Вчера, как и обещал, посетил водоем

catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
22 ноября 2006, 13:46

Вчера, как и обещал, посетил водоем. Лед не толстый ~ 4 cм. Но самые отчаянные рыбаки, в количестве 37 человек, рассредоточились по трем группам и довольно активно таскают пиписочных окуньков. По рассказам очевидцев днем было поймано несколько счук (мало правосходящих по размерам окуньков) и один налимчик.

Так же со слов очевидцев утром на лед был вытащен из воды один самый рьяный рыболов, а ещё одного поймали за пешню при попытке уйти по лед вечером (этому я был свидетель). Самое интересное в том, что соседи этого горе пловца лишь отодвинулись на метр, полтора от проруби и продолжали ловить, как ни в чём не бывало.

А в это же время со стороны реки пятеро спиннингистов, тоже довольно активно, таскали всякую рыбу. Правда у них это было по разному - у кого за бок, у кого за хвост, но ради справедливости скажу, некоторые рыбки были пойманы нормально - в рот.

Комментариев11
Ykut
Ykut
22 ноября 2006, 13:51
Олегович, не подходи близко к этим пингвином а то тюленьчиком станешь.
Maks
Maks
157
22 ноября 2006, 14:07
Catterpillar, если ты считаешь, что все знают, возле какого водоёма ты живёшь, ты ошибаешься.
vaninech
vaninech
0 Бердск
22 ноября 2006, 14:12
на спининг со льда?
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
22 ноября 2006, 14:27
Анатольевич, мочи уже нет - так хочется на лед, но кокое-то 12-е чувство не пускаит.
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
22 ноября 2006, 14:28
2vaninech на спин с берега.
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
22 ноября 2006, 14:33
Да, забыл совсем. Сегодня утром с моста через Шлюз видел сидящих на льду канала.
Человек 7 около берега.
Егор1
Егор1
1534
22 ноября 2006, 15:17
http://www.fishingsib.ru/tidings/1425/ А ведь предупреждал я по поводу купания! Ну в принцыпе и сам всегда лезу куда не надо.
Ykut
Ykut
22 ноября 2006, 15:54
Олегович. Рекомендую залив за Белояркой (там где ты осенью щук тырил). Местные там уже рыбачат и неплохо. Окунь, щука и даже караси попадаются, представляешь не спят бедолаги. Ехать так - до Белоярки, дальше до дач и через них по главной улице до самой реки. Машину оставляешь метров за триста-четыреста от залива. Вход в залив из глубокой протоки шибко хорош, но местные могут там сети наставить и перегородить.
Ej-ov
Ej-ov
23 ноября 2006, 16:07
У меня там дача - залив действительно есть, и неплохой, хотя больших глубин там вроде бы быть не должно. Странно, что зимой там рыба собирается, в августе, когда уровень реки спадает, и коса, собственно и образующая этот залив, показывается из-под воды, я пробовал несколько раз покидать там спиннинг, результаты были ниже среднего. Возможно, просто не повезло.
vlad
vlad
1191
23 ноября 2006, 21:45
были мы там 2 года назад на перволедок, если вы имеете в виду устье ингулинской протоки.... ничего особенного, окунь был мелкий и мало.... только одного или двух оковалков выловили , и то на русле на течении....
Мико
Мико
25 ноября 2006, 20:02
Вчера был на котловане через берег от лицензионного, Окунь дотустимых размров брал на на всё и мизерный ёрш .К 11 чачсам клёв прекратился и отдохнувший на морозе отчалил варить уху. На льду в пятницу человек 60
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).