Доброго времени суток!
Вчера с другом- спортсменом рыбаловом решили поехать на ночную рыбалку. Было два варианта, это Мичуринский и затон. Мичуринский отпал сразу, так как крупного леща там нет, максимум 700гр. А вот затон да возле косы, ямка даже очень.
В 18:00 выдвинулись и опа тупик. Ул. Зотонская перед лесом перекрыта цепями,( проезда нет).
Более мнение зная местность поехали через пляж. Но там тоже и цепями перегорожено и насыпи и перекопы. Но мы проехали, правда метров 800 пришлось ехать по урезу воды.
На месте были в 19:00. Замес был очень прост. Две пачки универсальной черной и пачка инерт лещ. Распожились и часов в восем вечера начали ловить. Дистанция моя была 31 метр, товарищ сел на 2
Со второго заброса у него клюнул карась. Мелкого леща до 700гр мы отпускали не заостряя на них внимание. Клювала мелочь очень активно до полуночи. С 12 до 1 было полное затишье, и вот он долгожданный двушечник в подсаке.
Хочу сразу уточнить крупную рыбу скидывали в один садок.
Ну а остальное на фото. Всем спасибо и ни хвоста, ни чешуи!!!
Вот только по весу автор (как настоящий рыбак) маленько пошутил. Сказал: вот он долгожданный двушечник в подсаке, а сам двушечника не показал на фотке, а те, которых в руках держит, и те, которые в садке, сантиметров по 30-40, то есть их вес от 1до 1,5 кг максимум. Да и то, скорее всего если взвесить, то 1,3 кг.
Надо весы с собой возить, однако ))). Ждём настоясчего леща "двушечника", очень хотелось бы на него поглядеть. Ни разу такого на Оби пока не видел.
Это должен быть бугай 50-60 см