Всем привет! Спешу поделиться радостью

Сергей
Сергей
22 октября 2007, 19:35

Всем привет!

Спешу поделиться радостью, правда я далеко от вас, но снарягу приобретал именно в Новосибирске в "Клёвом", ещё раз мои благодарности профессионалам своего дела. Посему вроде как "в тему". 20-21.10 рыбачили на р.Амгунь (Хабаровский край, Солнечный район, 250км от Комсомольска-на-Амуре). Давление сильно падало, практически постоянно шёл небольшой дождь, поймали хариуса на удочку штук по 15 и тут поклёвка на спин чего-то большого. Вываживал я его минут 15 пока у берега не сверкнуло в очередном манёвре тело тайменя. Вес 20кг, длина 130см. До сего момента Тайменя вообще не видел ни большого ни малого, а тут сразу 20кг., в общем я до сих пор под впечатлением. Перед отъездом доча заказала поймать кита :) вот и выполнил заказ.

Снасть: King-Fisher Lake Master 100M, 7-25 гр., 305 см., Banax Herse 750, плетня Power Pro 0.15 мм., BlueFox №5 жёлтый.

Всем удачи, пока!

Комментариев11
zema
zema
6 Новосибирск
23 октября 2007, 00:59
Молодец. И ведь выводил...
Впечатление хранить долго! В этом и смысл нашего дела.
tvn
tvn
3852 Новосибирск
23 октября 2007, 12:11
Молодец Сергей! :-)
Не сплоховал - вывел красавца! Так и дальше держать !!!
Спасибо за добрую весть - таймешку завалил на мой спиннинг ;-) выдержала палочка ОЧЕНЬ суровый тест!!!
И еще радует - осталась еще рыбка в Амгуни! :-) я там с 77г. по 80 год БАМ строил - полазил и пехом и сплавом по Амгуни. Обшарил Амгунь и притоки от верховьев до Баджальского моста ( Сулук (с якут. - "черт"), Ягдынья, Могды, Почта, Орокоты, Герби, Талиджак, Уркальта..., Баджал)
В свое время я таймешек и ленков там ловил на самодельное колебло (из пряжек солдатских ремней - пряжка=3 блесны! === на вес ЗОЛОТА) и по ночам - на мыша. На мыша - рекомендую половить: очень интересно и увлекательно!!!
По харюзку - маленький совет: в это время его лучше ловить по заводям и ямкам на икру или на ее имитацию (благо сейчас силикона завались).
Зимой там харюза и ленка можно ловить со льда на крупную мормышку с короедом или ручейником на ямах под скалами, но будь готов, что и хозяин (таймень) может хапнуть.... повезет - вытащишь! ;-)
Удачи!
Vic
Vic
237 Бердск
23 октября 2007, 12:59
tvn. Да чё говорить, палка хорошая. У меня мравда маленько другая - River Master. Я доволен на 100%. Я думаю, и моя палка такого тайменя уговорила бы, особенно в паре со мной ;) , но я к сожалению в таких местах не бываю
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
23 октября 2007, 13:03
Поздравляю! Однако впредь, если конечно у вас не голод, подумай над тем, не перейти ли в ловле тайменя на принцып "поймал-отпусти". А то у нас на Алтае его крепко уже подвыбили, и продолжают енто черное дело. Удачи и клевых рыбалок!
БКБ
БКБ
0 Новосибирск
23 октября 2007, 13:07
2 ТВН
С тебя гонорар за громную рекламную кампанию.....;-)
Сергей
Сергей
23 октября 2007, 13:39
Спасибо за поздравления!
tvn. Пробовали и на икру и на силиконовый заменитель, очень плохо, хотя рыба есть и много, я не случайно написал про сильно падающее давление и непогоду, не ловился скорее из-за этого и не у нас одних. При продаже и перечислении положительных характеристик данного удилища и плетёнки разрешаю ссылаться на меня и моего тайменя :)
Поручик. У нас, конечно, не голод, но пока, видимо, не доросли до того, чтобы отпускать единственный крупный экземпляр. Местные сетями прочёсывают реку, это да, но у них, скорее, необходимость, уж больно печальные деревни в этом районе.
Vic. Я, если честно, больше переживал за плетёнку 0,15. Просто у меня друг ловит на 0,5 и с ней периодически случаются проблемы, коцается о камни.
Vic
Vic
237 Бердск
23 октября 2007, 15:32
<Сергей> А на камнях у всех плетёнок такая проблема
Егор1
Егор1
24 октября 2007, 14:17
Фотку в студию!
Сергей
Сергей
24 октября 2007, 14:26
А как её разместить?
Luka41
Luka41
58 Новосибирск
24 октября 2007, 19:12
В "фотогалерее" все пошагово...
Dalnevostochnik
Dalnevostochnik
4 Комсомольск-на-Амуре
30 октября 2007, 21:22
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))