Юго-Западный котлован.

O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
21 июня 2025, 23:19

Карася не поймал, уклейки тоже. Плотва тоже кукурузу кушать не захотела. А на опарыш клевал в основном подлещик. Да так часто, что даже сбился считать сколько отпустил. Ловил на 2 мах. шестерки. На пикер поклёвку не увидел. Кормил прикормом Дунаев гранулированный, и Дунаев классика карась. Поводок 0.14, крючок owner №12. Вроде все рассказал, всем НХНЧ. Да , про погоду : в такую погоду, лучше не диване лежать.

Дата рыбалки
21.06.2025
Время ловли
Ждал карася до 21.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
6 сорожек, 4 подъязка, 10 окуней, и 69 подлещиков.
Погода
Ураганный ветер, то дождь, то солнышко.
Комментариев5
Сергафан
Сергафан
185 Новосибирск
22 июня 2025, 11:30
Доброго дня! Скажите, какую огрузку лучше применить на 6-ти метровую махалку? Люблю больше спиннинг, но порой хочется посидеть с поплавком. На 5-ти метровке у меня 1,2 гр, легковато чуток, но чувствительно. Бывает, коротковата снасть, метра на 2 бы подальше забрасывать). Купил шестиметровку, поплавки 2 гр и 3 гр. Какой поставить ? Ловлю не сазанов, а такую же белую рыбку
O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
22 июня 2025, 21:19
@Сергафан, оснастки должны быть разные. От 1.5гр до пяти.. Все зависит от силы ветра, от скорости течения, и от глубины.
Вот продставте , вы приехали на водоём с сильным течением и приличной глубиной с поплавком 2гр. Пока крючок дойдет до дна, у вас проводка закончится, так-как груз то маленький. Но бывает и на глухом водоеме нужна тяжелая оснастка. Бывает ветер дует в лицо, и легкую оснастку вы не сможете закинуть против ветра. Придется делать резкий замах, что может привезти к поломки удилища. Так что на шестерку сделайте 3-4 оснастки. 1.5гр, 2гр, 3гр и пять.
Сергафан
Сергафан
185 Новосибирск
23 июня 2025, 11:32
@O.S.M., спасибо, оснащу мотовила с разной оснасткой. Про условия ловли понятно, я еще вот о чем подумал, не уменьшится ли количество результативных поклевок, если рыбка почувствует сопротивление тяжелой оснастки, то выплюнет приманку?
Molodoy_fishing
Molodoy_fishing
0
23 июня 2025, 00:01
Не подскажите , с какой стороны лучше всего рыбачить на юго западном котловане ,со стороны западного или купальной зоны, сам уже 2 год рыбачу на этом котловане и карась всего лишь попадался 1 раз в прошлом году в середине мая , и какую оснастку и прикормку использовать? Лично я в основном использую опарыша и прикормку Дунаев ваниль или чеснок , но в основном беру сладенькую прикормку.
O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
23 июня 2025, 06:55
@Molodoy_fishing, карась в этот году бастует. Помимо опарыша надо иметь кукурузу и перловку. А по теплой воде , да сладкая работает лучше
O.S.M.
O.S.M.
64540 Новосибирск
12 мая 2026, 00:07

Обь, пикер.

Новосибирская область

В 12.00 на берегу. Вода прибыла, поэтому решили половить рыбку на разливах. Рыбка клевала с переменным успехом , то у меня частые поклевки, то у Димана. Потом могла вообще затихнуть на часок.

За рыбалку, с двенадцати до восьми, было выловлено 13 кг белорыбицы. Были и бонусы в виде несколько карасей.

По снастям : пикеры 40 гр, поводок 0.18мм, длина 40см. Крючок owner №10. Из наживок , опарыш, червь и кукуруза. Прикорм от Дунаева. Рыбалкой довольны, несмотря на холодную погоду и сильный ветер. Вроде все , всем НХНЧ.

И еще, за два дня проведённых на Оби, не одна сорога не пострадала

Дата рыбалки
11.05.2026
Время ловли
12.00-20.00
Место ловли
Обь. Рыбалка в городе.
Способ ловли
донная удочка
Улов
Кроме карасей, весь выпущен.
Погода
Плюс 2 градуса.
biznesonkak.
biznesonkak.
36579 Новосибирск
11 мая 2026, 21:29

Юго-Западный. Поплавок.

