрядно поредела. Забросил ещё раз 7-8 и опять оторвал. На этом решил остановиться, так как ко всему прочему начинался дождик.

Всем натянутых лесок и НХНЧ!!!

P/S - по фото понятно какая там дорога.

Комментариев8
O.S.M.
O.S.M.
65659 Новосибирск
23 апреля 2025, 20:44
Привет, Алексей. На Туле спинингистов было в количестве два. Правда ближе к устью , место заняли сегодня *фидеристы* донщики.
lehin65
lehin65
9780 Новосибирск
23 апреля 2025, 20:51
@O.S.M., - у меня Сергей было машин 10 вместе со мной. Народ скучал, как я и писал. Я уже собрался ехать домой и тут смотрю у соседа поклёвка. Задержался посмотреть, а там никого.
игорян768
игорян768
773 Обь
25 апреля 2025, 19:49
Мухи то свои или купляные ?
lehin65
lehin65
9780 Новосибирск
25 апреля 2025, 23:28
@игорян768, - свои конечно, нам чужого не надо.
игорян768
игорян768
773 Обь
26 апреля 2025, 10:57
Коль свои то и растаешся легче, я про это.
lehin65
lehin65
9780 Новосибирск
26 апреля 2025, 16:18
@игорян768, - проблема в том, что в моем возрасте зрение не то совсем и вязать мелкие мухи сложно.
ФРЕГАТ
ФРЕГАТ
338 Новосибирск
27 апреля 2025, 22:09
Лëх, ты ещё на мормышках походу зрение подсадил.
lehin65
lehin65
9780 Новосибирск
27 апреля 2025, 23:40
@ФРЕГАТ, - да, точно помнишь. Тогда это был только правый глаз. Потом пошло дальше и на второй тоже.
Builder_nsk
Builder_nsk
438 Новосибирск
9 июля 2026, 23:22

Река Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Сегодня выбрался на Иню с сыном с целью привить ему рыбацкий инстинкт. Зарядил пару удочек - мах 3 м и свою 5 м, одели костюмы и на речку. Показал как искать копать палкой местных червячков.

Закинул объяснил как действовать когда поплавок прыгает- это клюет рыба, отвернулся, а он уже тащит подлещика)... Затем еще пару ельцов вытащил.

Такой восторг у него !) В итоге он меня обловил 3-1. Мошки все испортили - в лицо лезут ванилин и ревтамид не помогают(

Учите детей основам, как мы раньше рыбачили!

artemiyiyi
artemiyiyi
362
9 июля 2026, 22:10

Лещ в затишке

Новосибирская область

Сегодня в районе 6 вечера отправился на рыбалку в маленький затишок. Соединяется с основной рекой ходом меньше метра шириной. Внутри очень спокойно. Нет течения, глубина поменьше метра. Кубышки, нимфеи, аир. Разложил первую удочку, мах 3 метра с поплавком типо херабуны. Закорм совсем небольшой - чеснок, Блэк фидер, каша горох и пшено. Весьма скоро на двух опарышей позарился весьма хороший для этих мест лещ где то на пол кило. На этом поклёвки закончились. С напарницей разложили ещё две удочки. Попозже докормили, в надежде на карасика. Меняли насадки, но это не помогло. Конечно очень удивила такая поимка, не ожидал встретить леща на такой глубине.

Так же хочу попросить знающих поделится знаниями о ловле в этом районе, очень интересно узнать интересные истории, местные трофеи, и может быть какие то секреты или советы от мастеров рыбной ловли)

Дата рыбалки
09.07.2026
Время ловли
18-20
Место ловли
Льниха, Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Опарыш
Улов
Лещ пол кило
Погода
Солнечно
boris.tananyckin
boris.tananyckin
134
9 июля 2026, 22:00

Котлован горский 09.07.2026

Новосибирская область

Приехал на Горский котлован половить на Мах

Видел отчёты о неплохом количестве карася

Прикормил, закинул, мелочь мучала всё время и исключительно подъязок, его там как уклейки

Два самых приличных экземпляра попали на фотосессию.

Doctor383
Doctor383
26897 Новосибирск
9 июля 2026, 14:16
Херабуна. Сазан и карась. 2026
Doctor383
Doctor383
26897 Новосибирск
9 июля 2026, 13:40

С Херабуной на реку Иня.

Новосибирская область

Всем привет. На реку с Херабуной? а почему бы и нет. Главное найти затишок или место со слабым течением. Несколько таких мест у меня было на примете, туда и отправился. Уровень воды в данном месте низковат, но раз приехал надо пробовать. Замешал тесто - креветка, глубина возле кувшинок 40 см., 5-ть забросов прикормочных и в бой. Мелочь безжалостно уплетала предложенное лакомство, добавил побольше глютена, что бы не так быстро сбивала насадку. На очередном забросе уверенный подъём поплавка, секу, есть, думал подлещик, подвожу к берегу а это карась, здорово. После фотосессии отпустил подрастать. Ну думаю сейчас попрет и поперло, но только подлещик меньше ладошки и такой же подьязок. Задул ветер и клёв стих, докидал тесто и довольный отправился до дома. В следующий раз приеду пораньше и проверю место поглубже. На реке тихо, спокойно, красиво.

DORMIDONT
DORMIDONT
627 Новосибирск
9 июля 2026, 11:48

Верх-Сузун(затон).

Новосибирская область

Всех приветствую.Весть конечно не совсем по теме но...

Рыбачили с 06. по 07. в районе Верх-Сузун.Слиповались там же.В затоне.Водичка падает.Ловили в самой Оби.Клев стабильный,не сказать что очень хороший...

А теперь по теме.

В затоне на слипе был оставлен тент с лодки и чехол с мотора,благополучно кем то в дальнейшем убран( видимо для хоз.целей).Огромная просьба вернуть за вознаграждение или поделиться информацией.

Anton_night1
Anton_night1
12
8 июля 2026, 23:03

Вечерний окунь

Новосибирская область

Приветствую!

Вчера выбрался на Обь — перед заходом солнца погонять окуня и планировал переключиться на клыкастого. Ветер скорректировал планы: ночью он усилился, и пришлось сворачиваться. Поклёвок и сходов было много, зато душу отвёл. Окунь брал на твистер Reins Rockvive Saturn 2.5

Каролинская оснастка как всегда не подвела)

донской
донской
16451 Новосибирск
8 июля 2026, 21:58

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 11 до 14, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно и сильный северный ветер. Уровень воды продолжает падать, на фарватере белые барашки, а возле уреза она мутновата. Ветер выдувал шнур и мешал делать забросы и проводки, повесил груз 25гр. Часто, после выматывания оснастки, приходилось очищать «балерину» и офсетник от тины, иногда и рыбу тоже. На струе, на мелкую резину, выловил полтора десятка окуней и судачков. Коршуну скормил шесть окуней, остальную рыбу отпускал. По ходу до машины, нарвал цветущего лабазника для ароматного травяного чая, дар природы. После череды жарких дней, проветрился и получил эмоции. Всем удачи на всех берегах!