Верх Сузун

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
27 октября 2011, 11:31

Собирались в Т.О.но решили что на одну ночь ехать туда нерентабельно,по этому Верх Сузун.

Приехали утром на своё старое место, и ахренели воды нет,где мы спускали лодки тупик,

пришлось ехать на песок-полуостров.

Народу лодок 20 может больше,на воде были к десяти.

На эхолоте рыбы очень много,скорей всего бель потому что не клевало,товарищ попросился на берег,стал ловить леща.

К стати за два дня поймал килограмм 7 приличных лещей.

Народ я понял в основном все рыбачили бель.

Я решил перебраться на пески,на втором забросе взял не большого судочка на700гр.

больше паклёвок не было, решил по тролинговать, китайский 15см. на первом же проходе на 5 метрах щука на трёшку.

На втором воблер был потерян, вытащить не смог,был ещё один на 12см,там же на проводке судачок на 800гр. больше в этот день поклёвок не было.

На следующее утро был на воде 7-30,рыба активно кормилась,но брать нечего из приманок не хотела.

Перебрался к коряжнику к 11ч. взял ещё судачка на 800гр.на вибрахвост с красной спиной, больше не чего не поймал, в 2 часа поехали домой.

К стати сосед рядом машина стояла с Белово наловил за два дня килограмм 20 лещ.

Дата рыбалки
25.10.2011 - 26.10.2011
Время ловли
с 10
Место ловли
ВЕРХ СУЗУН
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ВОБЛЕР ВИБРОХВОСТ
Улов
5,5КГ
Погода
НАРМАЛЬНАЯ
Комментария4
Tauron
Tauron
21
27 октября 2011, 12:55
Только что по телевизору в новостях сказали, что вода не пришла. Ожидают большие заморы на алтае и на ОВХ.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
27 октября 2011, 13:18
...а собирался закидушки на налимушек ставить... :-))
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
27 октября 2011, 14:22
chuba66-Я думал поеду в Т.О.там на берегу поставить,а здесь без понтово,здесь воды нет и рыбачить почти негде.
Когда вода большая то по протокам хорошо берёт.
Gennadii.
Gennadii.
6644
28 октября 2011, 23:30
Приличный лещ от 1,5 кг. Сколько тогда поймал товарищ за 2 дня?.
Vic-03
Vic-03
44080 Новосибирск
6 ноября 2026, 20:17

Предзимняя малоречка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил речушку с целью МДЖ-рыбалки.

За эту ночь перспективный участок реки замёрз от берега до берега. Лёд тонкий. Открытой воды тоже много, но там нет рыбы! 😕 Проверял методично - только мелкоокунь иногда. Ушёл на поиски.

Нашел 1 небольшой участок жидкой воды (прогал в более-менее нормальном по рыбе месте), там и рыбачил. Поскольку участок небольшой, то и рыбы там немного было. Но, в целом, доволен, поклëвки видел, было 2 схода ещё. Поймал травянок и ещё одну (2350 гр). Окуня там совсем не было.

Погода шикарная стояла, солнце, тихо, рыбаков ноль... 🙂

Подышал, половил, пофотал красоты - хорошо!

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
06.11.2026
Время ловли
10:30 - 17 примерно
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Чебурашка 4 и 5 гр, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Щучки
Погода
Кайф!
донской
донской
18588 Новосибирск
6 ноября 2026, 16:54

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый южный ветер выдувает остатки ночного морозца, и +1С. Уровень холодной воды привычно низкий. Окунь и мелкий судачок иногда заглатывали прозрачных и пивных виброхвостов 55мм на выбросе, на паузе при волочении «балерины» 10гр. Всю рыбу отпускал возле уреза, и наблюдал за её вальяжным убытием на глубину… Возможностью порыбачить на спиннинг в ноябре - доволен вполне! Всем удачи на всех берегах!

Модератор
Модератор
631 Новосибирск
6 ноября 2026, 13:32

70 лет Обскому водохранилищу: как посреди Сибири появилось море

Новости
5 ноября 2026 года Обское море отмечает 70-летие. Именно в ночь с 4 на 5 ноября 1956 года строители Новосибирской ГЭС завершили перекрытие русла Оби. Так началась история огромного искусственного водоема, который сегодня стал одним из главных мест рыбалки в Новосибирской области.
Akella
Akella
4150 Новосибирск
6 ноября 2026, 10:25

Закрытие 2026. Верха ОВХ. Рыб козел, но новичкам везет.

Алтайский край

Здравствуйте.

Отправились мы на закрытие в Верха ОВХ в три заряженных экипажа.

Отпахали от Усть-Алиуса дробилки Малетино Соколовки и конечно же Крутихи. Болтяра у всех конкретный! В Крутихе после 36 счет лодок был остановлен. Столько не разу не видел!

Количество бели зашкаливает, хищник пару раз проводил приманку пару метров и на этом все.

В итоге новый мой студент, впервые осваивающий джиг, обловил в пух и прах ВСУХУЮ заряженные лайфскопами 100 сильные лодки!!! ))))

Причем на базе говорят ловили недавно хорошо, но в этот раз все экипажи на базе так же заряженные отмечали полное отсутствие поклевок. Так штучно у кого-то что то было.. Ни о чем.

Может к выходным и проклюнется, но мы сезон закрыли. Душевно классно позитивно.

Спасибо всем за компанию. Сезон был наполнен яркими красками и интересными приключениями с новыми знакомствами.

Всем натянутых лесок и рыбы своей мечты!!

Диман1975
Диман1975
78742 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Записи Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67858 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.