Новосибирская область

В начале девятого на озере. Ветер, как в трубе дует. Недалеко пошел. Нашёл закуток в заливчике. Две пачки чёрного прикорма смешал печенюшками и землей. Никаких ароматов в смесь не добавлял. Маховая шестёрка. Глубина 2 м. Несколько шаров. Первые поклёвки в течении 5-10 минут. В качестве насадки использовал мотыля на 14 крючке. В обед стало клевать реденько. Опарыш ничего не показал. Докормленная точка пылила и сразу давала поклёвки, потом редко. В общем до 14.20 и к дому. В улове всё тот же некрупный подлещик. Также плотва, подъязок, кое какие ельцы и окушки. Итого 4.5 кг.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Ветренно и резко холодно.
Ворон
Ворон
4460 Новосибирск
11 мая 2026, 20:37

Криводановка

Новосибирская область

Друзья, всем большой привет 👋

Поздравляю с прошедшим праздником Великой победы.

Сегодня выбрался на пару часов погонять карасика, на поплавочку. На озеро приехал к 10 часам, обильно закормил точку, корм от компании Дунаев, серия Фадеева карп черный.

Минут через 20 начались поклёвки, рыбка отзывалась на пучек опарыша сдобренного чесноком. Садок не доставал, пойманную рыбу благодарил за удовольствие и отправлял домой, несколько особо красивых экземпляров сфотографировал для Вас.

Изрядно замёрз, погодка сегодня была против рыбалки, но я остался доволен, чего и всем желаю.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

М717
М717
8766 Новосибирск
11 мая 2026, 11:32

А был ли нынче последний лед в ТО?

Записи Отчеты о рыбалке
Доброго дня Коллегам! Дюжина новосибирцев вопреки информации из Томской области решила проверить – был ли нынче там последний лед? Вода со льда по информации местных ребят ушла еще к 10 апреля (ого...
перейти к прочтению
А был ли нынче последний лед в ТО?
Егор2012
Егор2012
42 Новосибирск
11 мая 2026, 08:34

Микроджиг в городе

Новосибирская область

Сегодня решил выспаться и поэтому на берег прибыл около 12. За исключением двух мужичков на берегу никого не было и на месте где я обычно рыбачил была вода, потому что уровень воды начал подниматься.

Первых поклёвок утром я и не увидел хотя мужичок подумал одного судака(незачет) позже они уехали т.к. начинался дождь ну а я не из робкого десятка переждал грозу и в бой. На изначальном месте поклёвок не было и я пошел бродить по месту.

Позже подобрал ключик к небольшому судачку на 55торпеду в пивной расцветке и нимбл CF 1.6. в темно-зеленой расцветке на 6 граммах.

Судак хорошо клевал в районе 16 и 19-20.30 так же удалось дёрнуть одного зачёта ближе к вечеру но на берегу я его не сфоткал так что только дома.

Г.И.Л
Г.И.Л
7452
10 мая 2026, 16:31
обновлено 11 мая 2026, 21:16

Глухое. Дикий берег.

Новосибирская область

Привет всем!

Решил сгонять, половить носорогофф😅. С дальнего съезда на Ноуте довольно сносно добрались до Дикого берега, почти напротив плиты приземлился. Дистанция 27 метров, кормушка дюза 40 гр , поводок 0.7 метра 0.11 диаметром.

Ловил на два белых опарика, диповал гелем Дунаев. Сначала работала клубника, потом шоколад, потом бисквит. Мотыля не было, на красный опарик и вариации - тишина. Без дипов - единичные потяжки.

Ну кила 4 налупасил, уезжал - клевало, но ветер был такой что постоянная улыбка сводила скулы судорогой🤣

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV , #dunaevmedia ,#DunaevНовосибирск

...ПЫ. СЫ.

неоднократно пытался залить фото.

Без -по-лез-но

Ничего не выходит.

О5 кого то из модераторов просить?

Самое интересное - в ветку "Глухое" , фотографии залетели сразу.